Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 8 ------

Материалы Аударьи Дхамы - Страница 8

В теле при этом должна быть ломота, дыхание прерывистое, с задержкой. Как привыкните, сразу обливайтесь горячим душем начиная с конечностей, заканчивая макушкой. Затем примите теплый душ. Насухо оботритесь. После процедуры без задержки сделайте статические упражнения. При сильной простуде, высокой температуре тела, можно повторять весь комплекс до 3-4 раза в день.

VII вариант.

  Для пациентов, закончивших курс оздоровления. При длительном использовании закаливания лучше всего выполнять процедуру раз в день. При этом нет необходимости обливаться душем, так как разгрузка наступает очень быстро. Рекомендуем обливаться 1-2 ведрами ледяной воды, сочетая со статистическими или динамическими упражнениями. Закаливание проводить на свежем воздухе босиком. Можно ограничиться IV вариантом. Если вы перестали закаливаться, произошел перерыв больше недели, не спешите делать VII вариант - начните с I варианта закаливания. Выполняйте его, пока не почувствуете себя в прежней форме.

  В дальнейшем можно перейти к VII или IV варианту. Другие способы закаливания можно выполнять только с разрешения врача.

Требования к спальной комнате

1. Всю ночь, даже зимой, должна быть открыта щелка форточки. Чтобы не было сквозняка, занавесьте ее тюлем.

2. В спальной комнате не должны работать телевизор, нагревательные электроприборы. Старайтесь вечером в ней жечь свечу вместо лампочки.

3. Не вешайте в спальне ковры.

4. Кровать не должна быть слишком мягкой - это снизит защитные силы организма.

5. Чем выше подушка, тем слабее организм.

6. Головной конец кровати должен быть как можно ближе к окну.

7. Кровать, имеющая прогиб вниз, несовместима со здоровьем.

8. Не решайте проблем в спальне, не пускайте туда гостей.

9. Не ложитесь в неприбранной комнате.

10. Не спите при электрическом свете.

Очищение организма

   Лимон очищает кровь, печень, лимфосистему, поджелудочную железу. Используют следующим образом: на голодный желудок выпивают теплую воду, в которой разминают одну дольку лимона.

  Яблочный уксус очищает печень, почки, кишечник от шлаков, хорошо действует на лимфосистему. Принимать уксус по 1 столовой ложке 3 раза в день натощак.

  Очищать организм можно не только яблочным уксусом, но также используются дыня, капуста, красная смородина, вишня, клюква. Очищаясь дыней, устраивайте себе дынный день. Ягоды лучше употреблять с утра и до обеда, а затем проводить 24 - часовое голодание или 12 часовую разгрузку. Не забывайте, что питаться можно только одним продуктом.

 

Приготовление круп

 

  Правильное приготовление круп в несколько раз повышает их питательную и витаминную ценность. Залейте промытую крупу теплой кипяченной водой, накройте крышкой, оставьте на ночь в прохладном месте. Утром лишнюю воду слейте, подогревайте до выкипания влаги - около 5 минут, отложите порцию для еды, остальную крупу поставьте в прохладное место. В крупу можно добавить по желанию свежего молока, кефира, масла сливочного или подсолнечного. Каша готова к употреблению. Подогревать крупу на воде (масла не добавлять).

 

Приготовление супов

 

  Суп готовиться без мясного бульона. Картофель хорошо проварить, за 5 минут до готовности добавить набухшую за ночь крупу, морковь. Петрушку, укроп добавлять в свежем виде в готовый суп. Можно добавить сметану, томат.

 

Маринование

 

  Квашение капусты нужно проводить без лука, чеснока, хрена. Также мариновать огурцы, помидоры, не смешивая их между собой.

 

Ягоды

 

  Применение сахара снижает силу действия ягод на организм. Лучшей заготовкой ягод является сушка, замораживание, консервирование в собственном соке. В пищу принимать можно летом не более 20 ягод за один прием (клубника до 10). При употреблении ягод необходимо ограничить все другие активизаторы, эффективность ягод усиливается при приеме утром натощак.

Словесный настрой на лечение

Заболевания печени

  Я честен, смирен, смел; взгляд открыт и доброжелателен. В глазах людей ищу счастье, всем радостно прощаю агрессивность, грубость, напор. Мои мысли о людях чисты; нежно, смиренно, люблю труд, с радостью выполняю любую работу. Будущее светло, верю в свое счастье, заботы не закуют наслаждение свободой. Смело, спокойно, смиренно, мягко отношусь к трудностям. Любовью к свободе, наслаждаясь работой - освобождаю печень от заботливого напряжения. Мягко направляю мысль к радостным сердцу делам. Хочу думать о светлом. Природа вызывает умиление, легкость, спокойствие. Усилю скромность, смиренность, буду меньше думать о трудностях, больше о своих увлечениях.

  Мне нравиться быть честным ко всем, мысли летят к счастью, приятным планам на будущее. Мне свободно, спокойно, хорошо. Люблю людей, мирюсь с неудачами, свободное от лишних забот спокойствие - лучшее счастье.

  Заболевания центральной нервной системы, депрессивные состояния, гипертоническая болезнь, мигрень

  Я открыт для всех людей, моя мысль прозрачна как синева неба, звонкая как струна, искристая как снег. Она плавно? разлетается веером от головы, нежно и звонко ласкает все вокруг. Голова легкая, чистая, ясная как в детстве. На душе радостный покой. Моя радость просачивается как чистый воздух сквозь усталость и боль. Я люблю тебя, моя светлая, чистая, звонкая радость. Поток нежного оптимизма мягко входит в зону боли, гладит ее, ласкает, просит прощения. Мягкий свет струится внутри меня. Я счастлив.

Заболевания сосудов мозга, вегето-сосудистая дистония

  Я доброжелателен. Моя мысль мягкая, нежно-ласкающая. Как тихая летняя река, непрерывно-спокойно льется она в русле веры в счастье. В гладком течении мысли растворяется тяжесть

Навигация:

Страница 10
Страница 9
-- Страница 8 --
Страница 7
Страница 6