Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Молочные продукты
------ Страница 2 ------

Молочные продукты - Страница 2

в пищу взрослым людям (не детям) тогда, когда нет солнца. До захода солнца и после заката. Когда солнце проходит через линию горизонта, даже еще может быть светло, т.е. после 18°° (у вас после 19°°) и до 7°° (по вашему времени) молоко можно пить любому человеку. И при этом ничего плохого не будет. Если вы захотели покушать ночью, то вы можете встать и попить или воды или горячего подслащенного молока. И даже самый больной человек не будет испытывать никаких проблем. Вопрос заключается в том, сколько вы его будете пить. У каждого есть своя норма.

Когда человек пьет коровье молоко, у него появляется сила, которая дает возможность ему стать разумным. Т.е. сила разума появляется, ее можно использовать в разных направлениях. По-настоящему разумным становится тот, кто получает знание от тех, у кого оно реализовано. Силу разума можно увеличить, только общаясь с людьми. Не возможно это сделать искусственным путем. Но для того, чтобы иметь силу сделать разум сильным, для этого надо пить коровье молоко. Без этого невозможно. Потому что если человек не пьет коровье молоко на ночь, то у него эта сила в разуме не появляется.

Т.е. человек, допустим, может стать мастером спорта по штанге. Для этого ему надо, как минимум, накачать мышцы. Если у него не будет мышц, то как он поднимет штангу. Нужна мышечная сила. Точно также нужна сила разума для того, чтобы поднять штангу знания, для того, чтобы понять какой-то предмет. Когда человек что-то понимает, он автоматически, без усилий меняет свою жизнь. Осознание означает отказ от не нужного. Если человек бросил курить, то он сделал это не потому, что он заставил себя сделать это. А потому, что он понял. Понимание означает не просто взять в голову, как делают некоторые. Они послушали что-то, взяли в голову. Это знание не дает никакой пользы. Понимание означает получить ту силу, которая даст возможность изменить жизнь. В этом заключается принцип познания.

Только у того человека, который пьет коровье молоко, появится эта сила. Это не мной придумано, это древняя ведическая мудрость. Поэтому все люди, которые хотят получить силу разума себе в голову, пьют горячее коровье молоко на ночь. Каждый здравомыслящий человек. Но т.к. у нас не здравомыслящая цивилизация, поэтому у нас половина врачей провозглашает: коровье молоко вредно. Это потому, что мы не знаем, когда его использовать в пищу. Конечно, оно вредно днем. Потому что днем оно не переваривается. Почему это происходит? Коровье молоко днем не очень полезно со всех позиций, кроме святых людей.

Есть люди, которые обладают такой силой сознания, что им не нужна простая энергия. Когда мы кушаем, мы получаем энергию для своих чувств. Голод – это голод чувств. Мы говорили, что когда человек понервничает, ему сильно хочется кушать. Когда сильно потрудился психически или физически, то появляется чувственный голод. Та нехватка витаминов и пищеварительных веществ не существенна для нас. Потому что у нас достаточно запасов. Этот чувственный голод святые люди не испытывают. Но они испытывают голод разума. Им надо культивировать разум. Поэтому есть люди на очень высоком уровне сознания. Они употребляют в пищу только коровье молоко и все. Это считается самый высокий уровень сознания. Но если сейчас мы будем питаться одним коровьим молоком, то из этого ничего хорошего не будет. Просто вы не сможете работать. Для этого нужна психическая сила, сила чувств. Нужно есть различные овощи, фрукты, специи. Если человек употребляет в пищу разнообразные специи, у него чувства становятся колоритными. Он становится более жизнерадостным. Спектр его психической силы расширяется. Поэтому та нация, которая использует больше специй в пищу, считается более цивилизованной. Если очень маленький спектр специй используется в пищу, значит эта нация не имеет цивилизованного развитого сознания, потому что спектр чувств очень узок. Прелесть продуктов питания заключается в том, что они имеют свой характер. Каждый продукт питания дает определенный характер человеку.

Коровье молоко лечит через изменение сознания. Это самое сильное лечение. Например, такие болезни, как шизофрения, эпилепсия, отсутствие памяти, депрессия и т.д. Без коровьего молока их вылечить не возможно. Потому что все эти болезни идут из-за отсутствия, недостаточности силы разума. Примерно такое же действие оказывают сливки. Но они имеют промежуточное действие между сливочным маслом и молоком. Сухое молоко по действию схоже с коровьим молоком. Сухое молоко не теряет свою силу. Эта сила действия на сознание не теряется в сухом молоке. Но как только начинается процесс сглаживания, то теряется эта сила. Кисломолочные продукты не обладают именно этой силой. Но они обладают другой силой.

Итак, вы подогреваете перед сном небольшое количество молока для себя. Когда оно доходит до кипения, то вы его подслащиваете и добавляете фенхель или кардамон. Эти специи смягчают действие молока.

Навигация:

Страница 4
Страница 3
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 1