Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 13 ------

Материалы Аударьи Дхамы - Страница 13

Вас низкий тонус, то можно пить чай с корицей или делать с ней повязки. Она подходит практически всем, в 90%.

Кстати, если у Вас сбор понижает давление (может быть тёплый запах), что очень часто бывает, то я рекомендую добавлять немного корицы в сбор. Чаще травы снижают давление, в организме чаще больше энергии, чем в травах, а корица будет повышать и восстанавливает этот баланс. Давление также повышают кора дуба, плоды шамбалы или лист, кора сосны, корень бадана, корень шиповника. Используйте то, что Вам больше подходит по запаху.

24. Корень крапивы. Это средство для увеличения количества грудного молока. для этого необходимо сделать такую смесь: топлёное масло, грецкий орех (без скорлупы) и корень крапивы.

Женское молоко в основном прекращается из-за сухого или жестокого отношения к ребёнку, т.е. если мать не любит своего ребёнка. Или мать не хочет жертвовать свою жизнь своему ребёнку, она напрягается когда кормит ребёнка, значит и ребёнок не будет глубоко любить свою мать, кроме того, у ребёнка от недостатка любви снижается иммунитет и с помощью молока поддерживается психическая защита ребёнка, поддерживается связь между телом матери и ребёнка. Таким образом, очень важно как можно больше кормить ребёнка своим молоком. В Ведической системе это разрешалось до пяти лет, а до трёх лет считалось обязательным. При кормлении материнским молоком поддерживаются тёплые отношения между матерью и ребёнком, ребёнок становится послушным. Если ребёнка рано отрывають от груди, он становится жестоким, у него нет сострадания, чувства любви к людям.

25.Кровохлёбка корень. Увеличивает свёртываемость крови, используется для остановки кровотечений. Для этого можно также использовать: пастушью сумку (траву), траву крапивы, можно использовать череду как стабилизатор смеси или зверобой для профилактики инфекций.

26.Куркума. Очищает кровь от стафилакоковой инфекции и от повышенного сахара или углеводов в крови.

27.Лавровый лист. Для лечения цистита. Для этого можно использовать лист брусники, лист чистотела, семя льна, корень лапчатки гусиной и лист крапивы.

28 Семя льна. (В п. 9, 27) Способно лечить, кроме того, что уже было упомянуто, также кожные заболевания, такие как нейродермит, аллергии.

29.Плоды шиповника. Это самое лучшее общеукрепляющее средство. Для повышения тонуса также можно использовать элеутероккок, все специи в благости, золотой корень и редко аралию маньчжурскую.

Женьшень я не советую Вам использовать, т.к. он находится в невежестве и опускает энергию вниз. Так же не советую для повышения тонуса использовать хмель, хрен, чеснок и лук – все эти растения опускают энергию вниз, повышая вожделение, наглость, злость и зависть, т.е. развиваются самые плохие качества, когда человек употребляет эти продукты.

30.Облепиха плоды. Самое лучшее средство для заживления ран и ожогов. Для этого нужно ещё использовать плоды софоры, которой очень много в Крыму. Смесь для заживления ран после ожогов: плоды облепихи, софора, топлёное масло, навоз. Этот сбор по запаху должен быть абсолютно холодным. Если Вы не сможете этого добиться при смешивании, то лучше использовать один навоз. Самое нейтральное масло, которое может использоваться при ожогах после топленого - это оливковое масло. Оливы тоже находятся в благости. Если облепиховое масло сделано на подсолнечном, то таким маслом очень рискованно лечить ожоги, может быть ещё хуже. Лучше настаивать облепиху на оливковом масле.

31.Овёс. (В п. 9, 33,)

32. Полынь горькая.

33. Пустырник. (В п. 34,) Используется для лечения артериального давления. Для лечения этого заболевания, также можно применять такие травы как: душистый перец, гвоздика, пустырник, зелёный кардамон, овёс (должен быть основным в сборе). При атеросклеротической гипертонии, (90% случаев гипертонии после 35 лет): корень пиона, корень чистотела, корень тысячелистника, мускатный орех, кориандр, чёрный перец.

34.Пион уклоняющийся (корень). (В п. 33,) Для лечения нервных расстройств, шизофрении. При этих заболеваниях можно использовать следующие травы: пустырник, пион уклоняющийся, валериана, багульник и те травы, которые используются при лечении мигрени и мозгового кровообращения. Для лечения мозгового кровообращения надо взять сущеный чернослив, сделать из него браслеты на запястья рук и на щиколотки ног.

35.Ромашка (цвет.) Хорошо использовать при язвенных процессах в желудке, кишечнике. Смешивать при этих заболеваниях с чередой и зверобоем. При правильном подборе и положительном действии, боль в язве стихает через 5 минут. Можно использовать также топленое масло и навоз.

36.Солодка, корень. Лечит болезни, связанные с неправильной деятельностью, когда от чрезмерной агрессивности повышается кислотность в желудке, нарушаются функции печени, также лечатся чрезмерно повышенный аппетит, раздражительность, сниженный тонус. Для этого используются такие травы: корень солодки, фенхель, анис, бадьян, эти травы действуют по центральным меридианам в организме и лечат болезни, связанные с чрезмерной злостью в деятельности. От этого возникает повышенная кислотность, язвы желудка и двенадцатипёрстной кишки, бронхиты, воспалительные заболевания печени, желчного пузыря, повышенный аппетит, который возникает от жадности. (Если человек не реализовал свою жадность в жизни, он

Навигация:

Страница 15
Страница 14
-- Страница 13 --
Страница 12
Страница 11