Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 5 ------

Гемология(леч. драг. камнями) - Страница 5

Размер и форма драгоценных камней

Emerald

Marquise

Oval

Pear

Heart

Round

Trilliant

Lisbon

Sphere

Наваратна. Соединение всех планетных камней.

Размер камней определяется в каратах. Пять каратов равняются одному грамму. Карат - единица веса, и не путайте её с каратом, который является измерением чистоты золота. Учтите, что внешняя величина камня обманчива и не всегда указывает на истинный вес камня.

Камень принесёт пользу, если его вес не менее 2-5 каратов, что существенно сказывается на цене камня. И хотя существуют дешёвые заменители, однако большинство астрологов сходятся во мнении, что действие их невелико.

Лечение драгоценными камнями.

С незапамятных времен драгоценные камни используются всеми культурами мира. Их красота неповторима во всём минеральном королевстве. Само слово "драгоценный камень" относится к лучшему в природе. Сегодняшняя наука дает много информации относительно физических свойств и химического состава драгоценных камней, но не дает никакой информацию об их терапевтических свойствах.

Истори терапии драгоценными камнями.

Используются драгоценные камни и в приготовлении эликсиров и лекарств, которые принимаются внутренне. Это лекарства, сделанные от пепла драгоценных камней (bhasmas) и порошков (pisthis).

Имеется также метод размещения высококачественного драгоценного камня в растворе алкоголя и помещенный в темноту приблизительно на 7 дней, что позволяет вибрирующей силе драгоценного камня проникать в алкоголь. Эта настойка используется как лекарство. Драгоценный камень не теряет своей силы, так что это лекарство может быть сделано снова и снова с тем же самым драгоценным камнем.

Другой метод рекомендует разместить драгоценный камень в воду в стеклянной колбе в солнечном свете. Это позволит воде поглощать эту вибрирующую силу, помогая лучам солнца. Квалифицированный аюрведический доктор может смешивать различные воды из драгоценных камней для использования в лечении.

Человеческое тело состоит из семи цветов радуги. Всякий раз, когда имеется недостаток какого-то цвета – заболевает определённый орган. Эти цвета запасены в драгоценных камнях в неограниченном количестве и никогда не исчерпываются, даже после многих лет.

Камень можно очистить, подержав его в солёной воде 2 дня.

Качества лечебных камней.

Драгоценные камни должны иметь естественное происхождение и не должны подвергаться воздействию высокой температуры или другими высокотехнологическими методами, которые широко используются в промышленности, чтобы улучшить цвет или ясность камней, таким образом делая их более презентабельными.

Хотя эти методы превращают непривлекательные камни в приятные глазу, однако это порочно влияет на свойства камней и делает их бесполезными в терапевтических целях.

Почти все рубины и сапфиры, топазы, кварцевая группа, аметист, гранаты подвергаются улучшению цветовых свойств.

Естественные драгоценные камни становятся очень редкими и необходимо покупать камни со специалистом, который способен отличить обработанный камень от необработанного.

" Синтетические драгоценные камни " бесполезны для терапии.Синтетические или естественные драгоценные камни, которые были пастеризованы, могут иметь некоторую терапевтическую ценность в отношении цветовой терапии, но столько же пользы можно получить, нося цветное стекло. Использование цветных ламп и ношение одежды соответствующего цвета тоже является цветовой терапией.

Большинство ювелиров и дилеров не видят этих различий. Они смотрят на драгоценные камни как на бизнес, а не как на лекарство.

Другой метод обработки некачественного камня, который используется, главным образом с изумрудами, является промасливание камня. Каждый камень имеет то, что мы вызываем, R.I., или преломляющий индекс. Ели масло, использующееся, чтобы " заполнить" трещины, имеет тот же самый преломляющий индекс как и сам камень, то дефекты станут почти невидимыми. В конечном счете это масло просачивается из камня, и дефекты становятся заметными.

Имеются также менее сложные обработки типа воска или пластмассовой пропитки, которые используются для вырабнивания формы у коралла или бирюзы.

Драгоценныей камень

Навигация:

Страница 7
Страница 6
-- Страница 5 --
Страница 4
Страница 3