Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Л-3 вл.ЛУНЫ
------ Страница 1 ------

Л-3 вл.ЛУНЫ - Страница 1

Лекция 4. Связь Луны со здоровьем.

Итак, Луна связана с нашим умом, имеет холодную природу и наделяет человека, который способен желать всем мира, качествами красоты, напрямую влияет на лицо, особенно на глаза. Кто имеет хорошую звезду, связанную с Луной в благости, то человек наделяется красивыми глазами и лицом. Луна влияет на печень, особенно у женщин, так как у них связь с Луной больше. При изменении фаз Луны могут возникать воспаления печени, если человек не испытывает состояния умиротворения. Эти болезни могут быть связаны также с Марсом, человек будет гневливым или эгоистичным, печень будет переполняться силой огня, и так как влияние Луны ослаблено в этом случае, человек будет испытывать недомогание, так как человек не испытывает умиротворения, не желает спокойствия окружающим.

Печень влияет на нервную систему. Если человек протягивает руки, и они дрожат, слабость во всём организме, отсутствие отдыха, мышечной силы связано с тем, что человеку не хватает силы покоя, которое даёт Луна. Влияние на нервную систему происходит в том случае, если человек не имеет покоя в деятельности. Нервная система связана с нашей деятельностью, она даёт нам силы. Если человек беспокойно действует, то он беспокоит людей, и так у него нарушается контакт с Луной, возникает расстройство нервной системы, он начинает чувствовать усталость по вечерам, не может выспаться, могут начаться заболевания, связанные с иммунитетом. Причиной этого также может являться суетливость.

Особенно у нас постоянно трудиться мозжечок, потому что мы постоянно трудимся, у нас высокая двигательная активность. И если человек находится в состоянии постоянного напряжения, что связано с недоверчивостью к ситуации и к людям, в результате мозжечок переутомляется, тогда начинает страдать давление, понижается или повышается. Можно проверить чрезмерное напряжение в мозжечке, нужно расслабить шею и покрутить головой по часовой стрелке, у кого голова будет легко крутиться, значит мозжечок расслаблен, если тяжело – значит напряжён.

Луна влияет на весь ум, который контролирует весь организм. В зависимости от нашего настроения меняется настрой всего организма. Если человек находится в благости, весь организм в благости, он хочет счастья другим и все органы работают нормально. Как определить, что не хватает положительной силы Луны. Если организм воспаляется, то это нормально, это лечебный процесс, но когда оно не завершается, то это от недостатка Луны, человек не желает спокойствия и умиротворения окружающим, есть наклонность причинять беспокойства, автоматически будет продолжаться воспаление. Луна снимает воспалительные процессы, охлаждает. Вы не сможете охладить организм как надо с помощью душа или каких-то лекарств, это функция Луны, мы можем лишь контактировать с растениями, которые несут силу Луны (овощи), особенно свежие (об этом медицина не знает).

От Луны зависит выработка молока у матери, если она умиротворена, то молоко вырабатывается хорошо, на выделение молока влияет грецкий орех и корень крапивы, они несут силу умиротворения.

От чего зависит количество молока у коровы? Тоже от Луны. Вы говорите, что есть незаменимые аминокислоты, которые вырабатываются только у животных. Но все эти незаменимые аминокислоты содержаться в молоке, как же тогда они не вырабатываются в организме животного или человека, если корова питается только травой, и там появляются незаменимые аминокислоты.

В основном все женские болезни связаны с Луной и с Венерой. Психические заболевания тоже связаны с Луной. Лунатизм – лунное заболевание. Природа этой болезни такова, что человек имеет черты характера, которые не позволяют ему раскрыться в деятельности, связанной с умиротворением, и в ней он терпит недостаток, просто как-то не выработалось такой привычки. И тогда сила Луны скапливается у него в организме. Когда Луна прибывает (становится большой), тогда ум такого человека начинает действовать, а организм при этом спит. Ум отрабатывает те эмоции, которые необходимы для того, чтобы человек сохранил нормальное психическое состояние. Он начинает ходить, махать руками, это происходит очень плавно под воздействием Луны, поэтическое выражение, состояние полного умиротворения и счастья. Так как тонкое тело само знает куда ходить, и оно не знает что такое падать. Для тонкого тела нет разницы, есть грубое или нет, оно уже много сменило таких грубых тел, после одного появлялось следующее. Термин «разбиться» не имеет значения для тонкого тела, но когда мы возвращаемся в грубое тело, то начинаем бояться его потерять. Такие люди могут вести себя очень опасно.

С Луной связаны какие-то типы шизофрении, психические заболевания, бреды, когда человек входит в состояние внутреннего умиротворения, начинает что-то лепетать, но при этом плохо контактирует с окружающим. То есть человек чувствует, что у него есть нереализованное влияние Луны внутри, но он не может реализовать это во внешней деятельности, и поэтому замыкается во внутренний мир. Некоторые люди не хотят ничего в этой жизни, кроме покоя, они очень сильно настраиваются на силу Луны. Но самый лучший способ получить покой – это желать покоя другим людям, тогда Луна начинает активно действовать, начинается обмен лунной энергией. Под Луной человек очень умиротворён, он испытывает состояние радости, блаженства, его трудно вывести из состояния равновесия, это всё идёт под влияния женского начала.

Поскольку Луна охлаждает, то зимой она может вызывать простудные заболевания. Это связано с тем, что когда

Навигация:

Страница 3
Страница 2
-- Страница 1 --
Страница 7
Страница 6