Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 7 ------

Гемология(леч. драг. камнями) - Страница 7

домашний ссоры, беспокойство

15. черноватый или беловатый оттенок - потеря богатства; плохая репутация

16. формы, похожие на трезубец, треугольник или крест - проблемы с деторождением; плохое имя, потеря богатства; ранняя смерть

17. двухцветный камень - беспокойства, препятствия, болезни и проблемы у отца и самого себя

18. дымчатый цвет - божественные препятствия, неудача

Способы определения подлинности Рубина.

1. Если поместить рубин в стеклянный сосуд, из него будет исходить красноватый цвет.

2. Если рубин поместить в стакан с коровьем молоком, молоко приобретет розоватый цвет, в то время как обычно оно желтоватого оттенка.

3. Рубин выглядит тeмно-красным, если смотреть на него под одним углом, и бледным, если смотреть с обратной стороны.

4. Настоящий рубин тяжелее, плотнее, чем имитация или похожий на него камень

5. Трещина в настоящем рубине не будет сиять. Она будет иметь зигзагообразную форму, тогда как трещина в рубине-имитации будет прямой, хорошо видимой и сиять.

6. Пузырьки редко встречаются в настоящем рубине; они круглые и имеют тот же цвет, что и камень, но в камнях-имитациях пузырьки круглые, вскрытые, белые и иногда пустые.

7. Настоящий рубин, помещeнный на веко глаза, остаeтся более прохладным из-за своей компактной молекулярной структуры. Кусок стекла или камень подделка, синтетический рубин нагревается быстро.

8. Пласты настоящего рубина линейные и прямые, тогда как в подделках они циркулярные.

9. Поддельный рубин становиться оранжевым, если его поместить под ультрафиолетовую лампу.

Красный цвет очень благоприятен для женщин, поэтому женщины могут одевать красные - одежды, красный коралл и т.д, который будет удерживать их тело и ум в собранном состоянии.

Некоторые предосторожности при ношении драгоценных камней.

Камень не может быть полезным в течение всего года против всех болезней. При использовании камней необходимо учитывать изменения климата и природу болезни.

Такие камни как кошачий глаз, рубин и красный коралл относятся к горячим камням, и поэтому они очень благоприятны в течение зимних месяцев, но если их использовать в летние месяцы, они могут стать причиной коньюктивита и гнойных абсцессов.

Красный коралл, рубин, коралл и кошачий глаз, не должны использоваться ночью. Очень вредно, если мы одеваем или снимаем красные камни во время подготовки к отдыху или сразу после пробуждения. Приемлемым может быть сочетание холодных и горячих камней. Самые лучшие комбинации: красный коралл и гомед, красный коралл и желтый сапфир, красный коралл и голубой сапфир, рубин и голубой сапфир, кошачий глаз и голубой сапфир. Если применять одну из этих комбинаций, то исчезает необходимость в передвижении горячего камня ночью или в течение зимних месяцев.

Использование холодных камней (лунный камень, желтый и голубой сапфир) в течение зимних месяцев может дать плохой результат, возможны заболевания артритом, бронхитом, лихорадкой, ознобом, простудами. Поэтому лучше использовать одновременно холодные и горячие камни.

Камни не должны весить больше пяти с половиной карат.

Вес рубина и кошачьего глаза не должен превышать два с половиной карата.

Вес голубого сапфира не должен превышать три с половиной карата.

Однако красный коралл может весить даже десять с половиной карата.

Некоторые камни, в частности алмазы, могут нести на себе проклятье. Следует остеречься в преобретении антиквариата.

Жемчуг (Луна) увеличивает эмоциональную устойчивость, дружелюбие и удовлетворенность. Не следует носить при избыточном весе, высокой флегме, повышенной Капхе. Осторожными должны быть Телецы, Водолеи и Стрелец. Жемчуг особенно полезен для Рака, Рыбы и Скорпиона. Лунный камень и жемчуг используют для того чтобы успокоить ум и дать силу репродуктивной системе. Эти камни носят в серебряной оправе на левом безымянном пальце или как медальен. Камень должен касаться кожи для того чтобы принести максимум пользы. Ношение камней также используют и для лечения менопаузы, кист, опухолей

Красный коралл (Марс) стимулирует смелость, энергию, проникновение и способность выигрывать у оппонентов. Представляет Пирру и желательно не использовать при повышенной сексуальности и лихорадке. Осторожно должны носить Близнецы и Девы. Красный коралл особенно хорош для Овна, Скорпиона, Рака и Льва.

Изумруд. (Меркурий) дает сообразительность, память. Овны и Скорпионы могут заметить, что он повышает их импульсивность или эгоизм. Изумруд особенно благоприятно для Близнецов, Девы, Тельца и Весов.

Жёлтый сапфир (Юпитер) мудрость, сострадание, энтузиазм и вера. Связана с процветанием. Осторожными должны бытьТельцы и Весы. Особенно полезен для Стрельцов, Рыб, Овнов и Скорпиона.

Брильант (Венера) привлекательность, художественное искусство, грация, и обаяние. персональное выражение. Особенно

Навигация:

Страница 9
Страница 8
-- Страница 7 --
Страница 6
Страница 5