Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 2 ------

Первая помощь организму на 1 и II стадиях заболевания - Страница 2

пища принимается продолжительное время в течение 10-15 дней и больше. Это блюдо из риса с добавлением овощей, пряностей и специй. Больные, которым была рекомендована такая монодиета, начинали чувствовать себя значительно лучше уже на 7-8 день. Только нужно быть терпеливыми и не оставлять начатое лечение, довести его до конца.

Во время приема монодиеты также перед едой за 20-30 минут принимать горькие напитки, а во время самой еды - напитки острые.

В книге “Ведическое кулинарное искусство” есть блюдо, которое называется кичри. Это блюдо из риса, овощей и пряностей. Но если. у вас нет ни этой книги, ни указанных пряностей и специй, то можно приготовить рис по другому рецепту, который гораздо проще. На одну порции надо взять 2 своих пригоршни риса, хорошо промыть, а еще лучше, чтобы он пролежал несколько часов в воде. Потом эту воду слить и налить воды на 2 пальца выше уровня риса. Рис варить с 1 столовой ложкой растительного масла на медленном огне. Когда рис будет в полуготовности, добавить имеющиеся в наличие овощи, например, морковь, цуккини, кабачки, помидоры, сладкий болгарский перец, всего понемногу. Как только положили овощи в рис, взять небольшую сковороду и добавить туда 1 столовую ложку масла гхи, поджарить немного моркови, добавить щепотку красного и черного перца, (можно какой-нибудь один), лавровый лист, щепотку куркумы (если есть), анис или тмин.

Как морковь подрумянилась, переложить ее в кастрюлю с рисом и еще немного поварить, но чтобы рис не подгорел. Не забыть посолить по вкусу. Блюдо готово, оно очень питательно и вкусно. Ешьте его вместо завтрака и обеда 2-3 раза в день в течение 10-15 дней. Фрукты во время монодиеты можно принимать через 1,5 часа после еды в небольших количествах и только кисло-сладкие. Но будет лучше, если вы сможете воздержаться от них. Во время монодиеты пищеварительный огонь быстрее справляется с задачей сжигания токсинов и, так как пища однообразна, агни быстро восстанавливается.

На более запущенных стадиях болезни можно взять за основу этот курс очищения и принимать лекарство из лимонов с медом, оно поможет быстро восстановить доши.

Принимать его нужно по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течение длительного времени (2 кг лимонов пропустить через мясорубку, смешать с 1 кг меда, добавить 1-2 столовые ложки имбиря).

Навигация:

Страница 2
Страница 1
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 5