Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 2 ------

Подбор продуктов питания - Страница 2

незнающий человек открывает рот – он все знает.

По осязанию, тактильной чувствительности можно определить чистоту человека. Когда чистый человек дотрагивается, появляется ощущение чистоты внутри. Когда у человека сознание грязное, и он дотрагивается, то появляется осквернение, портится настроение, становится плохо. По прикосновению одежды мы определяем хорошего она качества или плохого. Если одежда прикоснулась к телу, и стало плохо, то значит, эту одежду носить нельзя, она принесет здоровью вред.

Иисус Христос лечил с помощью прикосновения. Так как он был очень чистый, он передавал свою чистоту сознания, очищал человека. Святые реки очищают. Когда человек купается, он соприкасается со святой водой, он очищает свое сознание. Когда человек соприкасается с пылью святого места, идет босиком, то, соприкасаясь с пылью, он очищает свое сознание. Люди, знающие ведическую культуру, берут пыль со святых мест и сыпет себе на голову. Вот здесь находится самый высший центр у человека. Когда пыль с ним соприкасается, она очищает человека.

В стопах человека находятся все его аскезы. Сила аскез и сила греха находится в стопах у человека. Если вы дотрагиваетесь до стоп грешного человека, то вы сильно загрязняетесь. Если вы дотрагиваетесь до стоп святого человека, то вы сильно очищаетесь. Поэтому в ведической культуре знают, что если ты святого человека увидел, надо подкрасться к нему, дотронуться до стоп и прикоснуться к своему лбу. И сразу происходит очищение сознания.

По взгляду можно определить настрой, если ты сам честный человек. Потому что здесь есть уловка. В целом, взглядом надо пользоваться так. Вы можете определить, кто доброжелательно к вам настроен. Но не надо пытаться определить, кто настроен недоброжелательно. Потому что когда человек сам недоброжелательно настроен, через его сердце идет такая сила, что когда он смотрит на других, то ему кажется, что все недоброжелательно настроены. И на самом деле так происходит, что когда из нашего сердца эта сила бьет по человеку, то, глядя на нас, у него искажается сознание. Он уже воспринимает по-другому. Это в одну секунду происходит, мы не можем это контролировать. Поэтому человек, который имеет грязь в сердце, будет всех оскорблять в своем уме, ему будут все казаться плохими.

Но святые люди не поддаются этому влиянию. Поэтому, даже очень грязный человек святого человека может увидеть чистым и хорошим. Поэтому у святых людей не бывает врагов. Все дороги святым людям и святые люди дороги всем.

По взгляду можно определить хороший настрой человека. А честный человек может увидеть ложь по взгляду. В краю левого глаза человека, вот здесь находится мысль. Если сюда смотреть, то можно увидеть, что человек обманывает. Но если человек сам когда-либо обманывал, то он будет искать обман у другого человека и увидит обман. Допустим, у вас кто-то что-то украл, и вы ходите и смотрите всем в левый глаз. И когда вы будете подозрительно смотреть, то всегда будете видеть, что он украл. Или в том случае, когда у вас несовместимость психологическая. По гороскопу, по судьбе бывает несовместимость. И те, кто с нами несовместим, будут казаться нам преступниками. А те, кто честные, они ни в ком не буду искать ничего плохого. Плохое они увидят сами.

Но честный человек понимает, что ему по судьбе так положено, что у него украли. Поэтому он не ищет в другом недостатков. Он просто делает вывод: да, он украл, ну и что, ничего страшного. Он, конечно, может ему что-то сказать, но доброжелательно, без ненависти. Если человек ненавидит, он уже не сможет определить, кто украл.

По взгляду можно определить гнев, идущий от другого человека. И по взгляду можно определить чистоту ума. Если перед тобой стоит святой человек, то у него будут глаза светиться счастьем. От них будет идти счастливый свет, который будет зажигать всех людей. Все будут счастливы от этого взгляда. Если человек плохой, то от взгляда, от глаз будет идти плохая сила. Но если мы будем искать, у кого плохая сила идет из глаз, то мы будем находить. Потому что в этом случае мы сами будем обладать плохой силой. Поэтому человек никогда не должен настраиваться на плохое. В этом случае он будет трезвым.

По вкусу мы можем определить качества характера того, что мы засунули в рот. Допустим, мы откусили яблоко. Характер совпадает с нашим характером или нет? Мы определяем совместимость с нашими чувствами. Удовлетворяет это наши чувства или нет. Ничего общего это со здоровьем не имеет. Потому что чувства всегда удовлетворяются каким-то вкусом. Даже чрезмерно, если это вкус им нравится. Допустим, чрезмерно острая или чрезмерно сладкая пища может нравиться. Но это не значит, что она будет подходить и

Навигация:

Страница 4
Страница 3
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 1