Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 7 ------

Культура взвимоотн.01 - Страница 7

идеальный муж это тот, кто приведет ее обратно к Богу. Это значит чистый преданный. Чистый преданный это тот, кто не смотрит на женщин. Поэтому женщины, естественным образом, т.к. она очень чутко воспринимает характер личности, особенно противоположного пола, женщина всегда испытывает негодование и отвращение, когда мужчина пытается наслаждаться с ней, а не пытается идти к Богу. Об этом мне говорили многие матаджи, что они не испытывают особое наслаждение от того что муж повернулся к ней лицом, а не к Богу, и испытывает от этого проблемы. А когда муж идет к Богу, она испытывает от этого сильное наслаждение и удовлетворение своим мужем. Для нее это чисто природная вещь, абсолютно.

Точно также чисто природная вещь для мужчины, что если он занимается духовной практикой и его жена разжигает в нем вожделение и он поддается под ее влияние, но все равно, в любом случае, он будет испытывать очень большие проблемы и в конце концов начнет ее ненавидеть за это. Т.е. всегда у человека, который стремится к Богу, к духовной жизни, разжигание страстей в противоположном поле неминуемо вызывает отвращение.

На самом деле, секрет еще больше заключается в том, что даже если человек не стремится сознательно к Богу, то все равно, когда 2 человека начинают замыкаться друг на друге, они испытывают жуткие страдания, ни о каком счастье речи быть не может. Первое, происходит сильное осквернение, осквернение вызывает состояние разочарования, утраты, т.е. человек входит, таким образом, в гуну невежества. Что происходит? Если женщина хочет чтобы ее наслаждал муж, то постепенно это наслаждение кончается, потому что половая энергия, когда люди замкнуты друг на друге, она истощается, точно также как истощаются друг на друге противоположные заряды. В результате этого происходит осквернение и падает энтузиазм в жизни, в целом. Это касается не только с преданных, а это касается всех. В результате того, что падает энтузиазм, люди начинают с отвращением думать друг о друге и они начинают друг друга ненавидеть. Так существует грихамедха-ашрам, т.е. люди которые живут только для наслаждения друг друга. Итак, в грихамедха-ашраме, вернее грихамедхи, без всякого ашрама, у грихамедх не существует никакого счастья и быть не может, потому что они просто оскверняют друг друга своим присутствием. Поэтому скандалы неизбежны.

В материальном мире существует много психологов, которые пытаются научить людей не ругаться друг с другом. И все эти попытки обречены на провал, потому что они ругаются просто из-за того, что они находятся в оскверненном состоянии. Если человек просыпается с мыслью, что на него сейчас выльют испражнения, то, естественным образом, он будет ругаться. Испражнения выливаются потому, что женщина искренне считает, что муж должен продолжать наслаждать ее чувства, а у него просто нет потенции это делать. Он также ее гладит, также говорит ей ласковые слова, но так как у него нет потенции наслаждать ее чувства, она испытывает сильное неудовлетворение от него и начинает его ругать на чем свет стоит за то что он такой сякой и ее не любит. Точно также мужчина, перестав испытывать потенцию наслаждения от женщины, начинает считать что она не достойна, хотя раньше он испытывал сильную любовь к ней. Но природа ума такова, что человек очень быстро забывает что было в прошлом, и начинает думать что есть сейчас и отождествляет это с тем что есть на самом деле. Т.е. если он в прошлом сильно любил этого человека и уважал, то сейчас об этом он совершенно не помнит и если его спросить уважает ли он этого человека или уважал ли в прошлом, он скажет: "Ну какое здесь может быть уважение?" Тогда его спрашивают: "Зачем же ты женился на этом человеке?" Он говорит: "По дурости". Но на самом деле причина женитьбы всегда вожделение, не может быть никакой дурости здесь. И смысл заключается в том, что все в природе устроено совершенным образом, но у некоторых не хватает мозгов понять, что надо делать что-то еще для того чтобы стать счастливым. И в этом заключается необходимость изучать ведическую культуру.

Итак, согласно ведической культуре, согласно священным писаниям, мужчина идет к Богу. В этом заключается его счастье семейной жизни. Он смотрит только на Бога, и он находясь в семье, семья ему нужна только для того чтобы научиться отказаться от ложного эго, от эгоизма. Мужчина настраивается, что он должен во что бы то не стало должен привести к Богу свою жену и своих детей. В этом заключается смысл его существования в его семейной жизни. Поэтому мужчина, в этом случае, просто продолжает смотреть на Бога и при этом испытывает очень большую ответственность перед своей женой. Женщина же знает, в грихастка-ашраме, что у ней нет никаких шансов, смотреть куда-то в сторону. Та, которая сведуща в шастрах, знает, что если она медитирует на стопы мужа, то получает связь с Богом через своего мужа. Она считает его своим духовным учителем или помощником духовного учителя, т.е. одним из духовных учителей, какого-то ранга. Женщина

Навигация:

Страница 9
Страница 8
-- Страница 7 --
Страница 6
Страница 5