Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 9 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 9

ему нужна просто женщина. В этом типе семьи, несомненно, возникают раздоры, несчастья, плач, истерики, раздоры, скандалы, ругань, выпивка, наркотики и в конце концов, разочарования и всё прочее. Это происходит из-за осквернения супругов друг другом. Когда они чрезмерно много наслаждаются друг другом, они истощают друг друга и истощают весь свой запас наслаждений. И им становится противно, они испытывают отвращение друг от друга, становится неинтересно жить и всё.

Понимаете? Где-то Вы слышали такую информацию? Нет. А знаете почему? Потому что нашему "цивилизованному" обществу такая информация невыгодна. Понимаете? Потому что не кому взять на себя роль говорить об этом. Потому что все живут по-другому. В этом заключается большая проблема. Знание есть на Земле, но никто не хочет его знать, никто не хочет иметь с ним дело. Потому что все думают, что это знание ведёт к какой-то глупости, что становится просто тяжело жить, что ничего нельзя делать. Люди думают, что надо, наоборот, стремиться к такому знанию, что всё можно было бы делать, но при этом ничего бы не испортилось. И так как все стремятся к этому знанию, все начинают изобретать различные стимуляторы половой потенции, чтобы потенция ещё больше была бы, минимум как у кошек, или как у голубя, который может заниматься сексом 70 раз в день. Конечно, до этого человечество навряд ли дойдёт, но, по крайней мере, быть сильными в сексе как обезьяны. (Смех) И такие люди думают: "О, в этом заключается счастье! В этом залог успешной семейной жизни!" Господа, это ошибка. Вы же все видите, что все стремятся к этому, а счастья то почти нет в семье. В этом заключается проблема. Мы не знаем, в чём заключается счастье. Это одна сторона. Очень серьёзная сторона. О ней должен каждый задуматься.

Но сразу предупреждаю: Ваша задумчивость должна быть не однобокой. Вы не должны пытаться стать фанатиком этих идей и пытаться вскрывать эти проблемы и устраивать истерики и скандалы со своими мужьями и жёнами после этих лекций. В этом заключается просто предательство. Потому что если Вы получили это знание, Вы должны дать возможность получить это знание своему мужу или жене. А не делать ещё больше проблем из того, что уже есть. Фанатичным способом Вы ничего не добьётесь, здесь надо применять большую разумность.

В Ведах написано, что если женщина кичится своим знанием перед своим мужем, то она не достойна даже этого человека. Потому что надо понять, в чём заключается разум женщины, и в чём заключается разум мужчины.

Разум женщины скрыт. Он заключается в подчинении и послушании. Самая разумная женщина как ведёт себя? Она ведёт себя со своим мужем так, что она не показывает, что знает больше него. Женщина ведёт себя очень смиренно, служит ему и относится очень ласково с мужем. Она в любом случае говорит, что ты самый лучший, самый хороший. Иногда она ему говорит: "Знаешь, я слышала, что так вот тоже не плохо сделать. Попробуй, мне кажется, что у тебя получится". Она не говорит: "Я знаю, что так надо делать!", она говорит: "Я слышала" или "Мне говорили, кто-то что-то мне говорил". Она не навязчиво даёт информацию. В этом заключается разум женщины.

Разумность мужчины заключается в том, чтобы взять на себя ответственность, чтобы семья жила как у Христа за пазухой, чтобы всё было очень хорошо в жизни. Разум мужчины заключается в принятии ответственности, он заботится о своей семье. Он пытается защищать её от моральных трудностей, от материальных трудностей и т.д. В этом заключается разум мужчины.

Важно также понять саму систему взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Например, важно понять как вести себя в обществе. Это очень глубокая тема, которая требует детального понимания. Например, женщина зачастую не знает, что её внешнее поведение в обществе может больше всего ранить мужа. Кто из Вас может сейчас сказать, что больше всего может ранить мужчину в поведении женщины, когда они вместе? (Разговор в зале) Что? Ранит, но не самое сильное. Есть то, что ранит больше всего на свете. Нет, я имею в виду в обществе с другими людьми. Нет, не просто смотрит на других мужчин, а улыбается другим мужчинам. Надо понять, в чём заключается улыбка женщины. Улыбка женщины означает: я тебе преданна. Т.е. существует негласный язык между мужчиной и женщиной. Этот язык все знают, но никто о нём не распространяется. Этот язык означает, что если женщина кому-то улыбается, то это значит, что она его жена, а не жена того, кто стоит рядом с ней. Если женщина так поступает, то автоматически, независимо от воли этого человека, он сразу теряет к ней вкус. Он думает: "Да зачем я о ней буду заботиться?" А когда мужчина теряет вкус к женщине, что, прежде всего, пропадает в мужчине? Пропадает его ответственность по отношению к ней. Он становится безответственным по отношению к ней, и ему уже на неё наплевать, и автоматически на детей тоже. Только она

Навигация:

Страница 11
Страница 10
-- Страница 9 --
Страница 8
Страница 7