Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лекции (много)
------ Страница 25 ------

Лекции (много) - Страница 25

равно, дали ему зарплату или нет. Он знает: будет положено – дадут. Он не против зарплаты, просто не переживает по этому поводу.

Когда человек живет такими принципами, внутренней природой, он поднимается над проблемами. Если человек живет не для себя, то его уже не волнует: болен он или нет. Когда человек в невежестве, он ползает в луже и думает: “Подумаешь, печень заболела”. А когда человек летит над своей судьбой, он абсолютно не привязан к тому, что происходит с ним. Он себя отождествляет с душой. Он понимает, что тело – лишь временная оболочка. Он не пренебрегает им, но не слишком обеспокоен его состоянием. Он не испытывает страданий, потому что он не привязан к внешним объектам. Он привязан к тому, чтобы приносить радость другим людям. Судьба та же, события те же. Вопрос только в том, на какой высоте над ней парить.

Вопрос: Вы сказали, что у каждого есть свои предписанные обязанности. Относится ли это и к животным?

Ответ: Да, относится. Человек должен знать, как правильно строить отношения с животными. Согласно Ведам считается, что человек не должен чрезмерно ублажать животное, т. к. от этого животные не прогрессируют. Чем более комфортные условия им создавать, тем будет хуже их судьба. У животного тоже есть свой долг. У кошки – ловить мышей. Если мы не даем ей возможности этого делать, то она будет деградировать. Долг собаки – защищать дом. У каждой формы жизни – свои предписанные обязанности. Если мы не позволяем собаке защищать дом, она просто лежит на кровати, наслаждается и деградирует. Поэтому надо понять: есть предписанные обязанности для животных, и пусть они их выполняют.

Вопрос: Как вернуть в брак счастье?

Ответ: Желая счастья своему мужу, своим детям, вы сможете вырастить в себе любовь, пересмотреть полностью свои отношения с близкими людьми. Более того, вы можете изменить мужа, изменить своих детей и всю свою жизнь. Начните жить не для себя, это изменит всех вокруг вас. Но это происходит не за одну секунду. Если заниматься этим хотя бы в течении нескольких месяцев, вы выйдете из состояния страдания от того, что у вас такой муж, такие дети, даже если они все еще будут оставаться такими же. В вашей жизни начнет все меняться.

Если человек вдруг в какой-то момент думает: "Да зачем мне это? Заниматься глупостями?" – на этом все заканчивается. Хотите вы этим заниматься или нет – это главный вопрос. А не в том, будут плоды или не будут. Они обязательно будут. Но только мало кто хочет этим заниматься. Человек должен культивировать в себе знание. Когда у него появится знание, он будет без всяких проблем постоянно желать всем счастья и, несомненно, жизнь его изменится к лучшему.

ЧАСТЬ 3. ХАРАКТЕР ВЛИЯНИЯ СОЛНЦА НА ЧЕЛОВЕКА

В этом курсе мы будем разбирать, как планеты влияют на нас, будем рассматривать связь планет с нашим здоровьем и характером и как мы должны настраиваться по отношению к этим планетам.

Цель этого цикла лекций заключается в том, чтобы глубже понять законы, которые действуют на наш организм, понять, как лучше строить взаимоотношения друг с другом.

Что означает Солнце в нашей жизни? Давайте начнем с самого начала.

После смерти душа проходит определенный цикл развития, затем попадает в семя отца и при оплодотворении попадает в яйцеклетку матери, и в этот момент происходит как бы соединение духа с материей. Сам по себе дух с материей не соединяется. Дух, душа существует независимо от материи и непосредственно с ней не взаимодействует. Но так как душа захотела жить в материальном мире, наслаждаться материей, то Сверхдуша, которая всегда в материальном мире находится рядом с душой, дает силу душе, дает ей специальную энергию для общения с материальным миром. И эта энергия движет душой всю жизнь.

В момент зачатия все планеты, находящиеся в нашей вселенной, вся вселенная вновь делает как бы свой отпечаток на будущем теле человека. В этот момент происходит отпечаток тонких энергий. Так душа вновь вступает в контакт с материальной природой. В результате такого удара в этот момент определяются все основные события нашей жизни. Определяются основные препятствия в жизни, вся жизнь подробно не определяется. Определяется, например, момент смерти. Уже в момент зачатия известно, когда человек умрет, и этот момент изменить невозможно. Время данной жизни строго ограничено, и нет никаких способов его изменить, кроме одного, человек перестает заниматься материальной деятельностью и начинает заниматься духовной деятельностью. Человек может прожить очень насыщенную жизнь, т .е. он может пройти по своей судьбе очень большую дорогу, сделать много дел, но при этом в короткий промежуток времени.

Пользуясь знанием, человек решает свои вопросы и делает шаг на пути своей судьбы. Но бывает так, что человек застревает на каком-то событии, возникает, например, какое-то противоречие в семье, и человек годами не может справиться с этим, он не может выяснить свои взаимоотношения с близкими, не может изменить что-то в своей жизни. Человек не может преодолеть это препятствие и как бы затормаживается в своем движении. Это происходит из-за

Навигация:

Страница 27
Страница 26
-- Страница 25 --
Страница 24
Страница 23