Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лекции (много)
------ Страница 41 ------

Лекции (много) - Страница 41

Когда мы начинаем думать о чем-то плохом, они вступают в контакт с нашими чувствами и начинают таким образом проявлять свое влияние. Есть и другие методы очищения. Нужно постоянно включать хорошую музыку, то есть использовать очищение через слух. Не нужно вешать на стены портреты людей, которые культивируют в себе плохие качества. Все это дает очень плохую информацию для зрения. В результате происходит осквернение ума, в голову приходят плохие мысли. Когда вы смотрите на фотографию, вы мгновенно устанавливаете контакт с этим человеком. Фотография постепенно меняется вместе с характером человека.

Вопросы и ответы

Вопрос: Как, работая массажистом, оградить себя от отрицательного воздействия пациента?

Ответ: Массаж нужно делать правой рукой, потому что человек через правую руку отдает энергию, а через левую принимает.

Вопрос: Отчего бывают приступы удушья у детей?

Ответ: Причин астмы много. Среди них — чрезмерная прямолинейность, несмирение, неумение отдыхать, напористость, жестокость, переутомление, непереносимость других людей, эгоизм. Такие люди любят, когда говорят и делают так, как они хотят, но не наоборот.

Вопрос: Можно ли вешать портреты умерших родственников на стену?

Ответ: Лучше этого не делать. Можно повесить их портреты лишь в том случае, если у Вас с ними была хорошая связь, так как связи остаются, и Вы желаете им счастья. Если приготовить освященную пищу и предложить ее фотографиям умерших родственников, то можно помочь им очиститься и освободиться из ада.

Вопрос: Полезна ли валериана?

Ответ: Полезна. Она лечит обиду. Но не всем подходит это растение.

Вопрос: Как избавиться от плохого влияния в результате вынужденного соприкосновения, например, в автобусе?

Ответ: Нужно просто пожелать этому человеку счастья, и Вы ничего дурного от него не получите.

Вопрос: Что вы думаете о различных видах единоборств?

Ответ: Единоборства бывают двух типов: одни предназначены для защиты, другие — для нападения. Существует определенный тип людей, которые по своей природе предназначены защищать общество. Они любят власть, очень щедры и заботливы. Такие люди должны заниматься единоборствами, чтобы иметь силу для защиты других.

Вопрос: Как отличить человека, который несет чистоту, от того, который ею не обладает?

Ответ: Если человек при передаче знаний ставит своей целью только передачу духовного знания и не преследует при этом никаких тайных целей, например, славы, наживы, значит, он обладает божественной природой и будет нормально воздействовать на других.

Но если человек лечит путем насилия, то есть пытается грубо повлиять на сознание другого человека, не пытаясь донести знания, навязывает их и при этом культивирует власть, славу и пытается нажиться, значит, такой человек обладает демонической природой.

Вопрос: Можно ли держать кошку дома?

Ответ: Кошки пропитывают человека спокойствием. Но это спокойствие в невежестве. В ведической культуре считалось, что дома не следует держать животных, либо стараться с ними не слишком близко контактировать, общаться, потому что через прикосновение передается сознание. Чем ниже уровень сознания живого существа, тем больше у него грубой, биологической силы, с помощью которой оно убивает все тонкие побуждения. Животные утверждают свое господство и могущество тем, что метят территорию, ибо они инстинктивно знают, что запах обладает психической силой. Если в доме появляется новый предмет, они подходят и начинают тереться, оставляя на нем свой запах. В конечном счете, все зависит от Вашего сознания. Если у Вас дома живет кошка, но Вы будете думать о Боге, то Вы не станете кошкой в следующей жизни. Но если Вы только о ней и думаете, то для Вас может быть вероятность получить тело кошки в следующей жизни.

Вопрос: Как Вы относитесь к гомеопатии?

Ответ: Гомеопатия вышла из Аюр-веды. Но раньше гомеопатия использовала биологические вещества, такие как травы, камни, а не химические составляющие.

Вопрос: Как восстановить зубную эмаль?

Ответ: Зубная эмаль восстанавливается с помощью косточек сливы, косточек фундука, семян шиповника. Все в организме восстанавливается, если контактирует с похожей силой.

ЧАСТЬ 4. ВРЕМЯ И ПИТАНИЕ

Время, режим дня,

биологическая и химическая сила

Время — очень глубокое понятие, и осознать его только аналитически невозможно. В Ведах сказано, что сила времени движет всем в этом мире. Например, Солнце перемещается по своей орбите в результате влияния силы времени.

Время — это один из аспектов Бога, который контролирует все в этом мире. Никто, находясь в этом мире, не может избежать влияния времени. Поэтому учёные, разрабатывающие омолаживающие препараты в надежде продлить жизнь человека, не смогут вопрос старости кардинально, потому что у каждого живого существа в этой вселенной, как и у каждой планеты, есть своя орбита времени. Каждая планета движется по орбите времени. Двигаясь, она стареет, точно так же как и наши тела стареют. Но планеты стареют гораздо медленнее, чем люди.

Время приводит в движение атомы, планеты, жизни людей. У каждого атома, каждой планеты и каждого человека орбита своя. Мы рождаемся, и начинается движение, ведущее к старости. Время заставляет нашу жизнь течь вперед. Никто не сможет препятствовать этому движению. Никто не в силах остановить движение вперед. Есть способы, с помощью которых можно несколько приостановить процесс старения организма, чуть-чуть вернуть его назад по орбите времени. Но из пожилого человека сделать молодого нельзя, потому что существует сила, которая влияет на все атомы, на тонкое и грубое тело — это сила времени.

Сила

Навигация:

Страница 43
Страница 42
-- Страница 41 --
Страница 40
Страница 39