Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лекции (много)
------ Страница 43 ------

Лекции (много) - Страница 43

кислотность; появляется слабость во всем теле; учащенное сердцебиение. Все это происходит оттого, что мы не ложимся вовремя спать.

Например, депрессия, нежелание действовать. Желание действовать рождается оттого, что человек ложится вовремя. Поэтому говорится: "Утро вечера мудренее". Это значит, что надо ложиться и вставать вовремя. Нежелание действовать возникает от усталости, а усталость возникает оттого, что человек не вовремя ложится спать.

Чтобы оптимизировать свой сон, нужно лечь в то место, которое подходит вам. То есть надо спать там, где положено человеку. Есть места, где нельзя спать, плохие места. Обычно человеку достаточно спать примерно 6 часов. Поэтому с 4 часов утра уже можно спокойно вставать с постели. Есть такая закономерность: если человек занимается духовной практикой, думает о Боге, то у него появляется больше счастья внутри, и отдыхать ему надо меньше. Такие люди могут просыпаться с 3 до 4 часов утра. Тот, кто встает с 3 до 4, тот способен осознать глубокие тайны бытия. Чем позже человек пробуждается, тем меньше он способен на это. Если человек поднимается с 4 до 5 утра, то он способен быть глубоким оптимистом, потому что в это время Земля как раз пребывает в состоянии оптимизма. Счастье окутывает Землю с 4 до 5. А с 3 до 4 присутствует сила знания. С 5 до 6 утра еще присутствует сила спокойствия и здоровья, но оптимизма уже меньше. Если же вставать в промежутке с 6 до 7, то у человека будет более-менее нормальный тонус, и он сможет справиться со своими болезнями. То есть он будет существовать, не сильно болея. А если человек поднимается после 7, то он уже не может быть здоровым. Человек, просыпающийся после 7 часов утра, будет иметь склонность к заболеваниям. Жизненный тонус, состояние счастья находятся в прямой зависимости от времени пробуждения. Чем позже человек поднимается, тем меньше счастья у него внутри. Готовность вставать утром связано с силой, которая называется желанием жить. Если у человека имеется цель в жизни, ему хочется вставать рано. Когда у человека нет цели в жизни, ему тяжело вставать рано. Например, в воскресенье незачем вставать рано, поэтому вставать не хочется, а хочется лежать. Таким образом, мы уничтожаем весь этот воскресный день. Мы ни на что не способны в этот день. Потому что у человека, встающего после 7 утра сила оптимизма нулевая. В воскресенье, когда всей семьей поспят до полудня, к вечеру все переругаются и думают: "Скорей бы на работу, подальше от этих родственничков". Сон во внеурочное время сильно увеличивает пессимизм, настроение падает. В субботу человек думает: "Ну вот, наконец-то, я отдохну в воскресенье". А потом весь воскресный день предается мрачным мыслям: "Что они ходят как сонные курицы? Все такие сонные, невеселые. Как с работы приходят — так веселые, а как со мной дома — так невеселые". Все становятся виноватыми, хочется ругаться со всеми, обижаться. Такое состояние возникает оттого, что встали позже, чем положено. Если человек встает с 7 до 8, то у него начинается гипотония, понижается давление, появляется вялость. Позже 7 встают потому, что нет желания жить, нет цели в жизни, нет смысла жизни. От этого человек теряет силу жизни. Так как нет особого смысла жить, то человек, встающий после 7 утра, быстро старится. Так его наказывает время. Потому что по нашей орбите времени мы должны вставать до 7 часов утра.

Солнце поднимает оптимистичного человека с 4 до 5 утра; человека, у которого есть какие-то серьезные дела — с 5 до 6; человека, который еще хочет как-то более-менее идти в ногу со временем — с 6 до 7; после 7 часов Солнце поднимает того, кто ко всему равнодушен, и кто сегодня хочет не жить, а отдыхать. Он отдыхает от жизни таким образом, что теряет один день жизни. У такого человека ничего не клеится, все разваливается, ему очень тяжело. Если человек встает с 7 до 8, то у него начинаются болезни. Если вставать с 8 до 9, то будут зарождаться уже глубокие болезни. Если человек встает с 9 до 10, то у него зарождаются непреодолимые болезни. А если с 10 до 11, то пора заказывать...

"Так хочется спать, а вставать так не хочется! Ни за что не встану! Пусть гром грянет, и все будильники прозвенят. Я просто хочу отдохнуть, хочу поспать и расслабиться. Делать я ничего не хочу. Потому что все мне надоело и все мне надоели. Самое большое счастье в жизни — это просто спать..." Подобный образ мышления является симптомом желания умереть. Люди, находящиеся в таком состоянии, обречены на то, что их болезни будут усиливаться. Если человек не видит счастья в своем труде, он обречен на состояние разочарования в труде, что ведет к усталости. Усталость возникает не оттого, что день был длинным, и не от большого количества труда. Усталость возникает от отсутствия счастья в труде. Когда человек трудится в состоянии счастья, он не устает. Человек не устает, если он работает в спокойном, правильном ритме в соответствии со временем.

Навигация:

Страница 45
Страница 44
-- Страница 43 --
Страница 42
Страница 41