Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 4 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 4

разочаровывается в нём. И это разочарование может сохраняться на долго, даже на годы, из-за одного такого поступка. Мы знаем, что подобные вещи мы делаем каждый день, что совершенно не приемлемо. Поэтому человек должен понять, что он может очень сильно разочаровать свою жену и тогда разрушится всё его счастье, весь его покой. Так как спокойствие мужчины находится в руках женщины, то он теряет внутреннюю стабильность, ходит постоянно неудовлетворённый и постоянно злится. Это происходит из-за того, что женщина перестаёт быть верной в уме своему мужу, она перестаёт считать его самым лучшим человеком и т.д. В этом случае, мужчина испытывает очень большие проблемы. Т.е. женщине нужно просто считать своего мужа таковым. Она должна стремиться к этому всем своим сердцем. В этом заключается для женщины отсутствие эгоизма и это для женщины труднее всего сделать. Женщине труднее всего сделать, чтобы считать своего мужа хорошим человеком. А мужчине труднее всего сделать, чтобы не реагировать на слабости женщины и защитить её от её собственных чувств. Т.е. гордый мужчина считает: "Почему я должен прыгать перед ней, если она истерики катает?", а гордая женщина считает: "Да он вообще слюнтяй. Почему я должна считать его серьёзным человеком, если он не понятно кто ?"

Как избежать этих проблем? Первое, это надо подумать, что если он такой несерьёзный человек, то почему Вы за него замуж вышли? Если Вы считаете, что тогда Вы были дурой, когда выходили за него замуж, то я могу Вам сказать, что согласно ведическим знаниям, человек в течение жизни не сильно меняется. Поэтому есть малая вероятность, что Вы не перестали быть дурой. Поэтому надо успокоиться и смириться с тем, какой человек Вам достался.

Сейчас идёт век невежества и очень мало кто обладает достаточно хорошими качествами. Но, если женщина уважает своего мужа хоть за что-то, то это является для него отправной точкой для прогресса. Т.е. вопрос прогресса или деградации мужчины лежит у женщины в сердце. Т.е. она может затоптать или возвысить его. Всё зависит от её желания. Если она хочет, она может начать культивировать хорошие качества у своего мужа. Для этого она должна начать служить ему во всём. Если он не заботиться о ней, то она должна вести с ним себя таким образом, чтобы он понял, что он лишается такого поведения. Человек может дорожить тем, что он имеет. Если он ничего не имеет, то ему нечем дорожить. Если Вы начнёте служить своим мужьям верой и правдой, то он оценит это. И когда он совершит плохой поступок по отношению к Вам, не надо выяснять с ним отношений, надо просто немножко удалиться, просто перестать служить. Но не надо злиться, надо просто перестать служить на время. Тогда муж почувствует сильное неудовлетворение и начнёт выяснять отношения, спросит: "А в чём дело?" И Вы скажите: "Что мне ничего не нужно. Нужно только, чтобы я получила поддержку в своих слабостях, чтобы меня поняли, поддержали, заботились о моих детях и обо мне." Т.е. женщина контролирует ситуацию внутри семьи, и, таким образом, она воспитывает своего муж, как надо относится ему к ней, как ему надо относится ему в обществе к людям. Женщина может вдохновить своего мужа стать очень большим человеком во всех направлениях. Она говорит ему: "Ты же можешь. Ты должен, потому что я люблю тебя за это. Я знаю, что ты можешь". Он тогда напрягается и идёт туда, где ему уготовлена борьба. В этом заключается способность женщины и её сила. Если она не использует свою силу вдохновлять, если она говорит: "Ты же не можешь. Ты же слюнтяй, ты же ничтожество", то 100% он таким и будет. Он начнёт морщиться на Вас, начнёт слюни пускать перед Вами и тогда Вам совсем весело станет жить. В этом заключается недопонимание женщины.

Если человек действует с позиции разума, то он просто действует так, чтобы воспитывать того, кого он получил по судьбе. Первое, что надо понять, что мы получили такого же человека как сами. Просто женщина это знак минус, мужчина знак плюс. Если мужчина получает какую-то женщину, то это значит его копия со знаком минус. Он же не знает, как эти качества со знаком минус переворачиваются. Женщины, которые жалуются на то, что их муж выпивает, они 100% имеют один недостаток: они не могут любить человека, разучились любить. Если женщина не может любить своего мужа, то он начинает пить. Если она начинает любить, начинает культивировать в себе способность любить, начинает желать всем счастья, начинает уметь любить, тогда муж перестаёт пить. Потому что он сможет любить либо бутылку, либо жену. Одно из двух. Есть правда третий вариант: любить чужую женщину. Но не все мужчины захотят чужую жену любить, некоторые захотят свою жену любить. Но так как она сухая и не хочет отдавать ему свою радость, то в этом случае ему придётся пить.

Мы разобрали, что не должен делать мужчина. Теперь что не должна делать женщина. Женщина

Навигация:

Страница 6
Страница 5
-- Страница 4 --
Страница 3
Страница 2