Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Молочные продукты
------ Страница 5 ------

Молочные продукты - Страница 5

это дает гормональные функции организму. И масло влияет на все гормональные функции. Когда женщина говорит, что у нее проблемы с гормональными функциями, то ей просто надо кушать сливочное масло. Это очень простой способ лечить это проблемы.

Огонь пищеварения активизируется с помощью сливочного масла. Если вы чувствуете, что пища не переваривается, все лежит в животе, то ешьте больше сливочного масла.

Реплика. Значит, вам не хватает специй. Вам надо подобрать специи, которые вам подходят, и смешивать их со сливочным маслом. Если вы будете вместе это кушать, то у вас будет очень сильное пищеварение. Например, вам подходит тмин, кардамон, корица. Вы можете эти специи смешивать со сливочным маслом, добавлять в пищу и у вас будет очень хороший результат. Это не всем, а только данной женщине.

В ведической культуре существует такой тип питания: берутся специи, берется масло и все смешивается. И любая пища закусывается этой смесью. Пищеварение будет идеальным, только подберите специи, которые вам подходят. Для этого их надо нюхать.

Так же в ведической культуре существует такой тип лечения, который называется большая область медицины. Это просто смеси топленого сливочного масла со всеми различными травами и специями. В ведической культуре считается, что самая лучшая мазь и самая лучшая смесь с маслом каких-то трав, это смесь с топленым сливочным маслом. Не надо путешествовать по всем маслам, не надо ничего искать. Я занимался этим серьезно. У меня было порядка 300 наименований масел. Ничего не действует столько сильно, как смеси, которые состоят из топленого сливочного масла плюс травы и специи.

В целом все болезни лечатся с помощью силы огня, т.е. нужен огонь, чтобы вылечить какую-то болезнь в организме. Именно топленое сливочное масло и специи дают максимальный огонь организму. Поэтому не надо выводить из организма все токсины и яды. Надо просто их сжечь, а это очень просто. Для этого надо есть достаточно специй, которые вам подходят. А не тех, которые вам не подходят и создают токсины. Поэтому наши врачи всегда говорят: поменьше острого. Острого это означает красного и черного перца. Потому что другого острого мы не знаем. Я рекомендую всем: вообще не есть красный перец. Это специя, которая находится в сильной страсти и мало кому подходит. А черный перец можно есть. Но это не единственная из возможных специй.

Надо иметь как минимум, 20 наименований специй дома. Кому-то из ваших родственников подойдут одни, кому-то другие. Надо каждому индивидуально добавлять себе в пищу специи. Готовить с минимальным количеством специй, но каждому себе добавлять во время еды. Это будет идеальный вариант питания.

Если вы возьмете простое сливочное масло на небольшом огне начнете, помешивая его, растапливать, то через некоторое время появится осадок белого цвета и основное количество масла будет янтарного цвета. Когда достигните такого результата, то надо это масло янтарного цвета слить отдельно, а осадок отдельно. Осадок можно также добавлять в пищу, готовить на нем. Но янтарного цвета масло – это и есть та вещь, которая обладает огромной лечебной силой.

Как можно с помощью нее лечиться?

1. Если у вас не хватает энергии солнца, а в этом случае вы будете чувствовать, что у вас болят суставы, позвоночник, слабость во всем теле, снижение пищеварения, проявляется сутулость, ломит кости, вы мерзнете, бывает дрожь по всему телу, "мурашки" – это значит, что у вас в организме не хватает огня, силы солнца. Этой силы не хватает всегда, потому что человек недостаточно испытывает эмоции радости. Люди, которые испытывают силу радости, сами поглощают этот солнечный свет даже на северном полюсе. Если человек испытывает очень сильную эмоцию радости, он может ходить абсолютно раздетый.

На этом основана ивановская система. Люди, которые ее культивируют, каждое утро, выходя на улицу, желают всем добра и обливаются холодной водой. Когда человек обливается холодной водой, он очищает свой организм. Когда он желает всем добра, то в это время он получает силу солнца. Эта система дает возможность человеку понять, что такое настоящая радость. Когда человек имеет силу радости внутри, у него хорошее пищеварение, хорошее здоровье, хороший иммунитет и т.д. Т.е. солнечного света достаточно для того, чтобы быть здоровым. И слово радость переводится как дарить солнце, ра – это солнце, дасть – дарить. Это древнерусское и древнесанскритское слово.

Поэтому Веды – это не далекая от нас культура, а очень близкая. Например, праздник коляда – это ведический праздник. У нас на Руси раньше была ведическая культура, но сейчас мало кто об этом знает. Все эти хороводы, прыгание через костры, 12 месяцев

Навигация:

Страница 7
Страница 6
-- Страница 5 --
Страница 4
Страница 3