Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Молочные продукты
------ Страница 10 ------

Молочные продукты - Страница 10

направленный на вас. Вы почувствуете его в виде тепла. В принципе, глазами можно двигать предметы. Это более грубая сила зрения.

Это не правильный вопрос по сути. Потому что у всех людей одна специя может вызвать разные лечебные эффекты. Одному она может подходить, а другому нет. Допустим, вам подходит имбирь. Она вам будет и для почек полезна. Имбирь в страсти. В страсти это означает лечение. Т.е. не всегда только специи в благости будут обладать лечебной силой.

Если человек ко всем относится доброжелательно, то согласно Ведическому знанию, он получает только хорошую силу от всех людей. Если человек хорошо настроен на другого человека, он контактирует. Хорошо настроен – это значит тонкое тело ума человека контактирует с хорошими качествами этого человека. Хороший настрой означает не видеть ничего плохого. Если человек не контактирует, значит, он не видит ничего плохого. Почему я должен в вас разглядывать что-то плохое? Если человек по-доброму относится к людям, значит, он настраивается по-доброму. Почему я должен портить себе здоровье, общаясь с людьми? Если я по-доброму отношусь к человеку, то я контактирую только с добрыми качествами этого человека. Другое дело, что когда ко мне лечиться приходят, то для того чтобы человеку сказать, надо контактировать и с его плохими качествами. Когда люди ко мне приходят лечиться, то иногда видят меня очень суровым, строгим.

Нет. Я пытаюсь людям показать, в чем заключаются проблемы. Это не защита, это необходимость. Самая лучшая защита это желать всем счастья. Человек может защититься только добротой. Единственная сила защиты это любить людей. Другой силы защиты не существует. Но иногда в целях сострадания человек может смотреть на плохие качества другого человека для того, чтобы ему об этом сказать. В этом заключается принцип сострадания. Это делается из сострадания, а не для того, чтобы его унизить. Поэтому в целом в жизни нет никакой необходимости видеть плохие качества в людях, потому что это не помогает. Надо стараться видеть как можно больше хороших качеств в людях для того, чтобы помочь и себе и им. Прежде всего, людям, потому что, если человек настроен помочь себе, то он вообще никому не поможет. Настоящая любовь к людям означает бескорыстность. Если человек действительно хочет помочь, это значит, что он не будет видеть ничего плохого. В этом заключается правильный настрой, такого человека никогда никто не сглазит.

Сглаз – это настрой человека на плохие качества. Начинает о плохом думать, думать о плохих качествах других людей, что они для него плохо думают, действуют. Это и есть сглаз. И чтобы от этого избавиться, надо перестать плохо думать о людях и начать думать хорошо. Сделать это очень трудно. Потому что переключить свое сознание – это самая тяжелая вещь, которая только существует в этом мире. Как говорят некоторые психологи: просто перестань печалиться, улыбайся. А оно не получается, потому что это зависит от силы разума. Разум находится в такой концепции, потому что таково мировоззрение человека. Мировоззрение человека таково, что в этом мире нет ничего хорошего, и поэтому он печалится. А не потому, что ему просто такая эмоция взбрела в голову. Если человеку изменить сознание, т.е. объяснить ему, что это на самом деле глупость, потому что в этом мире существуют в равной степени, как силы счастья, так и силы страдания. Силы страдания это гуна невежества, они идут с низших планет. Силы счастья идут с высших планет, это гуна благости.

Если человек желает всем счастья и живет для других людей, то у него появляется ощущение, что счастье есть. У него постепенно появляется такое чувство. И, когда у него такое чувство появилось, это означает, что он вошел в гуну благости. Человек почувствовал: счастье есть, значит он вошел в благость. Это значит, что он будет контактировать только с хорошими качествами людей. До тех пор, пока человек думает, что счастья нет, он будет чувствовать, что вряд ли оно есть, по крайней мере, для него. Это значит, что он находится в страсти или в невежестве. Таким образом, человек должен начать желать всем счастья, повторять: я желаю всем счастья. И со временем он почувствует эту силу и поймет, что счастье есть.

Это не святой человек. Есть три типа людей, которые занимаются какой-либо практикой по самоосознанию. Первый тип – это святые люди. Это те, которые достигают истинного знания. Истинное знание просветляет человека, и он становится счастливым. Истинно святой умиротворен. Это значит, что он сияет счастьем, но при этом это счастье не выплескивается в виде какого-то смеха или истерики. Второй тип – это те, которые пытаются узнать, изучают. Эти люди, не живя для других людей, не применяя это знание на практике, пользуются сухим, нереализованным знанием. Сухое нереализованное знание отягощает, потому

Навигация:

Страница 12
Страница 11
-- Страница 10 --
Страница 9
Страница 8