Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Молочные продукты
------ Страница 4 ------

Молочные продукты - Страница 4

Когда человек мягко относится к другим людям, у него железистые функции работают нормально. Ряженка увеличивает это качество.

Творог влияет на костную систему и влияет на силу праны. Т.е. творог восстанавливает силу праны, т.е. способность двигаться энергии в организме. Если вы чувствуете вялость, то можно есть творог. Так же он влияет непосредственно на мышечную систему, но больше всего на мышечную систему влияет сыр. Тот вид брожения молока, когда получается сыр. Сыр не по типу адыгейского (это тот же самый творог), а типа голландского сыра. Такой тип сыра влияет чисто на мышечную систему, на мышечные функции. Как на гладкие мышцы, так и на мышцы, с помощью которых мы двигаемся, поперечно-полосатые. Гладкие мышцы – это мышцы внутренних органов. Сыры тоже на них влияют. Поэтому если у вас опускание чего-то, почек, желудка и т.д., ешьте сыр и будет хороший результат. Также как овес обладает таким же качеством. Он дает силу мышцам. Допустим, варикозное расширение вен. Там не хватает мышечной силы. Вы можете есть овес или сыр, и будет хороший результат. Это кисломолочные продукты.

Самым неудачным кисломолочным продуктом является простокваша. Потому что там смесь различных бактерий, они сразу действуют и поэтому не всем это может подходить. Часто простокваша может вызвать расстройство пищеварения. Если остается только одна сыворотка, то она действует непосредственно на активизацию пищеварительных функций в организме. На увеличение всасываемости пищи, увеличение выделения соляной кислоты, увеличивает белковую кислотность в желудке, увеличивает выделение пищеварительных ферментов в ротовой полости. Поэтому в Аюрведе с древних времен, когда при изготовлении сыра остается сыворотка, в нее добавляют соль, специи и используют перед едой. Если правильно выдержать рецепт, то это получается очень вкусно. Так же, когда очень жаркое лето, когда в жару сильно снижается пищеварение, если вы приготовите этот кисловатый напиток (туда можно добавить лимон) и будете его пить, то будете чувствовать, что все переваривается хорошо. Получается по типу окрошки, но только не на хлебе, а на сыворотке.

В молочном питании нет отходов. Если у вас испортилось молоко, надо просто еще немного подождать и потом поднимать им хлеб. Замешивать хлеб с этим молоком, и это будет хлеб в благости. Если вы делаете хлеб на дрожжах, то это ничего хорошего вам и вашему здоровью не принесет, потому что дрожжи находятся в невежестве.

Если запах приятный, ароматный, то это значит, что продукт находится в благости. Если запах резкий, то продукт находится в страсти. Если запах отвратительный, то продукт находится в невежестве.

Кефир влияет на мышечную систему, и дает человеку силу энергии, прану. Но есть холодные продукты, а есть теплые. Холодные молочные продукты не следует употреблять зимой, особенно в России. И летом если кому-то жарко, то не следует употреблять теплые продукты. К холодным молочным продуктам относится, прежде всего, кефир, так же простокваша. Менее холодный молочный продукт это ряженка. Тепловатый продукт сметана. Сыр – это очень теплый молочный продукт, это значит, что он будет вас нагревать, давать вам силу тепла в организм.

Коровье сливочное масло – это самый теплый продукт на Земле. Т.е. он имеет в себе больше всего чистого огня, огня в благости. Поэтому зимой надо кушать теплые продукты. Но сливочное масло надо кушать всегда и летом и зимой. Только в разных количествах: зимой больше, летом меньше. Потому что оно сильно способствует пищеварению, а огонь пищеварения всегда нужен и зимой и летом. Без огня пищеварения ничего не переваривается. Если вы много масла съедите, то будет перегрев организма. Если столько, сколько надо, то просто переварится пища и у вас появится сила.

Нет таких людей на всей Земле, для кого бы сливочное масло было бы вредно. Вопрос заключается только в том, в каких количествах его можно кушать. Люди, у которых больная печень, могут есть масло в небольших количествах. Но из всех масел сливочное им будет подходить более всего. Это самый усваиваемый из всех существующих продуктов, в отличие от молока. То же самое, если говорить о ряженке и сметане, то, допустим, грудных детей пытаются кормить разными биофидоками. Я вам рекомендую кормить их просто ряженкой или сметаной. Сметана – это то сбраживание, которое находится в благости и подходит даже грудным детям.

Существует не бактериальное, а грибковое сбраживание молока. Такие продукты можно пить только тогда, когда вы больны. Потому что этот продукт находится более всего в страсти. Они создают в организме несколько агрессивную среду. Но для лечения это нормально.

Т.к. у нас в организме огонь необходим для деятельности гормональных функций, а это радость и печаль, это возможность иметь хорошее пищеварение, это сила, бодрость, оптимизм, все

Навигация:

Страница 6
Страница 5
-- Страница 4 --
Страница 3
Страница 2