Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 1 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 1

КУЛЬТУРА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.

Сегодняшняя тема взаимоотношения мужчин и женщин, как Вы пожелали. Но сразу предупреждаю, что у Вас могут появиться трудности после этой лекции, но я не виноват. Вы сами хотели чтобы, я её читал.

Итак, в предсказательных Ведах написано, что в тот период, когда женщина начнёт требовать для себя независимость, и в тот период, когда женщина будет считать, что она может быть связанной не только с одним мужчиной, не только со своим мужем, в этот период начнётся глубокая деградация всего общества.

Существует 2 начала в этом мире: начало активное и начало пассивное. Активное начало это мужчина, и женщина это пассивное начало. Но стабилизатором положения в обществе является женщина. Женщина стабилизирует общество, а мужчина двигает общество к прогрессу или к регрессу. Т.е. по женщине можно судить в целом об обществе, по мужчине можно судить о динамике развития общества. Если мужчины выглядят, в целом, хуже, чем женщины, это означает, что общество деградирует. Если женщины уже не на достаточно высоком уровне, это говорит о том, что общество уже достаточно деградировало.

Целомудрие и чистота женщины является оплотом прогресса. И цепочка деградации общества выглядит таким образом: сначала женщина теряет защиту, а самое главное для женщины это её защита. Т.е. если женщина в обществе не защищена, это имеется в виду, что ей дозволено иметь слишком много общения с противоположным полом, в этом случае, несомненно, будет рождаться нежелательное потомство. Это дети, которые были зачаты родителями не в правильном состоянии. В Ведах утверждается, что в каком умонастроении родители зачинают ребёнка, то такой он и будет. В таком же сознании рождаются дети, в каком были родители во время зачатия. И так, когда женщины находятся без защиты, то в целом уровень их целомудрия, чистоты тоже падает. В результате этого мужчина тоже становится менее разборчив в выборе женщины. Он думает: "А, какая разница, что у неё там было раньше. Главное, чтобы сейчас она была со мной в нормальных отношениях".

И природой так устроено, существует такой закон, что мужчина может поменяться достаточно быстро, но женщину поменять достаточно трудно. Если она имела определённого типа отношения с противоположным полом, то её будут интересовать отношения именно такие же. Т.е. она не склонна перестраивать свои интересы и своё отношение к жизни. Ей трудно перестраиваться. Т.е. женщины по своей природе более стабильны. Мужчины имеют более динамичную природу. Поэтому основная задача общества, это охранять чистоту женщины, с самой ранней юности, чтобы у неё не было возможности деградировать и потом, закономерно, иметь плохой брак и плохих детей, которые будут доставлять неприятности и родителям и окружающим.

Почему так происходит? Потому что живому существу, всё равно, где и на какой планете рождаться. Всё зависит от того, какую карму несут в себе оба родителя. Если мы ведём себя во время зачатия так же, как ведут себя живые существа на низших планетах, то будут рождаться дети, которые по характеру предназначены жить на низших планетах. Худший вариант, когда в пьяном состоянии зачинается ребёнок. Или когда во время зачатия мы испытываем неправильные чувства по отношению друг к другу. Люди извращают обычные вещи, используя какие-то современные "изобретения", или пытаются делать что-то вообще ненормальное, что сейчас очень часто рекламируется в средствах массовой информации. Таким поведением привлекаются души, склонные к такой жизни. В результате рождается нежелательное потомство. Когда рождается нежелательное потомство, рушатся все устои общества. Потому что когда эти дети вырастают, они создают полный беспредел в обществе. Не существует законов, не существует морали и нравственности. Всё начинает быстро деградировать и разваливаться. И это сейчас называется "цивилизованной" жизнью.

Сейчас психологи практически не знают психологию мужчины и женщины, настолько насколько она описана в Ведах. И в Ведах же считается, что человек, который не достаточно чист, не сможет никому помочь, и его философия и его взгляды на жизнь будут ошибочны. Например, когда человек выпивает, как он может пропагандировать трезвый образ жизни? Он может кому-то что-то рассказать об этом, но его никто не воспримет и не поймёт. Потому что существует такая сила - реализованное знание. В принципе слова вообще не играют никакой роли. Играет роль только то, что человек несёт в себе внутри. Потому что Вы слушаете и контактируете с телом ума того, кто говорит. А тело ума несёт в себе реализованное знание или не несёт его. Просто выученные цитаты не изменят людей, если для Вас это только цитаты, а не руководство в жизни. Если человек имеет нереализованное знание, то слушателям становится его не интересно слушать. Они прекрасно видят, что он просто болтает, но сам не понимает ничего. Поэтому человек, который не имеет реализованного знания, т.е. практического знания, проверенного его жизненным опытом, как он может объяснить то что есть, суть вещей? Тоже касается взаимоотношений мужчины и женщины и воспитания детей. О какой психологии можно говорить, если сами психологи не

Навигация:

Страница 3
Страница 2
-- Страница 1 --
Страница 1
Страница 1