Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Л-7 вл.МАРСА
------ Страница 3 ------

Л-7 вл.МАРСА - Страница 3

на ту цель, корой достигает. Например, в город въехал победитель, и вы встали у него на дороге. Если Марс в благости, то он смотрит на вас с чувством справедливости, видит, что вы ничего не хотите, он на вас не обращает внимания, просто делает своё дело спокойно, и если вы встали на пути, он предлагает вам свернуть. Если Марс в страсти, и вы встали у него на дороге, то он вас так отодвигает и идёт дальше, вы для него не существует. Если Марс находится у него в невежестве, и вы встали на дороге, то он корчит свирепую гримасу и хочет вас уничтожить, несмотря на то, что вы тут ни при чём. Если марс в благости, то вы всегда можете воззвать к справедливости, и человек вас поймёт. Всегда, когда человек действует как захватчик, судья или исполнитель приговора. Если исполнитель приговора находится в благости, а вы встанете перед ним на колени и будете просить прощения, он вас простит, если способен сто-то изменить. Если в страсти, вы попросите прощения, он вас не простит, если вы встанете перед ним на колени и будете говорить какой ты хороший, мужественный, а я слабый, тогда он может простить. Если человек действует в невежестве, то вряд ли он вас как-либо простит. В целом, мы в своей жизни всё равно встретимся с одним из трех типов людей, и в зависимости от того, как мы раньше поступали, мы получим правосудие себе на голову.

Бесстрашие означает, что Марс пересилил желание Меркурия рассуждать. Марс просто приводит в исполнение. Если Меркурий в слабом положении, то человек сильно не думает, сразу делает. А если и разум в слабом положении, то человек может искренне думать, что делает хорошо, но при этом сделать что-то плохое.

Благородство идёт от Марса. Благородство означает «рождён во благости». В зависимости от настроения родителей, ребёнок рождается с разными качествами. Если родители просто хотели понаслаждаться, то ребёнок рождается в страсти. Если родители хотели хорошего человека, ребёнок будет в благости. Если они чувствовали, что совершают недозволенное, то ребёнок будет в невежестве.

Быстрота ума связана с совершением действия. Человек, который имеет сильный Марс, не теряет логику, но действие подчинено взаимодействию, а не противодействию. Когда человек имеет в хорошем положении Меркурий, Юпитер и Марс, он быстро ориентируется в ситуации, может быстро изменить решение, это связано с быстротой ума. В целом, Марс ускоряет движение ума. Если Меркурий находится в благости, человек размышляет, под действием Марса человек размышляет ещё быстрее.

Великодушие, есть щедрость, сострадание, благотворительность, аскетизм, простота и т.д. То есть он склонен жить для других людей. Но при этом выглядит как великий: священник, царь. Иногда человек приходит к власти, и все хотят ему подчиняться, может он сам даже не хочет командовать.

Когда человек испытывает возбуждение, пытаясь что-то сделать, имеет воинственный дух, выдержку, пересиливает боль. Воинам во время битвы отрывает руки, но они продолжают сражаться.

Чувство достоинства. Если оскоблено чувство достоинства воина, то он сразу вершит правосудие. Если это происходит со священником, то он сразу желает счастья такому человеку и не обращает внимания, так как знает, что если его оскорбили, это связано с его прошлой судьбой. Если же сильный Марс, то человек подходит со строгим видом и начинает выяснять: «Почему ты так обращаешься ко мне». Если Марс в страсти, то он сам начинает оскорблять. Если Марс в невежестве, то он просто берёт дубину и бежит за другим человеком, отсюда рождается жестокость.

Когда человек становится известным своими поступками, то это тоже связано с Марсом, импульсивность. В целом, разные народы имеют разную возможность иметь сильный Марс, допустим, дагестанцы и чеченцы уже по рождению имеют сильный Марс в гороскопе, это воинственные народы.

В ведической культуре кшатрий – это человек, у которого сильный Марс, воин по природе, он защищает, склонен заниматься правосудием, класс правителей. И есть люди, которые склонны иметь такой характер, в России это например казаки, у всех их Марс очень сильный, это означает, что они склонны к войне. Такие народности есть и в Индии – штат Раджастан, они склонны к управлению. В городе Джайпур, город царей, оттуда очень много родилось царей, и когда туда приходишь, они отличаются от остальных. Они высокие, крепкие, со спокойным, уверенным в себе взглядом. Если Марс в невежестве, даже злым взглядом. Женщины у них выглядят тоже очень гордо. Качество гордости даёт Марс.

Человек с сильным Марсом стремиться выбрать себе в спутники человека тоже с сильным Марсом, эти качества становятся для него очень привлекательными. Если женщин с сильным Марсом видит человек со слабым Марсом, то она считает его недостойным, хотя в принципе нормальный человек.

У кого сильный Марс проявляет активность, когда надо кого-то пересилить, доказать.

В целом, молодость зрелая связана с Марсом, когда приходит желание женится, борьба из-за женщин. Поэтому молодые часто ходят как петухи, становятся мужественными, настойчивыми, независимыми, несдержанными.

Остроумие, связанное с желанием пересилить часто идёт от Марса.

Когда Марс в благости, человек хочет повиноваться законам. Когда Марс сильный, это не означает, что он

Навигация:

Страница 5
Страница 4
-- Страница 3 --
Страница 2
Страница 1