Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: 19 Три доши
------ Страница 2 ------

19 Три доши - Страница 2

человеку отрезают палец, то происходит удар по эго, он испытывает боль. Например, человек идет по лесу, и его ударяет ветка, он иногда даже не замечает, немного больно и он забудет. Но если я сейчас возьму ветку и с ненавистью ударю по лицу с такой же силой, то вы не забудете этого всю жизнь. Этот след боли останется навсегда в вашей жизни. Другими словами, боль – это продукт ложного эго. Ребенок бежит по улице и падает, но не плачет сразу, а смотрит, если мама видит, что он упал, начинает плакать. Поэтому мама это знает и сразу отворачивается, он встал и побежал дальше. Если она пугается, то ему ещё больнее становится. Боль – это влияние ложного эго на тело. Поэтому когда человек направляет все свое сознание на благо других людей, то на тело останется необходимое для поддержания жизни. Поэтому человек не испытывает страданий, у него может что-то нарушиться, перелом может быть, и хотя боль остаётся, но страданий нет. Этот эффект знаком тем, кто привык к боли, например, постоянно болит что-то, а человек может на весь день забыть. Все зависит от концепции, например, когда я занимался хатха-йогой, у меня болели голени. Но я узнал, что боль – это лечение зон, где скапливается отрицательная энергия. И когда боль проходит, уходит вся отрицательная энергия. После этого я относился к боли уже как к необходимости, и не было никаких проблем.

Когда человек радуется боли, это самое сильное лечение, потому что боль – это оповещение тела о проблемах. Когда у нас в уме появляется ненависть к другому человеку или отрицательные качества, это ударяет по какому-то органу, и когда ему надоедает, он болеет. Так характер ума управляет телом, и если ум находится в состоянии счастья, то весь организм пронизывается хорошей силой, которая управляет всеми органами. Если человек плохо себя ведет в обществе, он портит себе настроение, значит у него скапливается сила в тех органах, которые имеют похожий характер. Например, любовь связана с сердцем, если человек не любит, он получает проблемы с сердцем. Такой принцип. Если человек это знает, то когда у него что-то болит, он понимает, что он замучил свой орган этими поступками, потому что главная причина всех болезней – это наш принцип жизни. И человек радуется этому органу. Он говорит: «Хорошо, хорошо, я сейчас понимаю, что есть проблемы». И он начинает радоваться этому органу, и самое главное, что это самое сильное лечение, можно за один день все вылечить. Но при этом человек не испытывает страданий от боли. Суставы, допустим, болят, а человек радуется боли. Для него боль – это творческий процесс, если боль появляется, надо думать об этом месте. Это сложно понять? Надо пробовать.

Так вот, здоровье означает чистота сознания. Чтобы быть здоровым надо заниматься самоосознанием, когда человек стремится к счастью, справедливости и к другим качествам святой личности, несомненно, он будет испытывать счастье, даже если по судьбе ему не положено иметь здоровое тело. Это все связано с прошлыми жизнями. Допустим, в прошлой жизни мы совершили какие-то поступки, тогда в этой планеты встают таким образом, что у нас печень не будет здоровой. Если человек имеет чистоту сознания, тогда все равно испытывает состояние счастья, потому что знает, что все происходит по судьбе в результате его прошлых плохих поступков. Он не расстраивается, зная, что есть законы справедливости. Он думает, зачем переживать о том, что там болит, если я об этом буду думать, будет больше болеть. Надо думать о том, чтобы приносить всем счастье и думать положительно обо всем, и тогда он вылечит эту печень.

Есть такой феномен, что человек боится ходить к врачу, он говорит: «Когда я не думаю о болезни, у меня ничего не болит, а когда начинаю думать, у меня все болит». Человек не ходит и говорит: «У меня все нормально, немного болело – ничего страшного, это нормально». Лечение идет. У таких людей очень сильно развита саморегуляция, они сами себя лечат, и у них нет проблем. Такова сила позитивного настроя. Это качество благости. Человек не воспринимает все как наказание, как несправедливость, он думает, что виноват, и поэтому болит. Поэтому здоровье это не когда ничего не болит, а когда человек испытывает состояние счастья. Когда человек испытывает состояние счастья, даже если у него что-то болит, это вопрос времени, потом болеть не будет. Если же человек сам останется на этом, то он ещё больше себе увеличивает эту болезнь. Он плохо думает и так поддерживает плохое состояние в этом органе. Это можно сравнить с тем, что ребенок упал и плачет, мама его успокаивает, но бесполезно, он даже больше начинает плакать, тогда она злится и шлёпает его. Также и с органами, мы успокаиваем больной орган, но там очень сильный удар мы нанесли сознанием, и мы начинаем на него обижаться. Говорим: «Плохая печень», и

Навигация:

Страница 4
Страница 3
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 1