Войти Добавить текст
Вы здесь:
------ Страница 10 ------

Гемология(леч. драг. камнями) - Страница 10

К, умиротворяет П.

Успокаивает ум, улучшает память и полезен при эпелептических припадках.

Золотое кольцо следует носить на безымянном пальце.

Аквамарин (харита нила мани)

Охлаждает. Избавляет ум от тупости, улучшает интеллект, даёт ощущение счасья.

Полезно носить супругам – укрепляет супружескую любовь.

Может засенить изумруд и следует носить в золоте на мезинце.

Ожерелье Наваратна.

Наваратна браслет стоит очень дорого, но ожерелье Наваратна не так дорого и некоторыми используется как чётки для повторения мантр. Камни нанизанные на нить режёт её своими краями, поэтому ожерелье делается из серебренной или золотой нити.

В настоящее время очень мало специалистов, которые делали бы ожерелья достаточно красивыми и качественными, по этой причине они не так популярны.

Необходимо, чтобы все камни были больше 2 каратов, однако большинство ожерелей имеет меньше.

Наваратно состоит из следующих камней: Hessonite garnet, blue Iolite, Peridot, freshwater Pearl, Red Coral, Silver Quartz Catseye, Almandine, Citrine and White Topaz.

Navaratna Ожерелье имеет две стандартные длины: стоимость - $380 для 54 звенной (26 дюймов), и $720 для 108 звенной (52 дюймов).

Ожерелье из красного коралла.

Заживляет раны и кровотечения. Красный коралл представляет Марс в ведической астрологии и, следовательно, оказывает согревающее влияние. Особенно полезен для стариков и жителей холодных стран. Помогает как пофилактикаот кашля и гриппа, в некоторых случаях можно использовать, как прямое согревающее средство в сочетании с теплой одеждой или одеялом. Для людей не переносящих переохлаждение рекомендуется носить ожерелье всю зиму.

Есть много имитаций коралла, особенно в форме ожерелья, по большей части из Китая и Индии. Они состоят из керамического стекла, белого коралла или крашенного пластика.

Лучше всего носить ожерелье весом не менее 80 каратов (цена 60 $).

Даже питта-типу может понравиться коралловое ожерелье, если они живут в холодной атмосфере или совершают поездку в холодное место, или если они стареют. Vata и kapha будут особенно довольны его действием. По существу, все три конституции (kapha, vata и pitta) получат пользу используя коралловое ожерелье, когда есть недостаток энергии.

Особенно рекомендуется для певцов, лекторов, при анемии и астме. В комбинациии с жемчуегом нормализует месячные у женщин.

Часто люди возвращающиеся из Индии думают, что ожерелье, который они купили на улице истинное, к сожалению, это как правило стекло. Единственный метод различить Красный Коралл и стекло - это если Вы носили его свыше месяца и, он не потерял свою глянцевую поверхность, то можете быть уверенными, это - красное стекло. Красный Коралл является реактивным при воздействии кислот, так что химчистка драгоценностей не должна использоваться для него.

Наиболее сильными считаются Красные Коралловые ожерелья с глубоко красным цветом (100-130$). Менее сильные – с апельсиновым цветом(50-65$). Длинное ожерелье в 24 оборота вокруг головы из качественного коралла модет мтоить 18,000$.

Браслеты наваратна.

Мама Яшода для защиты Кришны одевала Ему на руку амулет, украшенный девятью драгоценными каменьями. (Радха-Кришна ганнодеша дипика)

Самый дорогой вид лечебного воздействия. Состоит из всех типов планетных-камней с размером более 2 карат и стоит 1500$. Защищает человека от негативных влияний и стимулирует действие нарушенных чакр.

Самое большое воздействие оказывают браслеты. Затем ожерелья из коралла и жемчуга, которые имеют заживляющий и успокаивающий эффект. Неплохо влияет кольцо, главное, чтобы обеспечивался постоянный контакт с телом, чего к стати лишены подвески, что приводит к их минимальному воздействию на человека.

Кольцо, однако, не так благоприятно, в основном из за того, что планетные периоды постоянно меняются и требуется ношение дополнительных камней, что не очень удобно в вычислениях и технически. В основном кольца носят по соображениям экономии, привязанности и для защиты от самого плохого воздействия в гороскопе.

Есть ДВА типа планет в гороскопе, ANUKUL или благоприятные и

Навигация:

Страница 12
Страница 11
-- Страница 10 --
Страница 9
Страница 8