Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 5 ------

08 Закон пожертвования - Страница 5

он будет получать всегда то, что ему нужно в жизни получить, будет встречать людей, которые будут давать ему знание, и избежит всех трудностей в этой жизни. Человек, который даёт знание из корыстных побуждений, будет встречать только корыстных людей, его жизнь будет сопряжена с трудностями, потому что он не будет иметь расслабленности, будет жить очень напряжённо, и достижение цели для него, даже очень бескорыстной, сопровождаться различными трудностями, идущими от людей, которые его окружают. А в окружении его будут корыстные люди, которые будут пользоваться всем, что этот человек имеет, в своих целях.

Таким образом, человек не должен жертвовать знание в страсти. Пожертвование в невежестве означает, что человека всю жизнь будут обманывать. Если человек даёт знание с целью обмануть этого человека, даже знание истинное, такого человека тоже всю жизнь будут обманывать. В конце концов, он будет полностью обескуражен. Например, некоторые религиозные деятели, понимая, что человеку нужно знание, чтобы он возлюбил ближнего больше самого себя, общаясь между собой, говорят: «Этот попался на удочку. А этот не попался». Если они так поступают, означает, что они обманывают человека с помощью знания. Несомненно, тот, кто попался или нет, получит своё в этой жизни, но тот, кто поступает таким образом, сам будет попадаться на удочку. Его будут обманывать.

Пожертвование своей энергии в благости, означает трудиться для тех, которые были перечислены до этого: для храма, в котором живут святые люди; трудиться для честного человека, допустим, приготовить хорошему человеку поесть – пожертвование своей энергии, пожертвованием времени кому-то, это тоже является пожертвованием в благости. В целом, если вы кого-то кормите, то главное понять, что пожертвование денег является самым трудным пожертвованием в наше время. И самым лёгким пожертвованием, которое даёт благо, несомненно, является пожертвование пищи голодным людям. Поэтому все здравомыслящие люди используют возможность кормить голодных людей. Несомненно, для того, чтобы получить от этого благо. Если у вас в жизни не будет ситуации, что вы голодны (а таких ситуаций может и не быть, если вы постоянно кормите голодных людей), то в этом случае та энергия, которую вы отдали голодным людям, придёт вам в каком виде? Не в том виде, как вы задумали (стиральную машину купить), а как вам больше всего необходимо в вашей жизни. В тот момент, когда вы будете нуждаться в помощи, в каких-то средствах, когда вам чего-то будет не хватать, вы получите эти средства. Это когда вы жертвуете голодному человеку. Голод – это не всегда когда кушать хочется, это эмоциональный голод, физический голод, психический голод, нравственный голод. Человек в депрессии находится, бесцельность, это тоже голод, цели в жизни нет. Вы будете получать то, что нам нужно.

Пожертвование тела. Это вопрос очень деликатный, и жертвовать тело можно только в редких случаях, и это пожертвование является очень возвышенным, потому что самое дорогое, что у нас есть в жизни – это наше тело. Мы больше всего к нему привязаны, если даже миллиметр пальчика оторвать у человека, он будет плакать очень сильно. Привязанность к телу – это огромная сила, поэтому есть люди, которые отдают своё тело (свою жизнь). Если человек отдаёт своё тело во имя защиты от агрессора, такой человек немедленно получает тело на высших планетах и живёт в тысячи раз больше, чем жизнь здесь. Получает все блага, о которых он только мечтал в своей жизни. Если человек отдаёт тело преступникам, несомненно, этот человек получает очень большие проблемы в своей следующей жизни и его участь ужасна. Если человек жертвует своё тело Богу, то он отправляется в духовный мир. Например, пришли люди разорить храм. Человеку ничего особенного не нужно в этом храме, просто они пришли надругаться над духовными чувствами людей, этот храм защищён Богом. Если человек отдал свою жизнь, он отправляется в духовный мир, даже если он не верующий, а обычный человек, но просто понял, что это святое место и здесь ничего нельзя брать. Если он защищает это место и отдаёт свою жизнь, то он выходит за пределы этого материального мира, в духовный, где не рождаются, не стареют, не болеют. Там у всех другая природа, духовное тело, если человек жертвует своим телом, защищая своих жену и детей от надругательства, он отправляется на высшие планеты. Также если человек жертвует своё тело, защищая детей и стариков, он отправляется на высшие планеты, если человек жертвует своё тело чистому правителю, который способен дать счастье людям, если он жертвует духовному учителю, он отправляется на высшие планеты. Если он спасает жизнь правителю – получает благо за совершённое этим правителем в жизни. То есть правитель потом будет кормить тысячи детей, сделает из страны рай, этот человек получит столько же блага, сколько эти люди получают от этого правителя, такова сила такого пожертвования. А если человек жертвует своё тело духовному учителю, который является святой личностью, то он отправляется в духовный мир, духовный учитель же может при этом остаться в материально мире. Поэтому жертвовать своим телом надо с большой осторожностью, и вряд

Навигация:

Страница 7
Страница 6
-- Страница 5 --
Страница 4
Страница 3