Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 11 ------

Подбор продуктов питания - Страница 11

пища осквернена. Если вы нюхаете пищу и запах свежий, то она не осквернена. Если вы нюхаете и запах теплый, неприятный, тухловатый, то пища осквернена. Это и значит, что она портится.

Во время еды должна звучать чистая музыка. Если музыка грязная во время еды, то вы тоже оскверняетесь. Во время еды нельзя смотреть ничего плохого. Ни в коем случае во время еды не смотрите телевизор. Все качества личности, которые вы смотрите во время еды, вам передаются. И не дай Бог вам смотреть фильм ужасов или порнографию во время еды. Если вы так делаете, то та личность, которая ведет съемки, передается вам. Постепенно вы становитесь таким же. Поэтому так делать не надо, надо слушать музыку. Во время еды надо настраиваться на слух.

Не нужно есть чрезмерно быстро, срочно планируя какие-то дела. Не нужно есть чрезмерно медленно, думая о том, что у тебя много времени в течение дня. Если человек ест чрезмерно медленно, думая о том, что у него весь день свободен, то он не заметит, как этот день пройдет, и он ничего не сможет в этот день сделать, совсем. Потому что когда человек ест чрезмерно медленно и настраивается на то, что он сегодня свободен, то его ум входит в такое состояние, что он не способен контролировать время. Он будет делать все очень медленно, в полном невежестве. В каком сознании человек кушает, такое сознание у него будет в течение дня.

Не нужно глотать пищу не пережеванную. Ее надо жевать, потому что человек насыщается, когда он жует пищу, а не когда она попадает ему в желудок. Простой пример. Бывает так, что человек поел быстро, у него набился живот, но он не чувствует удовлетворения от еды. Он не наелся, а в живот уже не лезет. У него два варианта: или растягивать курдюк (некоторые так и делают) или оставаться неудовлетворенным, идти и думать: нет в жизни счастья. Поэтому верный единственный вариант, это просто кушать, тщательно пережевывая. Вы будете испытывать состояние счастья во время еды.

Есть три типа пищеварения: вкушение в благости, в страсти и в невежестве. Когда у человека пища переваривается в невежестве, то накапливаются яды. Когда у человека пища переваривается в страсти, то накапливается склонность к конфликтам. Когда у человека пища переваривается в благости, то энергия поднимается вверх, и дает ему счастье, здоровье и успех.

Определить эти три типа пищеварения можно с помощью знания.

Если человек через некоторое время после еды начинает смеяться, веселиться и доброжелательно настраивается ко всем, то это значит, что пищеварение в благости и энергия поднимается вверх.

Если человек после еды или во время еды начинает говорить о делах, начинает думать о деньгах, начинает суетиться и рассказывать свои планы, то пища переваривается в страсти и в этом случае увеличивается его бесконтрольность чувств, конфликтность.

Если после еды или во время еды человек начинает ругаться матом, говорить пошлости, или он чувствует сонливость, начинает засыпать во время или после еды, значит, переваривание находится в невежестве, и такой человек будет испытывать болезни, страдания, разочарования и т.д. Другими словами, это деградация.

Все свежие овощи. Возьмите, высушите свежие овощи и понюхайте. Допустим, огурцы. Там будет пресный запах и упругость.

Нет, не надо ничего отжимать. Пусть высыхают сами.

У женщин тоже есть нижние центры, или женщины ангелы? Они тоже могут материться. Просто надо понять, что мужчина – это деятельное начало, а женщина это начало статическое. Женщина является критерием общества. Мужчины могут быть прогрессивные и могут деградировать. Это не является критерием общества, потому что мужчина деятельное начало. В обществе может быть много хороших мужчин и много плохих. Но когда в обществе начинают деградировать женщины, то это значит, что общество деградирует. Потому что устои общества сохраняет в себе женщина. Если женщина матерится и выпивает, то значит, в этом месте делать вообще нечего. Там полная деградация общества. Деградация общества начинается тогда, когда женщина перестает быть целомудренной.

Когда женщина начинает заниматься развратом, ведет легкую жизнь, то такая женщина не может дать благочестивого потомства. Начинают рождаться деграданты. Почему рождаются люди с плохим характером? Потому что женщина не может себя правильно вести. Таков вывод Вед. Поэтому защита женщины от плохого влияния – это самая главная цель общественного устройства. Надо сделать так, чтобы женщины имели возможность быть целомудренными, честными, чистыми. Надо защищать молодых девушек от разврата. Надо защищать устои общества, защищать женщин, тогда будет рождаться благочестивое потомство, и вокруг нас

Навигация:

Страница 1
Страница 12
-- Страница 11 --
Страница 10
Страница 9