Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 11 ------

Гемология(леч. драг. камнями) - Страница 11

PRATIKUL или неблагоприятные. Anukul означает планету, которая хорошо расположена, является сильной в собственном знаке, хорошем доме, пограничной линии домов, что приведёт к положительным результатам. Планета может усиливаться через драгоценный камень.

Pratikul Означает планету, которая вызывает неблагоприятное влияние или страдание. Это может быть ослабленная планета, которая находитсяв dusthana и враге хозяина lagna, или иным способом расположенных так, что вызывает страдание. НЕ возможно умиротворять планету, которая вызывает страдание нося драгоценный камень. Это - основа pratikul философии. Mantra, Благотворительность и т.п.единственно приемлемые методы в этом случае.

Как Солнце несовместимо с Сатурном, Венерой, Rahu и Ketu, Солнечные драгоценные камни как например, рубин не должны использоваться с синим сапфиром, алмазом, hessonite или кошачим глазом.

Как Луна несовместима с Rahu и Ketu, Лунные драгоценные камнни как например, жемчуг не должны использоваться с hessonite или кошачим глазом.

Как Юпитер несовместим с Меркурием и Венерой, драгоценные камни Юпитера как например, желтый сапфир не должны использоваться с изумрудом или алмазом.

Как Rahu (северный узел Луны) несовместим с Солнцем и Луной, дагоценные камни как например, hessonite не должен использоваться с рубином или жемчугом.

Как Меркурий несовместим с Луной, изумруд не должен использоваться с жемчугом или лунным камнем.

Как Венера несовместима с Солнцем и Луной, алмазы и другие бесцветные драгоценные камни не должны использоваться с рубинами или жемчугами.

Как Ketu (южный узел Луны) несовместим с Солнцем и Луной, кошачий глаз не должен использоваться с рубинами или жемчугами.

Как Сатурн несовместим с Солнцем, Луной и Марсом, синий сапфир не должен использоваться с рубином, жемчугом или красным кораллом.

Как Марс несовместимо с Меркурием и Сатурном , красный коралл не должен использоваться с изумрудом или синими сапфирами.

1. Сначала посмотрите на lagna или восходящий знак и затем проверте хозяина, благоприятно он расположен или нет. Если это является причиной, тогда носите драгоценный камень управляющий хозяином lagna. Пример: Если Leo, смотрим на позицию Солнца (хозяин Leo) на диаграмме. Если Солнце находится в благоприятном знаке, собственном знаке, trine, или по крайней мере дружественном знаке, тогда можно выбрать рубин.

RISING SIGN (Lagna) 

RULING PLANET 

GEMSTONE 

Aries 

Mars 

Red Coral 

Taurus 

Venus 

Diamond 

Gemini 

Mercury 

Emerald 

Cancer 

Moon 

Pearl 

Leo 

Sun 

Ruby 

Virgo 

Mercury 

Emerald 

Libra 

Venus 

Diamond 

Scorpio 

Mars 

Coral 

Sagittarius 

Jupiter 

Yellow Sapphire 

Capricorn 

Saturn 

Blue Sapphire 

Aquarius 

Saturn 

Blue Sapphire 

Pisces 

Jupiter 

Yellow Sapphire 

Навигация:

Страница 13
Страница 12
-- Страница 11 --
Страница 10
Страница 9