Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 2 ------

Материалы Аударьи Дхамы - Страница 2

что она Вам не нравится, не приятна.

3) Запах нейтральный (при взбалтывании появляется "пыльность" )

     Таким образом, мы выбираем для лечения только те травы, которые Вам подходят. Используя только их в лечении, Вы получаете возможность очень мягко, без осложнений и эффективно пролечить свой организм.

      Когда все нужные травы отобраны, можно приступить к составлению сбора.

Для составления сбора необходимо пользоваться одной и той же ложкой, емкостью (стаканчик и т.д.), чтобы не менялся объём добавляемых трав при корректировке. Если Вы будете пользоваться ложкой, необходимо добавлять травы в строго определённом нами объёме, т.е. брать траву ложкой без горки, но с ровной поверхностью, и не меньше, чем может поместиться в полость ложки.

      Затем все их смешиваем в следующем порядке:

1. Сначала берём семя донника или горчицу ( то, что из этих двух продуктов Вам подошло) т.к. эти два продукта являются основными. Сыпем 2 столовые ложки в блюдечко.

    Последним компонентом, усиливающим сбор, лучше всего добавить корицу.

2. Если обе травы и семя донника и семя горчицы прошли тест по запаху, то сначала мы сыпем ту из них траву, которая подошла лучше.

     Так, мы можем к семени донника, если его аромат более свежий для нас, добавить горчицу,

если она обладает менее свежим и приятным запахом, но всё-таки подходит под эту характеристику.

В тот момент когда запах семени донника не будет превышать по силе запах горчицы, надо прекратить сыпать.

3. Дальше, из тех продуктов, которые подошли, мы используем в первую очередь те, которые имеют наименее лёгкий, приятный и свежий запах, и добавляем их к выбранному Вами горчице или семени донника, или их смеси.

     Очень аккуратно и медленно, периодически нюхая, сыпем первый продукт из наименее подходящих по запаху отобранных нами трав. В тот момент когда запах смеси не будет превышать по силе запах третьего (второго) компонента надо прекратить сыпать.

4. Далее, мы должны добавлять все остальные компоненты. То есть, сначала мы должны добавлять тот ингредиент, который обладает менее свежим, лёгким, приятным запахом. Потом тот, который обладает более приятным, свежим запахом, и т.д., по возрастающей. Когда мы добавляем горчицу или семя донника как первый компонент, нам нужно добиться того, чтобы одновременно пропал запах горчицы, и не появился запах того что добавляем. То есть, эти запахи должны уравновеситься.

     Когда добавляем второй продукт, надо добиться того, чтобы нейтрализовались чрезмерные запахи всех остальных компонентов, Надо обратить внимание на то, что в сборе должно проявиться больше ощущения лёгкости, свежести и "приятности" при добавлении 4, 5, 6 компонентов.

     Можно также добавить вместо корицы одно наименование из 6 в последнем списке. При тестировании последнего компонента надо выбрать одну из 6 трав в последнем списке, при этом вместе со свежестью, легкостью и "приятностью" может также присутствовать ощущение некоторой "пыльности", упругости или резкости запаха, это не будет отрицательным показателем.

      Предварительно помолов, надо добавлять последний компонент до тех пор, пока не появится абсолютно лёгкий, свежий, приятный запах. После того как Вы сделаете сбор в нужных пропорциях ещё раз перемешайте его в кофемолке. Когда Вы всё это сделали можно приступить к использованию сбора

Правила изготовления лечебной повязки

     Для изготовления лечебной повязки необходимо взять кусок натуральной ткани шириной около 30 см и длиной 40-50 см (синтетическая ткань с травами может вызвать аллергическую реакцию у тех, кто предрасположен к аллергии). Для этого можно использовать хлопчатобумажную ткань, фланель и т.д.

Повязки с травой для однократного применения можно закреплять пластырем в трёх местах (по краям и по середине). Для длительного курса лечения необходимо к повязкам пришить 3 или больше полосок широкой бельевой резинки.

     Эти полоски резинок должны быть такой длины, чтобы без сильного натяжения обматывали руки или ноги на своих местах.

     К концам резинок можно пришить бельевые или какие-либо другие крючки, а в тех местах где резинки пришиваются к ткани можно сделать петельки.

     Таким образом Вы будете обматывать этими резинками повязки и закреплять их на руках и ногах. Для закрепления резинок можно также использовать пуговицы, кнопки или липучую ткань (липучки). Проще купить в аптеке эластический бинт из несинтетической ткани. И он закрепляется без дополнительных приспособлений. После наматывания его необходимо подвернуть между вторым и третьим слоем повязки.

Правила ношения лечебной повязки

     А. На руках повязки носятся от запястья шириной в 2/3 предплечья, на ногах от щиколоток

до середины голени.

     Б. Носить повязки можно не более 12 часов, после чего их надо снять, постирать и высушить

для дальнейшего использования.

     В. У Вас должно быть два комплекта таких повязок на смену.

     Г. Зоны ношения повязок должны быть постоянными и не меняться.

     Для ношения повязок надо положить готовую повязку на стол, насыпать порошка следующим образом.

1. Возьмите в руку щепотку сбора и очень тонким слоем аккуратно насыпьте его на ткань. Это должно напоминать пыль на стекле

2. Не надо насыпать сбор толстым слоем т.к. лишняя трава всё равно высыпится. При этом высыпятся более крупные частицы что нарушит пропорции сбора.

3. После насыпания

Навигация:

Страница 4
Страница 3
-- Страница 2 --
Страница 1
Страница 2