Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 2 ------

Культура взаимоотн.02 - Страница 2

знают основ психологии отношений мужчины и женщины? Также как строить правильно эти отношения, и для чего они нужны?

Веды говорят, что человеческая форма - конечная цепь эволюции души из неразумных форм жизни. Итак, душа бессмертна. Она после смерти в одном теле переходит в следующее тело, и так далее. Все бактерии, растения, насекомые и животные, это неразумные формы жизни. В Ведах говорится, что существует 8 миллионов неразумных форм жизни. Когда душа обретает развитый разум, она получает тело человека. Человек уже разумная форма жизни. И в Ведах говорится, что существует 400.000 разумных форм. Из этих разумных форм самые начальные по уровню похожи на нас. Имеется в виду по уровню развития разума, а не технологии. На уровне средних планетных систем, на уровне Земли, много таких планет, где формы жизни, похожи на нас, имеющих, так сказать, начальный разум; ещё сильно схожий с разумом животных, но уже претендующих на высшее знание. Это мы с Вами. Мы уже в какой-то степени стали разумными. И разумность человека заключается в том, чтобы понять высшую цель своей жизни, а не в том, чтобы овладеть высшей математикой. Например, на более низком уровне средних планет, ниже Земли, там техническая цивилизация развита намного сильней, чем здесь. Они могут даже осуществлять межгалактические перелёты, могут летать из одного измерения в другое. И все эти летающие тарелки это их изобретения. Может быть, это их роботы прилетают. Я не знаю. Но смысл заключается в том, что, несмотря, на сильное развитие технической стороны жизни их духовная жизнь намного хуже. Т.е. понятие - более высшая планетная система - в Ведах означает, что там большее стремление к абсолютной истине, а не стремление иметь столько-то и такие-то компьютеры и машины.

Итак, в чём заключена духовность? В том, что бы человек прогрессировал до такой степени, чтобы очистить всё своё существование и вернуться в духовный мир из материальных вселенных. В этом заключается самый совершенный смысл человеческой жизни. И взаимоотношения между мужчиной и женщиной являются помощью или препятствием к этому прогрессу. Всё зависит от того, как мы понимаем эти отношения. Считается, согласно Ведам, что человек, который имеет мужское рождение, т.е. мужчина, способен сам двигаться к совершенству жизни, к духовному прогрессу и при этом способен вести за собой других. Женщина же может только следовать за кем-то. Таковы её качества, которыми её наделяет природа. Потому что её чувства в 6 раз сильнее, и они её больше беспокоят. Ей трудно сосредоточиться, когда её чувства чем-то приятным не заняты, и ей нужна постоянная поддержка, чтобы её кто-то поддерживал. Поэтому Вы не увидите странствующих женщин-монахов. Это даже смешно звучит. Даже если женщина хочет жить духовной жизнью, стать монашкой, ей нужна хоть какая-то защита: какой-то храм или монастырь и обязательно настоятель или настоятельница. Мужчине это не обязательно, он может быть полностью от всего отречён и не беспокоится от этого.

В Ведах говориться, что женщина помогает приобрести мужчине все самые лучшие качества, которые только существуют, если она обладает знанием как это делать. И женщина может сильно изменить свою жизнь и жизнь своего мужа, сделать так, что муж будет очень сильно прогрессировать и сильно измениться в хорошую сторону, сам не понимая этого. Мужчина же способен вести за собой. Отношения в семье сильно зависят от того, как поведёт себя женщина. Мужчина же может сделать семью богатой, может создать хорошее положение в обществе для членов семьи и для всей семьи в целом, может защитить семью от внешних проблем и двигать её членов к самоосознанию. А женщина может дать счастье в семье или не дать его, в зависимости от того, как она себя поставит.

В семье есть только одна проблема, которая портит взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Эта главная проблема называется эгоизм. Причём, тайна заключается в том, что мужской эгоизм проявляется, женский же эгоизм находится в тени. Так устроено природой. Т.е. женщина несёт в себе пассивное начало, поэтому её истинные качества остаются всегда скрыты. Мужские же качества всегда проявлены.

Когда 2 человека встречаются, они обмениваются кармой, т.е. судьбой. Это означает, что когда у кого-то из них возникают проблемы, то у второго супруга тоже возникают проблемы. Когда женщине становится умственно плохо, то автоматически мужу становится плохо. Когда мужу становится тяжело, по каким причинам, автоматически жене становится тоже тяжело. Человеку в семье легче выдержать своё плохое настроение, чем плохое настроение супруга. Так устроила природа. Такова зависимость друг от друга. Такой обмен кармой предназначен для прогресса. Потому что никто другой, кроме твоего родного супруга, не может понять твои проблемы, потому что он сразу чувствует их внутри себя сразу же. Как только начинаются проблемы у женщины, муж сразу это чувствует. То же самое происходит и с женщиной.

Вопрос только в том, что эти проблемы решаются по-разному. Мужчина должен решать по-своему те проблемы, которые возникают у женщины. Женщина должна решать проблемы мужчины по-своему. Прежде всего,

Навигация:

Страница 4
Страница 3
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 1