Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 6 ------

Подбор продуктов питания - Страница 6

благости, у него жизнь и так сладкая, он спокоен, то не обязательно утром есть сладкое. Можно вообще утром не кушать. Если человек не в благости, он чувствует, что у него внутри кипит страсть, то сладкое надо есть сутра. Чтобы успокаивать свои чувства.

Упругий вкус находится в благости. Его тоже надо кушать сутра. Упругий вкус утром любят те люди, которые любят трудиться. Те люди, которые не любят трудиться, они упругий вкус любят не сутра.

Терпкий или вяжущий вкус находится в смеси страсти с благостью. Все остальные вкусы вовремя означает в обед. Эти вкусы можно также кушать вечером, но в меньшей окраске. Т.е. если вы вечером кушаете, то все вкусы должны быть сглажены. Все вкусы могут присутствовать, но они должны быть сглажены. Даже в обед сладкий вкус должен присутствовать, но он не должен выделяться. Чтобы определить то, что он не определяется, надо дать попробовать другому человеку. Допустим, вы считаете, что он не выделяется. Вы даете другому человеку, а он говорит: да, это полностью сладкий вкус. Это значит, что у вас уже есть нарушения восприятия. Вы сильно привязаны к сладкому и думаете, что в этой пище есть разные вкусы.

Но в целом, кому-то все равно надо делать слаще, кому-то острее, кому-то кислее. В этом нет ничего плохого. Но не увлекайтесь, иначе буду проблемы. Вяжущий терпкий вкус вовремя дает крепость, стойкость, прана накапливается. Сладкий вкус сутра поднимает прану вверх. Когда человек ест терпкий вкус в обед, то в организме накапливается энергия, а не только идет вверх, он дает всему телу силу. Человек потенциально имеет большую силу, он может долго трудиться, расходовать ее. Точно так же, как бак с водой: вода наливается, энергия в баке может вверх идти, получается фонтан. Оптимизм. Если наливается бак, значит, накапливается энергия. Терпкий вкус. Если у вас не хватает энергии трудиться, значит надо кушать в обед терпкий, вяжущий вкус. Терпкий вкус у черного хлеба, у куркумы. Все зерновые культуры обладают терпким вкусом в той или иной степени. У огурца тоже терпкий вкус. У свежего невареного кабачка, кабачки можно кушать свежими, не обязательно их варить, тыкву можно есть свежей. Они дают человеку стойкость, можно трудиться без устали. Крепость, стойкость. Если человек ест в обед.

Если человек ест терпкий вкус с утра, то у него увеличивается склонность к само износу. У него ускоряется износ организма. А если человек вечером ест терпкий вкус, у него накапливается усталость. Потому что прана накапливается на ночь, а она уже должна успокаиваться. И просыпается человек разбитым. Если человек не вовремя ест, то у него склонность к само износу, прана истощается. Уменьшается количество праны.

Кислый вкус находится в страсти. Если человек ест вовремя кислый вкус, то это значит, что он не любит обижаться, беззлобный человек. Он любит чуть-чуть кислого в обед. Если человек чувствует, что в организме есть излишнее тепло, огонь. Он чувствует, что он излишне гневлив, чувствует, что сегодня слишком много солнца, жаркий день, ему хочется в обед кислого для того, чтобы снизить количество огня в организме. Кислый вкус очищает прану. Весь ненужный огонь уходит из организма, кислый вкус выводит ненужный огонь из организма.

У человека, который слишком обижается, накапливается плохой огонь в организме. Ему целый день хочется кислого. Такой человек сокращает свою жизнь, потому что он истощает свою энергию, он просто выводит из себя энергию. А выводит потому, что ему некуда деваться, он обижен. Вся энергия в нем оскверняется. Если человек сильно обижен, он теряет очень быстро силу. Поэтому здравомыслящий человек не будет ни на кого обижаться. Потому что каждый человек относится к нам плохо, потому что мы того заслужили. По судьбе нам положено, чтобы кто-то когда-нибудь к нам начал плохо относиться. Как эти обстоятельства сложатся, это уже не наше дело. Это делает судьба. Никогда не бывает так, чтобы люди не относились плохо. Всегда в этой жизни есть такие люди. Значит, кислый вкус необходим.

Человек должен снимать с себя излишнее напряжение, пока мы не находимся в святости. Когда мы будем находиться в святости, у нас не будет возникать раздражения, даже когда нас оскорбляют самыми ничтожными словами. Если кто-то себя считает святым, когда вас начинают обругивать, и вы при этом испытываете состояние счастья из-за сострадания к этому человеку, то значит вы действительно святой человек. Если не испытываете – значит не святой. Если вы хотите попробовать, то надо идти в грязное место, типа пивнушки, базара, вокзала, всевозможные ночные игральные заведения и т.д. Святые люди туда не ходят.

Если человек вовремя ест кислое, значит, он хочет прощать, хочет изменений в жизни

Навигация:

Страница 8
Страница 7
-- Страница 6 --
Страница 5
Страница 4