Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лекции (много)
------ Страница 74 ------

Лекции (много) - Страница 74

Намерения в деятельности, работе, скромны и непритязательны. Люблю свежую теплую непрерывную плавность своих бронхов. Их боль растворяется в мягком счастье моей жизни. Счастье нежно уводит боль за собой. Всем дарю нежную плавность в работе, чистую свежую любовь.

Заболевания легких

Я деятелен, радостен, смел и активен. Тоска и униженность не прижмут мои мысли. Легко прощаю всем оскорбления, мирюсь со своими неудачами. Верю в свое счастье, дарю его людям. Моя воля, как звонкий твердый луч, устремлена вверх. Оптимизм переполняет тело, мягко с любовью мирится с любой обстановкой. Яркий свет счастья будущего ослепляет глаза. Тяжесть в легких тает как сахар любви к жизни. Дыхание легко, прохладно, свободно. Мысли свежие, нежные и радостные, как песня соловья. Дарю всем честность и оптимизм.

Заболевания почек

Я открыт и прост. Мне нечего обдумывать, все ясно. Люблю честно и мягко смотреть прямо в глаза. Настороженность, сердитость развеялись. На душе наивная солнечная свежесть весеннего дня. Хочу жить без напряжения. Купаюсь в свободе своей открытости. Мысли скромно, нежно, радостно касаются людей. Течение жизни несет в нужном направлении, я ему доверяю. Скромно и радостно мирюсь со своей судьбой. Открытость, нежность, теплота к людям ласкают почки, уводит тяжесть в пояснице. Хочу быть простым и честным. Я доверяю своему организму, боль не настораживает. Дарю всем открытость, внутреннюю свободу, веру в людей.

Заболевания мочевого пузыря

Я свободен от суеты и паники. Все события воспринимаю смиренно, с верой в свое счастье. Мне ничего не нужно от людей кроме радостной улыбки. Все будет лучше, будущее воспринимаю светлым. Со спокойной, мягкой любовью неторопливо решаю свои проблемы. Люблю своих близких, верю им, надеюсь на них. Жизнь течет как теплая тихая волна. Мягкая волна нежности уводит боль из мочевого пузыря. Наслаждаюсь любовью к спокойному, мягкому, постепенному решению проблем. Нежно дарю всем спокойствие.

Заболевания щитовидной железы

Люблю людей, природу, спокойствие. Мой характер постепенно становится искристо-радостным и мягко-смиренным. Никто не раздражает своим присутствием. Спокойно мирюсь с проблемами, нерешенными делами. Каждый мой миг мягок, нежен и спокоен. Смотрю вокруг открыто, плавно, с любовью. Люблю окунуться в радость нежной улыбки. Хочу от себя тихого, спокойного, непритязательного отношения к людям. Верю в счастье. Знаю, что все проблемы решатся быстрее, если не думать о них. Люблю честность и смиренность. Плавная тишина — отбрось суету. Дай всем плавной нежности, открытости, простоты.

Заболевания поджелудочной железы

Люблю яркую, деятельную, свободную от отчаяния и обид жизнь. Люблю прощать каждую секунду оскорбительное слово. Мысленно кланяюсь, если чувствую, что спокойствие покидает меня. Люблю деревья, их твердость, тишину, спокойствие. Они дарят мне силы, уверенность в себе. Тишина и смиренность — вы мой отдых. В душе нежный росток твердости и доброжелательности.

Лечение фитоповязками.

Иногда для усиления лечебного эффекта можно пользоваться лечебными повязками, которые также используются в фиторефлексотерапии. Они усиливают лечебное действие растительного сбора. Повязки одеваются на ночь и утром снимаются. Надо спать в этих повязках. Они должны быть из мягкой, льняной ткани, можно использовать фланелевую ткань, или в крайнем случае тонкую хлопчатобумажную ткань. Не применяйте синтетические и содержащие синтетику ткани. Фиксировать повязки лучше всего текстильными застёжками (так называемыми "липучками"). Можно использовать эластичный трубчатый бинт, который одевается поверх повязок. Повязки нужно фиксировать резинками, как написано в инструкции, в крайнем случае — лейкопластырем. Вы можете придумать другие варианты. Самое главное — обеспечить контакт травы, находящейся на повязках, с рефлекторными зонами. Можно одновременно лечиться повязками и сосать во рту сбор. На повязки нужно сыпать очень мало травы, в точно таком же количестве, как и специи, которые добавляют в пищу. Должно быть просто напыление травы на повязки. Это связано с тем, что одни травы помолоты более крупно, другие более мелко. Если много насыпать сбора, более крупные крупинки травы будут осыпаться с повязок и могут измениться пропорции лечебного сбора, а также лечебный эффект. В малом количестве трава прижимается к коже и не осыпается и при этом лечебный эффект сохраняется. Корректировать сбор при применении повязок нужно также, как при корректировке сбора для внутреннего применения. Всё это описано в предыдущих разделах.

Хранение сбора.

Хранить траву нужно в морозильной камере. Чем холоднее место для хранения, тем лучше она сохраняется, не меняя своих лечебных свойств. Траву необходимо завернуть в чистый пакет из пищевого полиэтилена так, чтобы в пакете не оставалось воздуха. Положите его в стеклянную банку с плотной крышкой, затем в морозильник. Стеклянная банка с крышкой защищает сбор от посторонних запахов, которые проникают через пищевой полиэтилен. Запахи мясных, рыбных продуктов сводят к нулю лечебный эффект сбора. Старайтесь избегать соприкосновения травы с мясными, рыбными продуктами. Не носите её в одном кармане с сигаретами и не насыпайте траву в банку из под кофе. Уезжая куда-либо, берите с собой необходимое количество травы в маленькой баночке. Оставшуюся траву из маленькой баночки в основной сбор не высыпайте, используйте её до конца. Сбор может храниться более 5 лет в морозильнике, не меняя своих качеств. Не следует помещать траву непосредственно в стеклянную банку потому, что она запотевает. Лучше всего траву держать в

Навигация:

Страница 76
Страница 75
-- Страница 74 --
Страница 73
Страница 72