Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 13 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 13

обращена наружу, она становится счастливой. Поэтому в ведическом обществе существуют определённые правила, как может быть семья обращена наружу. Мужчина должен идти вперёд, жена должна идти за ним. Мужчина должен жить для общества и процветать в этом направлении. Он должен сделать что-то серьёзное для общества, а жена должна помогать ему. Когда они это делают, то все вокруг начинают очень сильно уважать этих людей, и они испытывают счастье во взаимоотношениях с людьми. И уважение со стороны окружающих людей к этим людям, усиливает уважение внутри семьи. Потому что женщина думает: "Этого человека так все сильно уважают! Неужели я настолько тупая, что не вижу в нём никаких хороших качеств". И она, естественным образом, начинает думать, что это серьёзный уважаемый человек.

Также думает и мужчина. Потому что, когда он успешно прогрессирует, и у него есть какие-то мозги в голове, то он понимает, что сам бы он не достиг бы таких успехов, что эта честная женщина помогает ему во всём, и поэтому она достойна самого лучшего внимания. Что это, на самом деле, её заслуга то, что он делает. Так оно и есть.

Был один такой мудрый мультфильм, когда один бегун стартанул на длинную дистанцию и жена побежала рядом. Потом она начала вдохновлять его по дороге, кормить, массировать ноги, и, в конце концов, она нечаянно пересекла ленточку. Не заметила, пробежав быстрей, чем он. Смысл заключается в том, что это действительно так. Что человек может действительно добиться больших успехов в жизни только ценной силы, которую ему может дать женщина. Т.е. секрет заключается в том, что женщина толкает мужчину на подвиги, своей преданностью. И женщина получает плоды от подвигов мужчины.

Здесь очень важно понять просто свою природу, природу мужчины и женщины. Женщина, которая не понимает свою природу, идёт разбираться сама со всеми и решать все вопросы. А такой же мужчина в это время говорит: "Молодец, правильно поступила!", и сидит, смотрит телевизор. В этом заключается проблема.

Женщина должна вдохновить мужчину, а мужчина должен идти. Женщина не получит никаких плодов, если начнёт всё делать сама. Потому что это не кармическая задача женского тела - делать всё самой, вовне. Даже если она решит какую-то проблему, она останется неудовлетворённой, и это не принесёт ей счастья. Она придёт к мужу и скажет: "Смотри, как я это сделала. Почему ты так не делаешь?" Т.е. ей даже не интересно, получится у неё этот результат или нет, она, всё равно, останется неудовлетворённой. Она хочет, чтобы это сделал муж. Так или нет? Так. Т.е., когда женщина достигает какого-то результата вовне, она понимает, что она никаких плодов не получила, никакого удовлетворения, никто их тогда не получает. Когда муж чего-то добивается, она получает плоды, и все получают удовлетворение.

Поэтому женщина должна просто служить своему мужу, помогать, чтобы он двигался вперёд. И так как мы родились в этом обществе, где мужчина изначально очень безответственный, а женщина очень ответственна, мужчина очень женственный, а женщина очень мужественна. Поэтому что надо начать делать? Надо начать постепенно всё менять местами. Женщина должна начать служить мужу и вдохновлять его на подвиги. А если здесь присутствуют мужья, то они должны начать заботиться о своей жене и не требовать, а ждать от неё только любовь и служение. И всё, больше ничего. Он не должен от неё требовать, чтобы она что-то вовне делала, он должен сам заботиться вовне о семье. Он должен ждать от неё только ласки по отношению к себе и к детям и чтобы она ухаживала за ними. Чтобы служила мужу и детям, в этом заключается задача женщины. Но, так как мы родились в таком обществе, где это не принято, и так как у нас вся физиология, весь организм совершенно по-другому создан, поэтому ждать, что это максимально будет реализовано, не надо. (Попробуйте сделать хотя бы немного из того, что узнали сегодня.)

Навигация:

Страница 2
Страница 1
-- Страница 13 --
Страница 12
Страница 11