Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 8 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 8

к ней, и когда она посмотрела на эту личность как на своего мужа, она тут же потеряла силу своего целомудрия. Тогда её настоящего мужа удалось сразу же убить.

В этих историях описываются реальные события и законы, которым учат в этих историях. Эти истории тоже реальны. Просто эту силу сейчас никто не знает. Если человек хочет добиться какого-то положения в обществе, он должен просто знать, что у него должна быть просто целомудренная жена, и всё этого достаточно. Если мужчина это знает, то он, естественно, ищет себе очень чистого человека, и в этом заключается самая главная задача мужчины.

Самая главная задача женщины заключается в том, чтобы найти себе самого продвинутого мужчину, который бы имел самую большую силу стремления к возвышенному знанию. Если женщина понимает что это главное в мужчине, что он стремится к внутреннему прогрессу, а мужчина знает что самое главное в женщине это её целомудрие и чистота, то при таком союзе такая семья становится очень счастливой. Но так как мужчины сейчас не знают что самое главное в женщине, а женщины не знают, что самое главное в мужчине, то это незнание приносит очень большие проблемы в жизни.

Следующий момент. В нашем обществе не понимают, как создавать семью. Это непонимание идёт из того, что, прежде всего, мы не понимаем изначальную роль мужчины и женщины в семье. Мужчина для женщины это всегда учитель, наставник. А женщина для мужчины в семье это всегда близкий человек, который бы слушался его во всём и помогал бы ему во всём. Поэтому в ведическом обществе браки создавались всегда такими, чтобы муж был всегда минимум на 7 лет старше жены. И браки создавались так, что молоденькую девочку, чтобы она не хваталась своего личного опыта в жизни, отдавали замуж или сватали ещё в очень молодом возрасте. И это делалось не для того, чтобы развратить молодую девушку или юношу. А наоборот, чтобы сберечь детей от разврата. Пока дети не достигали зрелого возраста, они не жили вместе и не имели близких отношений. Но сам факт, что дети уже помолвлены, развивал, прежде всего, естественную нормальную привязанность молодых друг к другу. Такое отношение естественным образом культивировалось у молодых, когда у детей наступала половая зрелость, это уменьшало их сексуальные проблемы, которые обычно возникают у подростков. Также, при таком браке, молодая девушка в своём супруге, когда ему уже лет 25 и он уже зрелый, а она ещё молодая, могла увидеть того человека, который мог бы её в любой ситуации защитить. Когда это происходит, то семья становится очень крепкой. Т.к. девушка молодая, она очень наивна и проста, она не будет хитрить с ним, кривить душой. И это самое главное хорошее качество женщины, когда она очень простая и открытая, когда она нехитро себя ведёт и ласкова с мужем, тогда мужчина очень уважает такого человека. И женщина уважает человека, который добился успеха в своей жизни. Таким образом, когда такие браки создаются, получается замечательная пара.

Сейчас же, так как женщины считают, что если мужчина старше на 7 лет, то он уже старик, значит он не сможет наслаждаться так же сексом как молодой, значит за него не стоит выходить замуж. Для них нет в этом никакого смысла, потому что смысл замужества они понимают только в сексе. И мужчина тоже считает, что это слишком молоденькая девушка, она ещё ничего не соображает, надо брать себе более опытную которая соображает в сексе. И таким образом, они из низменных мотивов соединяются и потом хотят создать хорошую семейную жизнь.

Семейная жизнь не означает секс. Семейная жизнь означает воспитание детей, движение к счастливой жизни и прогрессу. Секс это очень маленькая часть семейной жизни. Понимаете, о чём я говорю? Если кто-то доволен просто сексом, зачем тогда семью создавать? Надо пойти в публичный дом, поселиться там и жить. Будешь каждый день иметь отношения с новой женщиной, и не будет никаких проблем. Зачем создавать семью, если ты хочешь только секса? Не нужно создавать семью. Семья же нужна для нормальной жизни, для прогресса, а не для секса. Это надо понять всем людям, которые хотят понять, в чём заключается роль семьи.

Конечно, существует какой-то смысл в близких отношениях в семье. Но сейчас этому смыслу столько времени, столько значения придаётся, что создаётся впечатление, что только ради этого и надо жить. Но это просто глупость. Такая философия приводит, к сожалению, к нескончаемым проблемам, а не к счастью. Об этом написано в Ведах.

Там указывается, что существует 2 типа семей. Один тип предназначен для счастья и прогресса. В такой семье жена служит мужу, а муж стремится к самоосознанию. В этом случае муж смотрит на Бога, жена смотрит на мужа, и дети идут за родителями. Т.е. они как бы по цепочке идут к прогрессу.

Второй вариант семьи, когда мужчина поворачивается к женщине. Ему уже не нужен прогресс,

Навигация:

Страница 10
Страница 9
-- Страница 8 --
Страница 7
Страница 6