Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 5 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 5

не должна говорить, что у неё плохой муж, особенно в обществе, и сама не должна так считать. Впрочем, это и мужчина не должен делать. Женщина должна считать, что ей достался такой муж, которого ей положено иметь. Когда женщина это осознаёт, её муж сразу начинает исправляться. До тех пор пока она не осознаёт это, на нём висит проклятье. Он не может исправляться, потому что он не удовлетворён, что его не оценили. Для мужчины это самое большое проклятие.

Например, встречаются мужчина и женщина. В фильмах Вы это часто видите. И допустим, если мужчина как-то смеётся над женщиной, улыбается над ней или ставит себя более высоко над ней, то у женщины в этом нет вообще никаких проблем. Допустим, мужчина ведёт себя более гордо с женщиной, то у неё с этим нет никаких проблем, она просто смеётся над ним, глазки строит, и никаких проблем не испытывает. Если женщина как-то посмотрела на мужчину и улыбнулась, усмехнулась над ним, то это всё, это убийство. Это полное уничтожение личности. Это означает, что ему надо в другом месте кого-то искать. То же самое, если мужчина передразнивает женщину, то это, то же самое, для неё полное уничтожение. "Если я такая, то уходи! Всё! Ищи себе другую жену!" Т.е. есть такие вещи, которые мы не должны допускать в своей жизни. Мужчина не должен считать свою жену некрасивой, не при каких обстоятельствах. Женщина не должна считать своего мужа недостойным, несерьёзным и безответственным человеком. Это очень важные моменты.

Как мужчина воспитывает свою жену? Он воспитывает её таким образом: он старается быть очень серьёзным в обществе, и ставит перед собой очень серьёзные цели и задачи в жизни. Он показывает, что он очень серьёзная личность, очень серьёзный человек. Женщине же он даёт свободу в её чувствах. Если она относится к нему сухо, не хочет его любить и заботиться о нём, не ласково себя ведёт с ним, это значит, что он ей не нужен. Он должен сказать ей: "Если ты не испытываешь со мной счастья, то может тебе подумать о том стоит ли со мной жить? Может тебе лучше найти кого-то другого?" Т.е. смысл в том, что мужчину держит в семье только одна вещь, это то, что его будут там любить. В принципе, он может просто развернуться и уйти. Потому что он не сильно привязан к детям по своей природе, как привязана женщина. Он привязан только к одному, что его в этом месте сильно ценят и любят. Поэтому надо понять такую вещь, что если женщина не хочет любить своего мужа, то мужчина не имеет основания жить в этом месте. Он просто не видит в этом внутреннего смысла. Поэтому он отгораживается от этого естественным образом, и ему становится на всё наплевать. Т.е. мужчина берёт ответственность только в том случае, если ему дают нести эту ответственность за ког-то. Если ему не дают ответственность, если ему говорят: "Да ты не достоин! Ты не можешь хорошего слова сказать детям! Ты не можешь ничего сделать. Ты недостойный человек!", когда ему так говорят, то у него пропадает смысл жить в этом месте. Поэтому женщине, прежде чем говорить такие слова или так относится к мужу, следует подумать, хочет она жить с этим человеком или нет. Если же мужчина поступает таким образом, что он ставит своё отношение к женщине в зависимость от отношения к нему, то у женщины появляется возможность это делать. Т.е. слабохарактерность мужчины допускает, что женщина перестаёт его уважать. Слабохарактерность женщины заключается в том, что она допускает, что муж не считает её самой лучшей.

Как женщина должна контролировать своего мужа? Она должна контролировать его любовью. Она должна о нём очень сильно заботиться. Если она о нём самоотверженно заботится, то он находится в её полной власти. Как только он ведёт себя неправильно, она начинает немножко меньше о нём заботиться. Вот и всё. В этом заключается контроль женщины. Контроль заключается для неё не в том, чтобы вести себя как мужчина: бить тарелки, топать ногами, говорить: "Вон отсюда!", материться на него и говорить, что ты не получишь моей зарплаты, это совершено ни к чему. Достаточно просто чуть-чуть меньше заботиться о своём муже и сказать: "Я не забочусь о тебе не потому что не хочу заботиться. Просто мне кажется, что моя забота тебе не нужна, потому что ты относишься ко мне очень сухо. Наверное, ты считаешь, что тебе нужна какая-то другая жена. Я хочу о тебе заботиться, хочу тебя любить, но так как ты относишься ко мне так-то и так-то, это значит, что ты не считаешь нужным, чтобы я о тебе заботилась". В этом случае, при таком отношении женщины, у мужчины никогда не бывает шансов выстоять, он падает на обе лопатки. Но если в этом случае он ведёт себя цинично и как бы наплевательски, в этом случае надо понять, что в семье есть какие-то очень серьёзные проблемы, что семья

Навигация:

Страница 7
Страница 6
-- Страница 5 --
Страница 4
Страница 3