Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 3 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 3

надо понять, что мужчина не будет счастлив, если у него не будет цели в жизни - какой-то внешней идеи, которая бы двигала его вперёд, независимо от существования семьи. Если у мужчины есть какая-то идея, к которой он может стремиться, тогда он будет счастлив, тогда его ум будет спокоен. А если его ум будет спокоен, тогда его жене тоже будет спокойно.

Женщина будет счастлива в том случае, если она получит уважение со стороны своего мужа и защиту от эмоциональных невзгод. Т.е. женщине зачастую не нужно объяснять что-то слишком долго, её нужно просто эмоционально подбодрить и дать ей эмоциональную защиту. Женщина, когда пытается искать защиту у мужчины, может просить что-то объяснить, но в основном ей нужна просто эмоциональная поддержка, а не объяснения. Тогда её ум будет спокоен. Её интересует только эмоциональная поддержка, потому что женщина слаба эмоционально.

Мужчину же интересует только спокойствие женщины. Его не интересует, будет ли она "прыгать перед ним на задних лапках" или не будет. Чаще это не действует. Мужчину интересует только одно: верна ему жена или не верна. Если жена не верна, он испытывает беспокойства.

Верность женщины находится в уме. Что значит, - жена верна или не верна? Если женщина считает себя слугой и соратницей своего мужа. Если она только так думает, то мужчина сразу испытывает успокоение. А женщина сразу приобретает способность управлять всеми вопросами, связанными с её личной жизнью. Т.е. она не впадает ни в какую зависимость при этом. Т.е. если женщина считает себя слугой своего мужа, то она выходит из-под зависимости. Если она так считает, то мужчина начинает сильно уважать свою жену постепенно, потому что она не даёт ему никаких беспокойств, и он чувствует умиротворение рядом с ней.

Если так происходит, то женщина может в любой ситуации поступить таким образом: так как она понимает, что мужу хорошо только в том случае, если у неё внутри умиротворение и покой, и если есть какая-то проблема, которая мешает ей быть спокойной, то она подходит и нежно просит мужа: "Дорогой, у меня есть такая-то проблема, которая беспокоит меня. Пожалуйста, реши её сам, так как ты у меня очень умный, талантливый и ответственный". И мужчина, несомненно, будет действовать так, как она его попросит. Всё зависит от того, какие качества характера мы видим друг у друга. Принцип контроля женщины над мужчиной заключается в том, что она должна не делать вид, а действительно считать себя слугой своего мужа, и считать себя соратницей в выполнении его долга перед обществом. Если женщина так считает, несомненно, мужчина будет чувствовать себя очень умиротворённо, очень спокойно и у него не будет никаких проблем. При этом автоматически создаётся сразу гармония в семье.

Но мужчина тоже должен выполнять свой долг перед женщиной. Его долг заключается в том, что в трудную минуту, когда женщина находится в эмоциональном напряжении, он должен не придавать значения её беспокойствам, а просто поддержать её психически. И если она просто беспокоит его просто по каким-то мелочам, закатывает истерику из-за какого-то пустяка, то он должен к этому относиться очень спокойно с внутренней поддержкой. Т.е. он не должен сильно пытаться вникать во все эти мелочи. Самое главное, он должен сохранять просто внутреннее спокойствие и заботу о ней. В этом случае женщина чувствует, что она защищена и чувствует себя счастливой.

Также надо понять, когда семья становится счастливой? Когда мужчина поставил в своей жизни очень высокую цель и идёт к ней, а женщина, видя что она за мужем за очень возвышенной личностью, гордиться своим мужем, служит ему и идёт за ним. В этом случае, дети тоже идут за родителями. Тогда в воспитании детей тоже нет проблем. Сама проблема воспитания просто пропадает.

Это идеальный вариант. Такие семьи были в ведическом обществе, когда мужчина получал соответствующее образование, и получал себе женщину из достаточно образованной семьи. Женщина уже знала как надо вести себя с мужем, она пыталась служить ему, пыталась быть верной. В этом случае мужчина был счастлив, и он безмерно одаривал вниманием свою жену. Всё это происходит автоматически, для этого не нужно напрягаться. Нужно просто понять свою роль.

Чего мужчина не должен делать? Мужчина не должен упрекать свою жену в слабости, в том, что она нервничает и беспокоится. Мужчина не должен упрекать жену в том, что она имеет какие слабости в каких-то моментах, в том, что она грубит или кричит на детей. В этом муж не должен упрекать жену. Потому что иметь слабости для женщины это естественно. Также мужчина не должен близко общаться с другими женщинами в присутствии или не присутствии своей жены. Потому что на тонком плане женщина всё равно защищает своего мужа от всех других женщин. И если он начинает это делать, то он совершает оскорбления на свою жену. Т.к. чувства очень глубокие, то при этом это проникает глубоко в сердце жене и она

Навигация:

Страница 5
Страница 4
-- Страница 3 --
Страница 2
Страница 1