Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 7 ------

08 Закон пожертвования - Страница 7

процесс, восстанавливаем тонкое тело. Оставляя старое тело, приобретаем новое от матери. И родственник будут испытывать голод до тех пор, пока они не получат новое тело. И этот голод они не могут насытить пищей, которая не принадлежит им, потому что когда человек находится в тонком теле и кто-то думает: это моё, то он уже не может получить силу от этого предмета. Энергия личности окружает этот предмет. В грубом теле мы можем просто подойти и взять, а в тонком такой возможности нет. Поэтому с древних времён, когда умирают родственники, оставшиеся в живых готовят не только для себя, но и для своих умерших родственников и оставляют чуть-чуть возле фотографии, так они избавляют от страданий своих родственников, получают большое благо. Но если при этом эта пища предложена Богу, то родственник не просто кушает, а очищается от всех грехов, и поднимается на средние или высшие планеты. А человек, который так сделал, несомненно, получает высочайшее благо для себя. Это можно делать 2-3 недели. Разные люди получают новое тело в разные сроки, но тонкая связь с ними остаётся навсегда, пока мы живём в этом теле, она будет вызывать страдания. Чувствовать, что человек где-то есть, и при этом осознавать, что он умер, приносит жуткие страдания. И, если понять, что человек продолжает существовать, просто я не могу с ним встретиться, освобождает человека от всех страданий.

Если человек решил жить не для себя, он постепенно попадает под влияние сил гуны благости. Человек неминуемо попадает под влияние этих сил, что даже если он не думает об этом, будут попадаться в жизни люди, которые будут ему помогать, он встретит в жизни тех, кто научат его любимому делу, получит в жизни возможность быть счастливым. Это просто когда он подумал так и захотел так жить, начал воплощать это в жизнь с помощью своих желаний.

Второй вариант - когда человек захотел жить для себя, но честно, т.е. «я хочу иметь просто хорошую жизнь, хорошие средства для жизни, работать, но не для себя, зарабатывать себе на жизнь». Та планета, где мы живём – это средние планетные системы. Наша галактика находится на этом уровне. Галактика – это планетная система, определённый уровень планет. Мы находимся на средних планетных системах, здесь большинство людей живут в страсти, т.е. они рождаются на этих планетах, потому что хотели когда-то жить для себя, но честно, зарабатывать себе на жизнь. Посмотрите вокруг себя – все живут именно так – немного людей в благости и немного людей в невежестве, в основном все в страсти, хотят жить для себя, но честно, никому не делать ничего плохого, честно зарабатывать себе на жизнь. Человек, который живёт страсти, постепенно теряет всё больше и больше времени своей жизни, он всё больше и больше поглощается деятельностью. В Ведах описывается, что деятельность пожирает его, как паук тянет за собой паутину с жертвой, а потом её ест. Человек, который живёт в страсти, всё больше и больше начинает работать, он уже не видит конца, когда это кончится, но у него не прибывает средств. А если человек попал в агрессивную среду, это означает, что на него уже влияют силы низших планет, которые идут из невежества, и эти силы возникают из другой концепции, которая гласит: «Я не верю в закон справедливости в этом мире, и считаю, что я должен быть счастливым независимо от того, доставлю я окружающим удовольствие или печаль». Такой человек хочет насилием или обманом других, хитростью, манипулированием законами пытается сделать себе счастье, попадает в агрессивную среду людей, которые грабят его физически и психически, издеваются над ним, обманывают и заставляют постоянно страдать.

Это огромная сила, в Ведах говорится, что только сила времени выше силы гун, поэтому говорится, что человек только со временем может избавиться от влияния благости, страсти или невежества. «Со временем», т.е. сила времени сильнее, чем сила гун, поэтому человек, который говорит: «Мне надоело быть в невежестве, я хочу для других заниматься любимым делом». Человек сказал это, и с этого момента время пошло, он начинает пытаться так жить, но если он находится в невежестве, гуны ещё не пускают его. Сколько-то времени ему ещё придётся находиться в среде этих людей в силу своих прошлых желаний, но постепенно наступает такой момент, когда цепи гун спадают с него, это означает другой круг людей, другое общение, другие взгляды на жизнь, вопрос только времени, время сильнее всего в этом мире. Поэтому человек меняет концепцию в жизни, и время пошло. То же самое, когда человек находится в благостной среде, его концепция изменилась, и он решил: «Ну, раз я столько сделал в жизни, значит, меня должны уважать, значит, ко мне должны хорошо относиться, я хочу почёта, я хочу всеуважения, всепрославления». Как только он так подумал, он уходит из гуны благости в страсть, и вопрос только времени когда его окружат люди, которые будут от него что-то хотеть. Вопрос только времени, когда он потеряет честных друзей, когда он потеряет своё любимое

Навигация:

Страница 1
Страница 8
-- Страница 7 --
Страница 6
Страница 5