Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 11 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 11

как восстанавливать отношения в семье, которая не является ведической? Т.е. у нас с Вами. Очень важный вопрос. Мы сейчас поговорили о теории, теперь о практике. В этой местности уже рождаются женщины, которые не склоны быть ведическими. Те женщины, которые склонны быть ведическими рождаются в ведическом обществе. Поэтому у женщин, которые рождаются здесь, уже есть склонность к независимости и нежеланию подчиняться своему мужу. В этой местности также рождаются мужчины, которые имеют склонность не брать ответственность за свою семью и имеют склонность не быть очень сильно устремлёнными к истине, а просто вести такую простую никому ненужную жизнь.

Таким образом, надо принять всё как есть. В этом заключается самая большая мудрость, которая только существует у человека. Человек может прожить очень много времени и когда он становится мудрым? Тогда, когда он понимает, что он всегда качался на своих собственных качелях. Он всегда себя ставил выше, не видя своих недостатков, а других людей, которые находятся рядом с ним, всегда ставил ниже. Это одна часть качелей. Вторая часть качелей возникает тогда, когда такой человек получает подзатыльники от своих близких, настолько сильные, что он начинает считать, что я на самом деле не самый лучший, а самый несчастный, и качается в другую сторону. Это качание заканчивается тогда, когда человек понимает, что я, на самом деле, не самый несчастный и не самый лучший, а такой, какое моё отражение стоит. Вот тот мужчина, которого я заслужила, вот те дети, которых я заслужила. Всё. С этого начнём нашу жизнь. Когда человек это очень реально понимает, он сразу прощает все оскорбления, которые нанёс муж, или жена которые нанесла. Такой человек сразу понимает: на самом деле, вот моя изначальная точка движения вверх. И с этого я должна идти. Если он сильно выпивает, значит, я этого заслужила. Всё. Это мой самый лучший человек, которого Бог мне дал, для того, чтобы он меня чему-то научил в этой жизни. Поэтому, если он так сильно выпивает, это мне учёба. В чём же заключается моя учёба? Я должна понять, какой я должна быть. А я должна быть такой: я должна сильно заботиться о своём муже, сильно ему служить, сильно его любить, и когда он сильно привяжется ко мне, сильно начнёт меня уважать и ценить, тогда я его начну воспитывать. Как я буду его воспитывать? Я буду просто ласково ему говорить пару слов. " Сегодня, и только сегодня...я тогда буду тебя очень любить и буду ласковой с тобой. Давай сегодня не выпьешь". И всё, много не надо требовать. Только сегодня один день, завтра два дня. Постепенно человек освобождается от пьянства. Не надо требовать много, потому что, на самом деле, от пьянства избавиться очень трудно. Поэтому, если человека попросить не пить один час, и потом это отпраздновать... без спиртного, посидеть с ним, сказать: "Какой ты хороший человек! Я думала, что ты даже пол часа не выдержишь, а ты смог. Теперь я начинаю тебя ценить с этого момента, твою силу воли". Это шутка. Но если Вы подобным образом поступите, с этого момента у человека начинается восстановление самооценки. У мужчины самое главное, это самооценка. Он потом способен над собой волевой контроль осуществлять.

Для того чтобы восстановить отношения с женой мужчина должен понять, что жена ценит и верна ему настолько, насколько он сам серьёзен по отношению к ней и насколько он принял ответственность за неё. И он сам должен подойти к ней и сказать: "Я хочу, чтобы мы не зря жили эту жизнь. И я хочу сделать всё, чтобы Вы были счастливы. Поэтому с этого момента я буду стараться жить для семьи". Конечно, жена не поверит сразу. Она скажет: "Ну, давай, говори дальше. Что тебе ещё 50 рублей надо на бутылку?" Он скажет: "Нет, я говорю честно!" Потом, когда пройдёт несколько месяцев, и он будет вести себя постоянно очень серьёзно, жена тогда станет более верной, постепенно она оттает.

Т.е. смысл здесь заключается в том, что в семье кто-то должен вести вперёд. Не важно кто: мужчина или женщина, но кто-то должен вести за собой другого человека. В этом заключается смысл семейных отношений.

В начале лекции я предупреждал, что Вы после лекции можете остаться недовольными. Теперь я объясню почему. С этого момента на Вас лежит ответственность за счастья в семье. Раз Вы всё знаете, с этого момента Вам придётся тянуть на себе эту лямку. Поэтому успокойтесь, напрягитесь или расслабьтесь. Я Вас предупреждал, не надо ходить на эту лекцию, но Вы теперь попались. Те люди, которые не пришли, они очень разумные. Вы же пришли, теперь не отвертитесь сами перед собой. Вам теперь тянуть эту лямку на себе, и Вам теперь придётся терпеливо, с позиции женщины или мужчины, воспитывать качества у своего супруга или супруги, зная каковы качества и не требуя от него или от неё ничего взамен.

Т.е. принцип счастья Вы поняли. Счастье

Навигация:

Страница 13
Страница 12
-- Страница 11 --
Страница 10
Страница 9