Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Л-3 вл.ЛУНЫ
------ Страница 3 ------

Л-3 вл.ЛУНЫ - Страница 3

у него состояние умиротворения, пессимизм в деятельности, то у него выдох хороший, а вдох плохой. Этот баланс можно восстановить с помощью дыхательных упражнений, таким образом влияние Луны уравновешивается. С помощью дыхания йогов человек гармонизирует воздействие Луны и Солнца.

Слабая сила Луны может также привести к анемии, из-за того, что селезёнка не может вырабатывать достаточное количество эритроцитов и костная система тоже в результате истощения нервной системы, это вторичное заболевание, связанное с тем, что не хватает нервной активности. Но лимфатическая система напрямую связана с Луной, выработка лимфоцитов, и эти ткани усиленно вырабатываются в ночное время, когда Луна влияет на организм. Если есть нарушение лимфатических узлов, то возникает чрезмерная возбудимость, это передаётся и на семью.

Чтобы избежать этих проблем, надо знать, каковы признаки того, что у меня нет умиротворённого отношения к людям. Признаки таковы. На ум пришёл сосед, если при этом даже пришло что-то в ум, то в конце мысли должно быть: «У него должно всё уладиться». Критика, конечно, вспыхивает, потому то люди не совершенны, и не могут выйти из-под влияния гуны страсти, но если человек не желает другому покоя, то он не будет иметь хорошее воздействие Луны. Это можно проверить в споре. Когда спор вспыхивает, то если у вас есть тенденция успокоить собеседника, то на вас Луна хорошо влияет, а если нос задирается, и вы начинаете как петух. Потом оба разбегаются, одна на кухню – другой в зал, потом через 5 минут опять встречаются, начинают опять друг на друга орать. Это плохое влияние Луны. Если двое с плохой Луной встречаются, то Марс вступает в силу, бог войны.

Когда человек находится в состоянии чрезмерного сна, то он другим не хочет желать мира. Каждый хочет покоя, но если человек не даёт покоя другим. Его девиз: «Я вам устрою весёлую жизнь», то он устраивает весёлую жизнь себе. Тогда другие люди начинают действовать на него на тонком теле ума и у него внутри тоже покоя нет. Тогда он поёт: «И нет нам покоя, гори, но живи». Чтобы остыть он спит, не может проснуться, как только просыпается, начинаются беспокойства. Как только он в сознательное сознание вошёл, он начинает попадать под влияние людей, которых он беспокоил, и так он начинает метаться, а когда засыпает, ему становиться хорошо. Когда человек кушает, весь огонь собирается в живот, а голова находится под влиянием Луны, если человек поел в благости, огонь переходит в живот, а в голове появляется умиротворение и покой, он начинает всем улыбаться и петь песни. А если после еды у него становятся квадратные глаза и синдром застывшего взгляда, то это плохое влияние Луны. Если во время, то в голове огонь тоже остаётся. Когда пищеварение в благости, человек очень счастлив, в страсти – на работу убегает, а в невежестве – анекдоты пошлые рассказывает. Это может быть приговор Солнца – лишит жизни на 2 часа, просто спит после еды. Также он лишается времени жизни, если объелся.

Если человек ест, и понимает, что насыщает чувства, то он ест очень сосредоточено, его тело ума насыщается тонкой силой продуктов, а если он торопиться, то не наестся. Эта концентрация во время еды тоже связана с силой Луны. Когда человек сел за стол, он должен выбросить все глупые идеи, надо поставить очень хорошую музыку, тогда воздействие плохих черт характера на организм не будет активизироваться. От переедания человек лишается бодрости.

Кожные аллергические заболевания связаны с Луной. В основном это болезни раздражённого огня, когда человек занимается разнообразной деятельностью, но ему не нравиться делать что-то для других, при этом у него очень высокая чувствительность, а это качество Луны, тонкое её воздействие. Но если он с отвращением относится к окружающим, то возникают аллергические заболевания. Он очень чувствителен, и у него снижена переносимость продуктов, это из-за отсутствия желания счастья окружающим.

При плохом влиянии Луны человек не доверяет окружающим. Если человек не доверяет, он не испытывает умиротворения. Когда человек не доверяет? Когда сам поступает плохо и плохо думает. Сначала человек плохо думает, а потом совершает оскорбление, оно заходит другому в сердце, и конденсатор начинает накапливаться, поэтому нужно очень много хорошего человеку сказать, чтобы этот конденсатор разрядился, иначе можно держать это всю жизнь. Из-за оскорблений нарушается сон и человек теряет покой в жизни. Самое лучшее – мысленно кланяться всем людям, и не говорить никому об этом, тогда человек будет находиться в состоянии покоя всегда. Так можно лишиться аллергических заболеваний.

Карбункулы и фурункулы связаны с сильным влиянием огня на организм и слабым влиянием Луны.

Слабоумие возникает под влиянием Луны, когда человек стремиться к деятельности, находится в страсти, но при этом не ведает покоя, начинает страдать сон и тупеет ум, перестаёт соображать, постоянно переспрашивает. Слабоумие – это слабость ума, ум не может сосредоточиться, тогда будет слабая память. Таким образом. Если слабая память, то человек не желает мира окружающим или учится в страсти. Когда учится в умиротворении, он понимает, что это необходимо, и делает это для других людей, готовиться,

Навигация:

Страница 5
Страница 4
-- Страница 3 --
Страница 2
Страница 1