Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Обязанн.мужа
------ Страница 6 ------

Обязанн.мужа - Страница 6

хочет брать на себя ответственность, а женщина желает, чтобы муж подчинялся ей, в этом случае, она не будет удовлетворена, и будет испытывать одни страдания и несчастье.

Если же женщина склонна вести себя именно таким образом, она хочет лидировать и не хочет отдавать лидерство своему мужу, то мужчина может вести себя так, как будто он находится под каблуком. Но, завоевав уважение у своей жены, потворствуя её слабости, он должен сам отвечать за всю жизнь в семье. Женщина отвечает за внутреннюю сферу в семье – у кого какая одежда, кто как с кем общается; как дома расположены вещи, предметы; кто когда что будет кушать и так далее. Также часто женщина распоряжается бюджетом семьи, связанным с этими вещами. Мужчина берёт на себя ответственность за семью в целом, за положение семьи в обществе, за взаимоотношения с окружающими людьми, за деятельность, связанную с зарабатыванием средств на жизнь, за нравственные принципы в семье и так далее

Таким образом, мужчина должен чётко знать свои обязанности в семье, тогда не будет никаких трудностей. Например, мужчина думает: "Я буду готовить или стирать, а жена пускай зарабатывает деньги, и больше, чем я. В этом случае мы будем счастливы, потому что мне нравится готовить, ей нравится зарабатывать". Может быть, при этом и будет какое-то счастье, но женщина всё равно будет неудовлетворена, а от этого будет присутствовать конфликтность.

Женщина обладает такой силой – если она неудовлетворена, то в семье все будут недовольны, а если женщина удовлетворена, то все будут довольны. Мужчина берёт на себя ответственность, а женщина чувствует, что она защищена. Она чувствует себя под защитой, поэтому она испытывает удовлетворение, и когда она испытывает удовлетворение, все члены семьи тоже испытывают покой.

Следует отметить, что мужчина должен быть стойким и предусмотрительным, общаясь с другими женщинами, кроме своей жены. Достигнуть этих двух качеств можно только с помощью самоосознания.

Первое, что надо изучить, это следующее – если ты хочешь, чтобы у тебя была верная жена и послушные дети, ты не должен заводить себе любовницу и жить тайком с другой женщиной. В этом случае на тонком плане устанавливаются отношения с другим человеком, которые, несомненно, будут чувствоваться в семье, и в этом случае жена и дети глубоко внутри разочаруются в таком мужчине.

Это разочарование приведёт к тому, что возникнут большие беспокойства в семейной жизни, которые никто не сможет объяснить, потому что нужны доказательства – их нет. Таким образом, если человек изменяет своим близким тайно или явно, он может навлечь на себя (и часто навлекает – это закономерность) очень большие проблемы, которые разрешить практически невозможно. Либо они стираются через большой промежуток времени, когда мужчина опять начинает жить в соответствии с правилами семейной жизни.

Но самая первая обязанность мужа – это в любой ситуации защищать свою жену, и чаще всего его защита должна охранять её от самого себя. Так, мужчина часто бывает раздражённым, а психическое состояние мужа сразу же отражается на жене, так как она более чувствительна, и она тут же начинает беспокоиться.

Другими словами, если ты хочешь помочь своей супруге в чём-то, то нет никакой необходимости чрезмерно строго или настойчиво общаться с ней, поскольку она – достаточно чуткое существо. Можно просто с уважением сказать ей пару слов на эту тему, и даже если она не будет склонна принять это, по крайней мере, она будет иметь в виду, что муж – хороший человек, он относится уважительно. Так она будет учитывать его пожелания.

Для женщины учитывать пожелания мужа гораздо легче, чем для мужа учитывать пожелания жены, которые не находятся в согласии с его внутренними принципами. Но когда муж имеет слишком много таких принципов, которые приносят всем беспокойства, в этом случае он тоже не защищает свою жену от самого себя. Семейная жизнь становится очень напряжённой, нервничают дети, родственники, и в целом семья неспособна, в этом случае справиться со своими обязанностями.

Мужчина несёт за всё это ответственность, он будет за это отвечать. Веды говорят, что если в семье не будет никакой цели, если семья не будет идти никаким путём, если семья не будет заниматься самоосознанием, если в семье не будет гармонии, если в семье не будут правильно воспитываться дети, если в семье не будут соблюдаться законы нравственности, а всё это зависит от мужчины, его лидерство здесь абсолютно, то такой мужчина получит плохую судьбу, и в следующей жизни у него будут большие проблемы. Женщина склонна вести себя очень хорошо, если муж ведёт себя хорошо.

Следует отметить, что без мужа и без

Навигация:

Страница 8
Страница 7
-- Страница 6 --
Страница 5
Страница 4