Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 3 ------

Подбор продуктов питания - Страница 3

лечить. Чувства, которые направлены на удовлетворение самих себя, являются врагами живого существа. Мы привыкли доверять чувствам, а это наши враги, а не друзья. Мы говорим: я попробую, и если мне понравится, значит, это хорошо. Не всегда так. Потому что чувства могут быть врагами. Когда человек сильно привязан к вкусу, когда человек хочет вкусного, то чувства становятся врагами.

Потому что мы часто болеем от переедания. Разве можно переесть невкусную пищу? если пища невкусная, то съешь две ложки и все, больше не хочется. Только вкусную пищу все переедают. Так в чем же заключается правильность чувств. Чувства говорят: это вкусно, надо есть побольше. Мы переели, потом болеем. Проблема заключается в том, что мы не знаем этого. И мы искренне считаем, что чувства нас не обманывают. Мы всегда думаем, что они нам говорят правду.

Чувство может использоваться для какого-то определенного типа правды. Но для этого надо быть самому честным человеком. Вы никогда не определите, обладает ли человек здравым разумом или нет, если вы сами нечестно относитесь к миру. Нечестный человек не может ничего понять. Честность по отношению к вкусу заключается в том, что вы просто, кусая яблоко, определяете, совпадает ваш характер с этим яблоком или нет. Если мне нравится вкус, значит, свой характер с этим яблоком совпадает. Если мне вкус не нравится, значит, не совпадает. Самое удивительное заключается в том, что если мы сильно хотим яблок, мы будем кусать, и даже не будем думать, совпадает мой характер или не совпадает. Мы просто будем есть даже то яблоко, которое нам не подходит. И думать, что следующее подойдет больше. И даже наевшись неподходящими яблоками, подумаем, что в следующий раз попадется то, которое нам нравится.

Но это когда человек находится в страсти. Страсть это жадность, это сильная привязанность к объекту. Я хочу яблок, все. Такого человека не надо посылать за яблоками на рынок посылать, потому что он не купит те яблоки, которые надо. Если человек хочет яблок, то надо послать другого. Пусть он более трезво выбирает. Человек, который сильно привязан к объекту, не сможет ничего сделать правильно. Привязанность к объекту мешает, трезвость сознания уходит и человек выходит из равновесия. Он обеспокоен. Он начинает метаться и он не сможет трезво выбрать объект.

По вкусу можно также определить количество праны в продукте. На прану указывает упругий, пресный и свежий вкус. Яблоко упругое, значит много праны, значит, сила будет в организме. Если яблоко мягкое, значит праны мало. Огурец пресный – много праны. Если у него появляется терпкий вкус, то эта прана может быть губительна для нас. Там много праны, но она нам может не подходить. Если нам какой-то продукт не кажется пресным, то это значит, что эта прана нам не подходит. Допустим, кому-то могут кабачки подходить, они имеют много праны, а кому-то могут не подходить. Для тех, кому они не подходят, они не имеют пресного вкуса.

Весной всем не хватает праны, потому что солнце поднимается. При этом огонь снижает движение воздуха в организме. Поэтому слабость. Мы говорим авитаминоз, просто не хватает праны. Для того, чтобы была прана, надо прорастить пшеницу, провернуть ее на мясорубке, добавить масло и специй и все кушать. Там есть прана. Там есть этот пресный вкус. Вы попробуйте покушать, и у вас сразу появится сила. Когда вы кушаете эти витамины из аптеки, то сила не появляется. Конечно, можно себе внушить, что они появляются, но это не так. Потому что весной не хватает праны. Солнце, поднимаясь, забирает движение воздуха. Точно так же, как огонь горит и съедает воздух. Солнце это тоже огонь. Когда солнце поднимается выше, наш огонь в теле увеличивается. И воздуха не хватает. Воздух поддерживает артериальное давление, тонус. Это и есть прана, движение жизненного воздуха. Солнце снижает давление, и все становятся вялыми, пресный вкус дает силу.

Я не думаю, что в соленых огурцах много праны. Зимой, если человек много работает, находится в напряжении, то ему хочется соленого. Он может себе позволить в обед соленое, но не вечером. Если человек трудится очень напряженно, ему нужен соленый вкус, он поддерживает эту силу напряжения. Но если он будет есть соленое вечером, то у него будет гипертония.

Звук в себе содержит только энергию эфира. Осязание содержит в себе энергию эфира и энергию воздуха. Зрение содержит в себе энергию эфира и энергию воздуха, энергию огня. Вкус содержит в себе энергию эфира и энергию воздуха, энергию огня и энергию воды. Запах содержит в себе энергию эфира и энергию воздуха, энергию огня и энергию воды, и энергию земли. Все качества продукта можно определить по запаху. Все можно определить по запаху.

Навигация:

Страница 5
Страница 4
-- Страница 3 --
Страница 2
Страница 1