Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 10 ------

Подбор продуктов питания - Страница 10

с этого начинается прогресс. Все самые благие начинания начинаются с этого.

1. Надо научиться правильно, действовать.

2. Надо научиться говорить приятные слова людям. Надо научиться мягкой речи, чтобы она не ранила людей.

Если человек не знает этого, то у него начинаются проблемы. Все органы действия, от которых зависит наша жизнь, находятся на прямой линии, вот так. Язык – мы все время хотим кушать и говорить. У нас есть центр ума, в нем создаются желания делать руками и ногами. Половые органы тоже находятся на этой прямой линии. Контролировать все эти органы действия, что-то делать руками и ногами, куда-то пойти и т.д. Язык, чтобы говорить приятные слова (чтобы муж не обиделся), должен научиться сначала правильно есть.

Послушайте лекции, как есть вовремя, как готовить пищу, как ее предлагать Богу. Изучите все это и начните делать. Ваша жизнь изменится, потому что чувства будут успокоены, вы почувствуете умиротворение. Вы сможете контролировать себя, говорить спокойно, лучше общаться с другими людьми. Много проблем решиться на работе, дома. Все проблемы идут от необузданного языка. Мы сказали что-то, а потом каемся.

Итак, пища должна быть правильно приготовлена по времени суток, т.е. не надо готовить сутра то, что не надо есть сутра. Пища должна быть правильно по сезону. Надо знать, как по сезону питаться. Когда человек готовит пищу, он не должен готовить для себя. Если человек во время приготовления думает: Я поем все это, то пища оскверняется. Другим людям ее уже есть нельзя. Когда человек готовит только для себя, он накапливает все грехи. Допустим, соседи грешат, делают что-то плохое, человек, когда готовит пищу только для себя. Когда он начинает эту пищу есть, то все грехи вокруг него сходятся к нему. Потому что человек не защищен. Когда он кушает, он питается тонкой энергией. Мы думаем, что мы кушаем для того, чтобы увеличить количество питательных веществ в организме. Почему же тогда хочется кушать вкусное? Можно просто есть один сахар или крахмал, там тоже достаточно калорий. Но никто этого делать не хочет.

Когда мы питаемся, то от пищи мы получаем эмоции, жизненную силу. Поэтому теория ученых о том, что можно синтезировать пищу и кормить ею людей, и они будут удовлетворены, никогда не сработает. Потому что она будет безвкусной. Даже если она будет иметь много вкусов, в ней нет праны. В ней нет характера, нет тонкого тела. Когда мы кушаем растение, оно оставляет тонкое тело в этот продукт. Мы едим это тонкое тело и от этого получаем силу. Когда мы готовим для себя, то это значит, что с пищей мы поглощаем всю грязь вокруг нас.

Когда человек готовит не для себя, он не настраивается во время еды таким образом, что вся грязь входит ему внутрь. Он не всасывает все плохое в себя. Поэтому в Ведах говорится, что человек, который готовит для себя, он не способен не быть грешником. Он будет грешником, он будет человеком с плохими качествами характера. Человек должен готовить не для себя. Это означает, что он не должен, по возможности, есть один. Надо хотя бы накормить птичку. Кого-то накормить, когда ты сам садишься кушать, такой принцип. Самый лучший принцип готовить для Бога. Человек может есть даже один, если он готовит для Бога. Но при этом надо иметь такое настроение, что ты сначала кормишь Бога, не думаешь о пище сам, не думаешь, как ты это будешь кушать, думаешь, что сначала поест Бог. Сначала читаешь молитву, а потом через некоторое время берешь и кушаешь сам. Тогда характер очищается. В Ведах написано: человек, который готовит для Бога, очищается просто этим и он может избавиться от всех грехов. Поэтому когда человек контролирует язык, это самая простая вещь. Так добиться успеха в жизни легче всего.

Пища должна есться вовремя. Мы должны кушать свежую пищу. Пища в благости, когда она приготовлена не позже, чем через два часа. Позже двух часов она уже начинает приобретать плохие качества. Исключение составляет пища, которая хранится без доступа кислорода и в сильно холодном месте. Там пища сохраняет положительные качества. Еще пища должна быть закрыта. Если пища открыта, то тонкие сущности питаются ею, и она оскверняется. Особенно в вечернее время нельзя оставлять на столе ничего открытым. Эта пища будет оскверненной.

Сделайте такой эксперимент: возьмите приготовьте салат и оставьте на столе две порции салата, одну порцию открытую оставьте, а вторую закройте. И потом понюхайте. Закрытая пища будет пахнуть благостнее, чем открытая. Потому что открытая пища оскверняется духами. Они имеют в себе плохой запах. Если зайти в ту комнату, где много духов, то там очень спертый запах. Спертый теплый запах это признак того, что

Навигация:

Страница 12
Страница 11
-- Страница 10 --
Страница 9
Страница 8