Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 10 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 10

улыбнулась и ему в целом на эту семью наплевать становится. Женщина может думать: "Почему я не имею права кому-то улыбаться?" Имеете право, пожалуйста, улыбайтесь, никто за это ни одну женщину не накажет, но результат будет таким. Пожалуйста, выбирайте.

Далее, что больнее всего для женщины в поведении мужчины? Да, то же самое. Когда мужчина начинает заботиться о другой женщине. Когда он в присутствии жены ухаживает или оказывает почтение какой-то другой женщине. Она тогда будет думать: "Ах, вот ты какой! Это я тебе должна служить, заботиться, гладить по головке? А ты заботишься о другой женщине в присутствии меня". Вы согласны со мной, что это самое больное? Он может что-то грубое сказать своей жене, это не самое больное. Но когда мужчина такой поступок делает, сразу теряется всякая любовь к такому человеку. Потому что самое главное качество человека это его верность. Верность мужчины заключается в том, чтобы принять ответственность за свою жену, заботиться о ней. А верность женщины заключается в том, чтобы не быть преданной, не улыбаться другим мужчинам, я уж не говорю о чём-то ещё. Это вопросы, касающиеся семейного счастья, чтобы были счастливые отношения в семье.

Кроме того, следует понять ещё другие моменты. Когда женщина становится спокойной? Женщина становится спокойной тогда, когда она очень сильно привязывается к одному человеку. Когда женщина привязывается очень сильно к одному человеку, её ум становится очень спокойным и умиротворённым. Она чувствует, что у ней в жизни всё очень удалось.

Когда мужчина испытывает спокойствие? В том случае, когда у него есть очень верная жена. Всё.

Т.е. Бог создал всё совершенным образом. Спокойствие, умиротворение и понимание счастья у мужчины и женщины полностью пересекаются. Но так как мы не понимаем, в чём заключается счастье мужа, мы поступаем неправильным образом, не подозревая, что можем полностью разбить счастье своих близких, сделать их несчастными своим поведением. Точно также мужчина поступает со своей женой. Т.е. отсутствие знания так же во всех других случаях рождает проблемы. Вы согласны со мной?

Теперь ещё разберём ещё такой важный момент. Разберём ещё несколько ситуаций. Допустим, Вы хотите проконсультироваться у психолога и получить знание. Как Вы должны поступить? Никто не скажет правильно. Как? Ещё какие варианты? Посоветоваться с мужем это один вопрос. Ещё какие варианты? Ну, сходить то надо, получить знания надо же. Кто ещё что думает по этому поводу? Вместе придти! Кто сказал вместе придти? Правильно. Это очень важно. Надо придти вместе к психологу. Какой психолог примет Вас вместе, тот настоящий психолог. Если психолог спрашивает: "А у кого проблема?" Вы говорите: "У жены". Он тогда говорит: "Тогда Вы выйдете, я поговорю с Вашей женой". Как муж должен в этом случае поступить? Он должен поступить таким образом: он должен сказать жене: "Ты выйди, я поговорю с этим психологом". (Смех) Тогда она подумает: "О, у меня хороший муж". Так или нет? Так. В этом заключается понимание вещей, как должны поступать люди.

Если они так не поступают, что тогда возникает? Возникает ревность. Какой смысл обвинять мужа в ревности? Надо понять, почему он ревнует. Он ревнует, потому что жена не может вести себя правильно, так как не понимает, в чём заключается долг женщины. В чём заключается долг женщины? Почему человек в женском теле рождается? Долг женщины заключается в том, чтобы вырастить честными своих детей. Она это может сделать только в одном случае, если она своего мужа считает самым лучшим человеком. Очень простой принцип. Если она так считает, дети всегда вырастают честными. Так действует закон: если жена считает своего мужа самым лучшим, то детям есть у кого спрашивать, у детей появляется авторитет в семье, личность, которая обладает знанием. Если жена считает своего мужа самым лучшим, дети автоматически начинают его уважать, потому что они склоны уважать своего отца. Тогда дети начинают слушать. Когда дети начинают слушать есть возможность их воспитывать. Если есть возможность их воспитывать, всё равно, насколько семья способна их воспитать, настолько воспитает. Если жена не считает своего мужа самым лучшим, то возможности воспитывать своих детей никакой не будет.

Когда в семье появляется любовь? Тогда, когда муж очень сильно уважает, как самую достойную женщину, свою жену. Не смотря ни на что. Не смотря на все её недостатки, он считает, что эта личность самая хорошая. Несомненно, она самая красивая, самая лучшая, самая заботливая, т.е. он прославляет и побуждает своей похвалой в ней женские качества. И дети, видя это, начинают любить свою маму, потому что они думают, что раз папа так считает, а он очень серьёзный человек, значит мама действительно самая хорошая. Когда так происходит, дети начинают понимать что такое любовь. Дети понимают, что такое любовь, отдавая любовь маме, и дети понимают, что такое уважение, отдавая уважение папе. Если же мама и папа не понимают, что это дети понимают, значит, они тогда не смогут их тогда воспитать.

Теперь

Навигация:

Страница 12
Страница 11
-- Страница 10 --
Страница 9
Страница 8