Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 4 ------

Подбор продуктов питания - Страница 4

Поэтому природа так устроила, что коровы, собаки и все прочие твари, у кого есть нос, нюхают. Они нюхают для того, чтобы определить подходит ли им это или нет. Я пробовал затыкать нос корове и кошке, они при этом не ели. Открываю, – она сразу сначала нюхает, потом ест. Потому что животное не может понять подходит ли ему пища, только по запаху оно определяет. Что же оно чувствует при этом? Если мы будем это знать, то сможем определять, подходят нам продукты и лекарства или нет. Но для этого нам надо их высушить. Животное уже натренировано, поэтому оно даже определяет, подходит ли ему вода для питья. Мы же должны сначала потренироваться на сухом продукте. Все продукты питания, даже ряженку, надо высушить.

Причем каждому из вас будет пахнуть по-разному. Одна и та же вещь, один и тот же продукт всем людям будет пахнуть по-разному. Более того, для вас этот запах будет меняться в течение года. Летом по этим характеристикам будет один запах, зимой другой, весной третий, осенью четвертый. Поэтому у человека меняется диета по сезонам. Вы можете себе спокойно подбирать диету в любой сезон в зависимости от результатов теста по запаху.

Если у вас большая семья, то пусть все пронюхают. Сделайте трехбалльную систему: 1 – совсем подходит; 2 – почти подходит; 3 – совсем не подходит. Если продукт подходит или почто подходит, то можно использовать в пищу всем. Вы делаете себе специи просто, которые обладают большей силой, чем все остальные продукты, подбираете себе специи, которые вам подходят, смешиваете их между собой и добавляете в пищу. Тогда они нейтрализуют те продукты, которые вам подходят, но не совсем.

Классификация. Запах приятный, легкий, свежий, прохладный.

Вам надо научиться понимать, что такое приятный запах. Это как раз отсутствие честности. Надо научиться, приятный запах или нет. Надо начать нюхать с сильных запахов. Допустим, самогон и розы. Роза неприятный запах, самогон приятный. Это первый уровень. Потом пытаемся более тонко воспринимать мир. И таким образом доходим до продуктов питания.

Легкий запах, противоположный тяжелый запах. Когда нюхаешь тяжелый запах, то внутри возникает тяжесть. Легкий запах, – возникает легкость, как будто что-то легкое, легкое вещество.

Свежий запах. Противоположность ему тухлый запах. Свежий это запах свежего продукта. Только что продукт высушил, помолол, нюхаешь – тухлый запах. Значит, не подходит. Это не значит, что он уже успел протухнуть. Значит, он просто не подходит.

Прохладный запах. Бывает теплый запах. Допустим, у мяты (она находится в благости) прохладный запах. У кого-то от мяты может появиться тепло. Но у большинства холод.

Все растения, продукты питания, которые для большинства людей имеют приятный, легкий, свежий, прохладный запах, находятся в благости. И эти продукты мы уже перечисляли.

Итак, мы нюхаем продукт и запах легкий, больше ничего не могу сказать. Значит подходит. Или, приятный, больше ничего не могу сказать. Ничего не значит. Надо определить одно из трех качеств: легкий, свежий, прохладный. Если запах свежий, значит подходит. Запах прохладный, точно подходит. Прохладный, неприятный – не подходит. Чтобы подходил, запах всегда должен быть приятным. Но одной этой характеристики недостаточно.

Допустим, если вы понюхаете сахар во второй половине дня, то вы учуете приятный, но теплый запах. В первой половине дня понюхаете сахар, и учуете приятный свежий запах. Значит, вам с утра можно есть сахар. Если вы все равно учуете теплый, значит, вы уже объелись сахара.

Причем нечестный человек не сможет этого понять. Он подумает: ну подумаешь, кто-то что-то сказал, я нюхаю, и ничего не могу понять. Подумаешь, мне теплый с утра, я просто люблю сладкое; так что мне отказываться из-за того, что он там сказал; я не принимаю такой философии, потому что мне нравится сладкое; мне нравится торт, и я его ем каждый день вечером; зачем я буду это принимать, ну подумаешь, теплый запах и что? все люди на земле едят торт по вечерам, и никто еще не умер. Я также не принимаю ту философию, где если торт поешь вечером, то потолстеешь, а если поешь утром, то нет. Потому что я люблю на ночь сладкое. В Ведах написано, что это признак глупого человека. Глупый это тот, кто потакает своим чувствам. Если человеку что-то нравится, и он из этого делает философию, то значит он глупый.

Разумный человек тот, кто не потакает своим чувствам, а трезво смотрит на вещи и изучает. Я толстею

Навигация:

Страница 6
Страница 5
-- Страница 4 --
Страница 3
Страница 2