Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Масло для массажа
------ Страница 1 ------

Масло для массажа - Страница 1

Text CIS:145858 (49 lines) [D5]

From: Subala (das) PVS (Moscow - Ru)

Date: 17-Aug-98 08:43 +0400

To: Patita-Pavana (das) IDS (TP Blagoveschensk - R) [41]

Cc: Ayurvedic Healing (in Russian) [52]

Reference: Text CIS:145855 by Patita-Pavana (das) IDS (TP Blagoveschensk - R)

Subject: Масло для массажа

------------------------------------------------------------

PAMHO! AgtSP!

Дорогая Елена

для массажа тела вы можете сами приготовить масло. Возмите за основу любое рафинированное масло и добавьте какое-нибудь эссенциальное масло: или сандаловае, или лотосовое, или жасминовое в зависимости от того какой аромат вам больше нравится.

Для массажа головы также можно приготовиться масло самому.

Для этого нужно иметь трифалу.

1 банка трифалы

1,5 литра воды

300 г масла

варите трифалу н медленном огне 30 минут , дайте отстояться, влейте в масло и варите пока на поверхности не исчезнут маслянные круги - это значит что почти вся вода выпарилась.

Если у вас нет трифалы то можете использовать: семена кунжута, масло жасмина, шалфей лекартвенный, горец многоцветковый и реманию.

> Можно ли использовать для начала масла фирмы Джонсон и Джонсон? Или есть

> какие-то другие заменители?

Масла Джонсон и Джонсон это синтетические масла приготовленне из нефти лучше их не использовать. В Москве продается масло для массажа фирмы Веледа с арникой - это очень хорошее масло особенно в холодное время года.

Вы живете рядом с Китаем и я уверен, что в Китае можно найти отличные масла для массажа и средства на основе трав для укрепления волос. А также хорошие лекарства для лечения астмы, только учтите, что нельзя эти лекарства назначать самостоятельно. Они назначаются в соответствии с очень сложной системой синдромов в Китайском медицине (синдром пустоты-полноты, жара холода и тд.)

>Имеет ли отношение к выпадению волос астма, которой я страдаю с 4 лет?

Врядли астма имеет к этому отношение, но дисбаланс вата доши может быть вызван этим заболеванием. Какой у вас тип Аюрведической конституции вы полная или стройная? Как переносите жару?

Астма проявившаяся в таком раннем возрасте - это всегда результат прививок котоые вам сделали. В аюрведе астма успешно лечится и считается излечиваемой. Исключением является пожилой возраст и если в вашем джьётиш гороскопе сатурн находится в четвертом доме, тогда эта астма неизлечимая.

Ваш слуга Субала дас

(Text CIS:145858) ------------------------------------------

Навигация:

Страница 2
Страница 1
-- Страница 1 --
Страница 1
Страница 145