Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 3 ------

Гемология(леч. драг. камнями) - Страница 3

Демон Вала.

Шри Сута Госвами сказал:

Сейчас я раскрою смысл науки о драгоценных камнях. Давным-давно в древние времена жил великий демон по имени Вала. Превосходя в силе царя небес Индру, Вала стал тираном, управляющим всей вселенной. Однако полубоги с помощью обмана уговорили Валу выступить в качестве жертвенного животного в ритуальном жертвоприношении. Но как только Вала был привязан к жертвенному алтарю, полубоги внезапно прервали своe притворное жертвоприношение и незамедлительно убили демона, обладавшего великой силой. На самом деле, для блага полубогов и вселенной, Вала сам позволил убить себя.

Затем полубоги отделили разные части его тела, которые превратились в семена, из которых произошли драгоценные камни. Как только обладающие великой потенцией тело Валу было расчленено, небеса охватил ужасный рев, и все божества, демоны, мистики и божественные змеи в паники бросились собирать драгоценные семена. Полубоги попытались спасти их, но волны, исходившие от их небесных колесниц, столкнули некоторую часть этих мистических семян в сферу земли.

Некоторые из этих зeрен упали в реки, какие-то в океаны, а другие в леса и горы. Из них проросли различные драгоценные камни, каждый из которых обладал собственной, присущей только ему, силой.

Бизнесмен из бомбея.

Знаменитый бизнесмен из Бомбея внезапно подхватил хроническую лихорадку с очень высокой температурой, которая продолжалась днем и ночью. Лучшие врачи города прибыли к нему, чтобы поставить диагноз и вылечить его, но все было напрасно. Они пробовали, западные и традиционные индийские способы лечения, но его состояние здоровья становилось все: хуже, пока он не стал частично парализованным и постоянно прикованным к постели. После того, как все медицинские попытки потерпели неудачу, пригласили знаменитого сидерического астролога, что бы он смог его обследовать. При составлении натальной карты гороскопа пациента, астролог увидел, что пациент только что вошел в главный планетный период планеты Солнце своей жизни, и также он случайно заметил на его правой руке, большое красное рубиновое кольцо на пальце. Астролог сказал пациенту, что его Солнце в экзальтации в его натальной карте, и он только что вошел в главный период Солнца и рубин на его руке усиливает энергию Солнца. Горячая, лучистая энергия Солнца, передаваемая в организм человека безупречным рубином на его руке, привела его к устойчивой лихорадке. Пациент снял кольцо и полностью восстановил свое здоровье, без помощи любой медикаментозной терапии.

Учёный из канпура.

В Канпуре, Индия, жил университетский ученый, который страдал от болезненных нарывов на всем лице. Он испробовал различные способы лечения, но ничто не облегчило его несчастье. Впоследствии, тщательное исследование его гороскопа показало, что его организм, принимает отрицательную энергию неблагоприятно расположенного Марса в его гороскопе. К тому же, Марс управляет огнeм, лицом и обычно связан с нарывами. Ему порекомендовали, укрепить влияние Луны, нося жемчуг, оправленный в серебро, и хотя он чувствовал себя скептически настроенным к такого рода традиционной астротерапии, он, испытывая скептицизм, решил попробовать астротерапию драгоценных камней, поскольку это было его последний надеждой. В течении одного месяца ношения жемчуга в серебре, его болезнь постепенно стала проходить, нарывы на лице исчезли, и он полностью восстановил своe здоровье.

Синие сапфиры.

История из Пуран: В древних Санскритских священных писаниях, известных как Пураны, содержится знаменитая история, описывающая силу синих сапфиров. В один день, знаменитый царь Душйанта охотился в лесу, он встретился с прекрасной девушкой Шакунталой, которая была дочерью могущественного мудреца, живущего как аскетический йог в дикой местности, и немедленно влюбился в неe. Желая, жениться на ней, царь дал ей красивое кольцо с синим сапфиром, чтобы закрепить свою помолвку, и он сказал ей, что она может прибыть в его дворец в любое время, когда она почувствует себя готовой к семейной жизни. Через несколько месяцев, она стояла на берегу реки, и набирала воду для своего отца, кольцо с сапфиром соскользнуло с еe пальца, и упало в реку, и было проглочено рыбой. Когда она поехала с визитом к царю, чтобы принять его предложение, царь не распознал ее, и не мог вспомнить своего обещания брака. Сильно обеспокоенная, она возвратилась к хижине своего отца в лесу. Несколько месяцев позже, рыба, которая проглотила кольцо, была поймана рыбаками, у которой в желудке нашли драгоценный сапфир. Размышляя, что это должно быть что-то важное, рыбак отнeс кольцо царю. Царь, посмотрев на камень, сразу вспомнил Шакунталу и своe предложение брака. Он послал за ней гонцов, и вскоре они поженились и жили длинной счастливой жизнью, благодаря драгоценному камню, который осуществил их судьбу.

Царь Сатраджит.

Царь, Сатраджит, который был последователем Сурьи, бога Солнца. Много лет поклонялся богу Солнца, получил его благословение и

Навигация:

Страница 5
Страница 4
-- Страница 3 --
Страница 2
Страница 1