Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 5 ------

Подбор продуктов питания - Страница 5

оттого, что на ночь ем сладкое. Значит это правда. И он живет с позиций трезвости.

Допустим, запах свежий и больше ничего не могу сказать. Но надо еще понять приятный ли запах или нет. Нечестный человек не поймет.

Если запах нейтральный, совсем ничем не пахнет. Например, пшеница, крупы в основном ничем не пахнут, потому что там очень мало праны, запах дает наличие огня в продукте. Специи сильно пахнут, там много огненной силы. если вы допустим, нюхаете черный перец и для вас просто свежий запах и никакой остроты, то это значит, что он вам подходит. Причем запах может быть сильным. Он может дать в нос, но свежестью. Значит подходит.

Когда говорят, острое нельзя – это глупость. Надо просто понять подходит оно или нет. Если вы его понюхали и зачихали, значит, оно не подходит.

Нейтральный запах, надо близко поднести к носу и взболтать. Появляется свежесть – подходит, если появляется пыль, то нет. Если взбалтываешь, и запах остается нейтральным, то значит тоже подходит. Пыль не идет, значит подходит.

3. Пахнет сильно, но при этом запах легкий, свежий, приятный, прохладный. Одно из трех: или легкий, или свежий, или прохладный. И всегда приятный. Но очень сильный. Подходит. Просто надо в небольших количествах этот продукт есть. И все будет нормально. Если в больших – может быть перегруз.

У нас проводятся практические занятия, где вы можете научиться определять, подходят ли вам продукты. Вам поможет консультант, который точно вам скажет, если вы будете в чем-то сомневаться.

4. Запах приятный, прохладный, свежий, но имеются оттенки остроты, теплоты, терпкости, кислоты, пыльности, сладковатости, горькости, землистости. Это значит, что подходит, но не совсем. Т.е. кушать можно, но не увлекаться.

Бывают такие оттенки запахов: терпкие, резкие, теплые, острые, кислые, пыльные, сладковатые, горькие, землистые. Значит, подходит, но не совсем. Одного из этих оттенков достаточно, не обязательно наличие всех. При этом запах приятный, или прохладный, или свежий. Т.е. приятный всегда, но прохладный или свежий или легкий.

5. Запах приятный и теплый. Совсем отсутствует свежесть, легкость и прохладность. Не подходит. Совсем не подходит этот продукт. Это уже противоречие, которое нам понять трудно. Но это так. Этот запах подходит чувствам, уму, тонкому телу ума, но телу не подходит. Тонкое тело ума получит силу от этого запаха, от этого продукта, но тело от этого пострадает. Мед – запах сладкий и свежий. Значит подходит. Запах сладкий и теплый – значит не подходит. Мед надо нюхать рано утром.

6. Если запах неприятен. Он может быть свежим, легким, прохладным. Неприятный запах – значит не подходит. Но есть такие продукты, которые неприятно пахнут из-за того, что мы слишком близко их подносим, сильный запах. Например, специя асафетида, ее надо нюхать на расстоянии, она обладает очень большой силой. Вы ее относите от носа подальше, нюхаете, и появляется свежесть. Но если всегда неприятный, значит, не подходит.

Классификация вкусов.

Сладкий вкус. Вовремя любят оптимистичные люди. Вовремя значит утром. Если человек любит сладкое утром и не любит вечером и днем, это значит, что он оптимистичный. Чтобы определить оптимистичный ли человек, надо у него спросить, когда он любит сладкое.

Если человек любит сладкое весь день это не значит, что он оптимистичный. Если человек оптимистичный, то у него энергия поднимается вверх. Если человек пессимистичный, то энергия опускается вниз. Энергия опускается вниз, значит приходит болезни. Энергия поднимается вверх, значит, появляется здоровье и счастье. Счастье означает, что энергия поднимается вверх. Как только энергия начала подниматься вверх, человек чувствует счастье. Вечером сладкое любят ленивые люди и те, кто любит наслаждаться за чужой счет. Еще есть третий вариант. Это те, кого заставляют трудиться. Например, студенты, их постоянно заставляют учить. Им сладкого хочется даже ночью. Потому что когда человека заставляют трудиться, он теряет энергию любви. Сладкий вкус дает энергию, силу любви. Женщинам сладкий вкус нужен больше, чем мужчинам.

Если вы утром не едите сладкий вкус, но он вам нужен, необходим, значит, сегодня вы уже не должны есть. Потому что если вы его не вовремя съедите, то расстраиваются гормональные функции женских гормонов. Если сладкое человек вовремя ест: у мужчин сладкое утром успокаивает, умиротворяет, энергия поднимается вверх, ум становится спокойным; женщине дает силу, активизируются гормональные функции. Поэтому все женщины должны утром кушать сладкое. Но мужчины не все. Если он и так спокоен, зачем ему кушать сладкое? Если человек находится в

Навигация:

Страница 7
Страница 6
-- Страница 5 --
Страница 4
Страница 3