Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Молочные продукты
------ Страница 1 ------

Молочные продукты - Страница 1

Молочные продукты.

… являются незаменимыми, в плане белков. В современной медицине считается, что незаменимые те продукты, которые содержат те аминокислоты, которые у нас якобы не вырабатываются в нашем организме. Это абсурд. Мы на прошлой лекции говорили об этом и приводили практические примеры. На самом деле существуют незаменимые продукты. Они незаменимы, т.к. они поддерживают в нормальном состоянии тонкое тело ума и тонкое тело разума. Мы говорим: разумный человек и неразумный. Разум имеет тонкую материальную природу. Т.е. это тоже материя, которую мы не сможем почувствовать и понять с помощью приборов. Тонкое тело ума поддерживает пшеница, зерновые продукты. Один из самых главных зерновых продуктов – это пшеница. Она наиболее сильно влияет на тонкое тело ума. Это значит, что человек, который не будет есть пшеницу, возможно, ему будет трудно сосредоточено, трудно иметь психическую силу. Т.е. психическая сила поддерживается с помощью пшеницы.

А сила разума поддерживается с помощью молока. Молоко считается самым ценным продуктом на Земле, потому что оно влияет на тонкое тело разума. Так сильно, как коровье молоко на него больше ничего не влияет. Именно коровье молоко, а не козье, не верблюжье или чье-либо еще. В Индии еще есть буйволы, они очень похожи на корову, иногда они даже скрещиваются между собой. Получается что-то промежуточное. Но тогда уже молоко не является таким, как дает корова. Именно коровье молоко, в независимости от того, чем питается корова. Питание коровы влияет на наше физическое здоровье (допустим, если она инфицирована болезнью). Тонкое тело разума такой болезнью не заразишь. Оно не имеет ничего общего с бактериями. Они даже его не могут нащупать. Они не понимают, что это такое. Они едят только то, что видят. А тонкое тело разума имеет тонкую природу. Его не видно. Поэтому бактерии не влияют на тонкое тело разума. И молоко от коровы всегда будет давать силу тонкому телу разума в независимости от того, инфицирована она или нет. Поэтому в этом плане нет никакой речи о том, полезно молоко или нет. Молоко всегда полезно, только оно не всегда может быть чистым. Будь то корова больна или здорова, конечно, сила влияния разная, но, тем не менее, влияние будет.

Поэтому есть разница между молочными продуктами и не молочными. Например, сейчас в магазинах продают под видом сливочного масла смесь сливочного масла с другими маслами. Особенно импортные масла, на которых зачастую написано, что это абсолютно чистое сливочное масло, там примерно половина каких-то растительных масел. Я вам это говорю, потому что могу это определить, просто глядя на продукт. Мне его не нужно пробовать. Даже у нас в России в деревнях уже начали смешивать коровье масло с коровьим жиром или чем-то другим. Это не очень хорошо, потому что теряется лечебная сила этого продукта. Сегодня мы будем говорить о лечебной силе молочных продуктов.

Согласно Аюрведе: одной коровы достаточно для того, чтобы быть здоровым. Это не значит, что одного молока достаточно, а именно достаточно одной коровы. Кроме коров ничего не нужно, ни лекарственных трав и т.д. Можно лечиться только от коровы. В индии есть несколько самых популярных клиник, где лечат только продуктами коровы. Эффект очень сильный. Там делают определенные смеси различных продуктов коровы, в т.ч. коровьего навоза и мочи. И результаты лечения потрясающие. Я тоже могу поделиться с вами определенными моментами в этом плане.

Почему коровье молоко считают вредным? Вредным его считают, т.к. его исследовали чисто на химический состав. В целом, такой путь познания очень примитивен. Потому что с помощью такого пути познания не улучшишь память. Не возможно найти такие химические препараты, которые бы улучшали память. Они могут улучшать мозговое кровообращение. Но функции памяти они улучшать не могут. Функции памяти улучшают только сами растения, имея биологическую силу. Например, черный перец. Он имеет такую биологическую силу. Можно его разложить на химические составляющие и скопировать его строение. Синтезировать что-то похожее на него, но память при этом улучшаться не будет.

Точно также, если синтезировать женщину, то дети рождаться не будут. Потому что там нет души, нет тонкого тела. Мы ничего не сможем синтезировать. Все дает природа. Коровье молоко не синтезируешь, потому что там есть биологическая сила, это нечто другое. Биологическая сила отличается от химической силы. Поэтому мы взяли, разложили коровье молоко на химические элементы, и получилось, что там есть лактоза и т.д. И это все не переваривается у нас в организме. Вот и хорошо, что не переваривается. Потому что коровье молоко, именно из-за того, что оно не переваривается, оно всю ночь лежит и влияет на тонкое тело разума. Просто вопрос заключается в том, когда его употреблять в пищу.

Оказывается, что коровье молоко надо всегда употреблять

Навигация:

Страница 3
Страница 2
-- Страница 1 --
Страница 1
Страница 3