Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 7 ------

Подбор продуктов питания - Страница 7

к лучшему, хочет очищения праны. Если не вовремя, значит, человек не хочет прощать. У него появляется чувствительность, повышается ранимость, прана загрязняется в организме. Чувствительность повышается не та, когда человек видит вещи такими, какими они есть, это совсем другое. Здесь повышается чувствительность в виде ранимости, это оскверненная чувствительность, оскверненное восприятие. Человек в трезвом сознании спокоен, когда он всепрощение в себе культивирует, то он воспринимает все хорошо. Видит кто хороший, честный человек, а кто нет. Но не придает значения плохим качествам другого человека. Он не воспринимает, не реагирует, он относится спокойно, с состраданием.

Человек, который обижается, не может спокойно относиться. Он раздражается, его все нервирует. Это значит, что у него проблемы, он не может прощать, нет смирения. Обида это проявление гордыни, она сокращает жизнь человеку. Нарушаются гормональные функции. Это ведет к расстройству здоровья, сразу приходит много болезней. Происходит увеличение интоксикации в организме. Поэтому мы знаем, что для очищения организма многие рекомендуют кислый вкус: лимон, яблочный уксус. Человек употребляет кислое, у него, прежде всего, очищается ум, тонкое тело ума от обиды. Дальше все остальное само очищается.

Токсины скапливаются в органах, которые имеют отношение к обиде. Это печень, человек гневается. Когда обида переходит в деятельность, в правое полушарие деятельности – это побуждает к гневу. Если обида скапливается в левом полушарии, то это побуждает к отчаянию. Противоположность гнева это отчаяние, депрессия, меланхолия. Или гнев – печень разрушается, желчекаменная болезнь, воспаление желчного пузыря, язва двенадцатиперстной кишки. Или обида – она находится с левой стороны, страдают поджелудочная железа, сердце, кишечник с левой стороны.

Соленый вкус это смесь страсти и невежества. Когда человек много работает и его тянет к соленому – это не плохо. Но если человек не работает много и ему хочется соленого, то это признак невежества, деградации сознания. Это значит, что человек находится в постоянном напряжении. У него сильная связь чувств с объектами, чувства сильно хотят чего-то. Хочется чего-то, хочу найти кого-то и т.д. Поэтому человек находится в напряжении. Вы спрашиваете: почему я не могу расслабиться? Ответ прост, – вам чего-то хочется. И когда человек находится в напряжении, ему хочется соленого.

От этого получится гипертоническая болезнь, быстрый износ всего организма, всевозможные остеохондрозы, заболевания суставов. Это уже невежество, а невежество это значит болезни. Избыток любого вкуса ведет к болезни.

Если человек вовремя хочет соленого, то это значит, что он хочет иметь хороший жизненный тонус. Если он хочет в обед поесть немного соленого, значит ему нужен хороший жизненный тонус. Прана активизируется. Когда терпкий вкус прана накапливается, когда сладкий – поднимается, кислый – очищается, а тут она активизируется. Если сравнивать с той же бочкой с водой, то значит, бочка наполняется быстрее. Соленый вкус, значит, будет больше, быстрее наполняться организм. Нам нужно действовать активно. В какой-то момент нужна собранность, сосредоточенность, значит, нужен соленый вкус. Увеличиться концентрация внимания.

Не вовремя, значит, неумение отдыхать, неумение отдыхать, также вызывает курение. Человек не может расслабиться, он курит. А депрессия, когда человек не может напрягаться, вызывает желание пить кофе и чай.

Если кто-то говорит, что он любит пить кофе, то вы можете сделать вывод: 1 – поздно встает с постели, не может находиться в хорошем тонусе; 2 – находится в депрессии. А в депрессии он находится оттого, что нет в жизни цели. Если цель в жизни есть, то уже депрессии не будет, человек будет в хорошем тонусе. Как только цель появляется, энергия поднимается вверх, цель пропадает, энергия идет вниз. Цели в жизни нет, нет тонуса, хочется пить кофе. Есть цель в жизни, кофе пить не хочется. Цели нет раз, кому-то не простил. Не умеет прощать, энергия не поднимается, человек оскверняется. Тонуса опять нет. Кофе хочется в этих случаях.

Соленый вкус не вовремя. Неумение отдыхать. Неумение переключаться, тоже вызывает желание, есть соленое. А переключаться не может гордый человек, чрезмерно прямолинейный. Если ему показать дверь, то он все равно будет идти в стену. Даешь бесперебойную работу, стахановское движение, только вперед и ни шагу в сторону. Излишняя прямолинейность вызывает желание, есть соленое. Тоже будут большие проблемы в жизни. В этом случае прана затормаживается. Поэтому излишне прямолинейных людей называют тупыми. Прана затормаживается, стоит на месте. Это происходит потому, что человек упрямый. Упрямство это отсутствие разума. Разумный человек никогда не упрямится, он слушает. Признак разумности – желание слушать. Если человек не хочет другого человека слушать, значит, нет разума, значит он упрямый.

Если человек не упрямый, он не увлекается соленым вкусом. Он ест тогда, когда надо работать, на ночь не ест соленого. Упрямый человек ест

Навигация:

Страница 9
Страница 8
-- Страница 7 --
Страница 6
Страница 5