Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 8 ------

Подбор продуктов питания - Страница 8

на ночь. Избыточно накапливается прана, поэтому затормаживается. Когда избыточно накапливается энергия в голове, она не движется.

Горький вкус находится в гуне невежества. Горький вкус надо есть всем тогда, когда: 1 – вы сталкиваетесь с невежественными людьми, допустим, с ними связана работа. Допустим, вы работаете, и там звучит народный фольклор на низших центрах. Народный фольклор на высших центрах это знание. Народный фольклор на уровне ума это стихи, поэзия. На уровне вот этого центра (вишудха) - это шутки. На уровне сердца это чувственные признания. На уровне живота это веселая музыка. На уровне ниже живота это начинаются нижние центры. Народный фольклор на уровне пупка это запугивание, страх. А на уровне самого низшего центра народный фольклор это мат.

Если человек культивирует в себе силу нижнего центра, он умеет замечательно материться. В Индии есть обезьяны, они культивируют нижние центры. Самцы ходят, таким образом, что у них зад торчит вверх, хвост трубой. И когда встречаются два самца, то они нападают друг на друга. Аналогично когда встречаются два мужчины, и начинают материть друг друга. Типичные обезьяны. Потому что культивирование нижних центров это признак обезьяньей культуры. Это признак невежества. Такие люди, естественно, любят горькое. Это тот случай, когда мы можем, есть горькое. Когда нам приходится общаться с людьми, которые не обладают достаточной квалификацией правильного общения, неправильно себя ведут в обществе.

Также горький вкус рекомендуется зимой, потому что зима это время года, находящееся в невежестве. Весна и осень находится в страсти, поэтому в это время активизируются половые чувства. Лето находится в благости, поэтому летом хочется смеяться. А зима находится в невежестве. Зимой хочется плакать. И горький вкус тоже увеличивается зимой. Поэтому мы горькое можем, есть зимой. Также мы горькое можем, есть в обед тогда, когда нам приходится общаться с недостаточно культурными людьми, у которых вся сила сосредоточена в нижних центрах. Они сразу оскверняют просто своим присутствием. Достаточно в автобусе рядом с такими людьми проехать, и уже хочется горького.

Чеснок не относится к продуктам питания. Это сильнодействующее лекарство, его не надо кушать как продукт питания. В нашей культуре некоторые лекарства сделали продуктами питания по невежеству. Например, лук, чеснок, чай, кофе – это лекарства. Их нельзя постоянно есть, потому что возникнут проблемы. Например, если человек постоянно кушает чеснок, он становится гневливым. А если человек постоянно кушает лук, то у него энергия очень сильно опускается в нижние центры. И возрастает похоть, а не сила. Она дает проблемы человеку. Потому что, когда энергия поднимается вверх, проблемы снижаются. Когда энергия опускается вниз, то появляются проблемы.

Половая энергия, это самая большая и грубая сила из всех существующих у человека, ее невозможно контролировать. Если энергия опускается вниз, она не удовлетворяется, значит, человек испытывает ужасные эмоции: злость, ненависть, жадность, хамство, все это идет от этого. Поэтому человек не должен опускать энергию вниз насильно. Природа это делает, потому что иначе люди не будут рожать детей, но самостоятельно к этому стремиться мы не должны, потому что это приведет нас к несчастью.

Человек, который хочет, есть горькое вовремя, желает справиться с невежеством, желает победить невежество в себе. У него увеличивается защитная сила организма. Поэтому человек, который ест горькое в обед в достаточном количестве, не будет болеть вирусными заболеваниями. Потому что защитная сила снижается в периоды, когда преобладает сила невежества. Когда погода резко меняется, становится пасмурно. В этот период преобладает сила невежества, и человек сильно может оскверниться. Чрезмерно суетливые и напряженные люди заболевают вирусными заболеваниями в это время. Человек, который ест горькое в такие дни, снижает вероятность возникновения таких заболеваний.

Но если человек не сталкивается ни с чем этим в жизни, ему можно не есть горького. Значит, у него жизнь находится в благости. Он не сильно сталкивается с какими-то проблемами. Если человек не вовремя ест горькое, то он сам становится горьким, т.е. он погружается в горе. Горьким вкусом также обладает водка, но ее пить совсем не нужно, потому что она находится в невежестве. Даже если человек всегда будет пить водку вовремя, он будет погружаться в горе, в невежество. Только в те моменты, когда он будет пить водку, он не будет испытывать горя. В этом заключается вся проблема.

Когда человек ест горькое на ночь, то у него увеличиваются проблемы в жизни. Потому что вся энергия опускается вниз. А там находятся все наши отрицательные качества характера. Мы поели на ночь горчички, хрена, редьки и т.д., и вся энергия ушла вниз. На следующий день мы будем ругаться, стучать кулаками и т.д. Все это произойдет естественно, независимо от нашей воли. Увеличиваются трудности в жизни, со всеми портим отношения

Навигация:

Страница 10
Страница 9
-- Страница 8 --
Страница 7
Страница 6