Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лекции (много)
------ Страница 59 ------

Лекции (много) - Страница 59

гормональными органами. Как, например, верхняя губа, щеки. Молоко в виде маски тоже полезно, только надо наносить его либо до восхода, либо после захода солнца. Польза будет состоять в том, что наступает умиротворение, успокаивается очень сильно ум.

Вопрос: Поможет ли использование какого-нибудь продукта коровы при лечении незаживающей раны?

Ответ: Если рана не заживает, то надо использовать тройную смесь и носить повязку днем.

Вопрос: Насколько я знаю, необходимо учитывать циклы Луны при приготовлении аюр-ведических лекарств. Почему вы об этом не говорите?

Ответ: Конечно, есть связь с циклами Луны. Все аюр-ведические лекарства готовятся в определенной взаимосвязи с циклами ночного светила, чтобы усиливать их действие. Когда аюр-ведический врач делает лекарство, он усиливает его действие, читая мантры, подбирая определенные звуковые вибрации для разных трав. Делают их в определенное время суток, дают также в определенное время суток. Если приготовленное нами лекарство нужно будет пять раз помазать, то лекарство, полученное от опытного аюр-ведического врача, окажет полный лечебный эффект за один сеанс. Но зачем и куда торопиться вам? У вас больше времени уйдет на то, чтобы выучить все эти тонкости, от этих сложностей волосы встанут дыбом. В этом нет никакой необходимости. Того, что я упомянул, достаточно.

Лучше повторять имя Бога, потому что это очищает сознание и делает судьбу лучше, нежели учить мантры, которые увеличивают лечебную силу лекарств. Если, например, святой человек соприкасается с предметом, тот освящается, даже мантру не надо произносить. Станьте святыми людьми, и тогда достаточно будет просто касаться людей руками, и они будут выздоравливать — как это делал Иисус Христос. Это лечение с помощью разума, прикосновением.

Вопрос: Можно ли втирать топленое масло в волосы?

Ответ: Да, это можно делать. Но если у вас перегрев в организме, то лучше этого избегать.

Вопрос: Очищает ли слюна коровы?

Ответ: Слюна коровы, а также ее шерсть не очищает человека, поэтому не нужно их использовать. Ее копыта и холодец из копыт тоже не очищают сознание. Веды говорят, что человек, который ест корову, приравнивается к тому, кто ест свою мать. Ведическое знание описывает, что корова предназначена именно для того, чтобы давать людям благость и молоко. Она является матерью для людей. Именно корова. Не коза, не верблюдица. Живое существо после воплощения в теле коровы в следующей жизни рождается в человеческом теле. Но тот человек, который убивает корову, в следующей жизни рождается животным, если он в этой жизни не искупит этот свой грех.

Вопрос: А почему есть мясо коровы грех? Что в этом плохого?

Ответ: Это совсем не хорошо. Большой грех. Тот, кто ест мясо коровы, не получает того же наказания, что и человек, который убивает корову. Но он получает часть этого результата и, несомненно, жизнь этого человека портится. И проблема даже не столько в том, что мясо воздействует на грубое тело своими веществами. Проблема в первую очередь в том, что оно воздействует на тонкое тело человека. Но поскольку современные ученые не изучают тонкое тело человека, то они считают, что нет особых проблем с употреблением мяса. Но Веды описывают, что происходит, когда человек ест мясо. Когда человек употребляет его, то у него возрастает сила в организ- ме — мышечная, психическая сила ума тоже. Но вопрос в том, какие аспекты этой силы увеличиваются.

Что такое мясо? На санскрите это звучит "мамса". На английском звучит "met". В древности люди знали перевод слова "мясо". "Мя" — "меня", "со" — "такой же", то есть "такой же, как я". "Мам" в переводе с санскрита тоже значит "я", "са" — аналогично "такой же", то есть "себе подобный". "Met" — "me" — "меня", "it" — "похожий", такой же перевод.

Как действует мясо? Когда корова умирает, то ее душа вместе с тонким телом оставляет тело. Но есть такой закон: пока тело живого существа не испортится, душа не покидает его полностью. Тонкое тело остается связанным. Будете ли вы есть протухшее мясо? Нет, люди едят свежее мясо. Проблема заключается в том, что корову умерщвляют насильственным путем, ведь никто не ест мясо коров, которые умерли смертью естественной. В этом есть свои закономерности, и я не хочу об этом подробно говорить, чтобы не портить вам настроение. Но я могу сказать только одно, что когда вы едите мясо, в нем остается энергия насилия, которое было совершено над этой коровой. Так как тонкое тело коровы, которая испытала насилие над собой, остается в мясе до тех пор, пока оно не протухнет, вы берете этот кусок, готовите. При варке тонкое тело не меняется. Оно остается связанным с этим "блюдом". Поглощая это мясо, вы получаете ощущение насилия внутри себя. И чем больше человек ест мяса, тем больше он начинает чувствовать, что над ним издеваются окружающие. Он чувствует депрессию, ему тяжело жить, ему неприятно, много проблем вокруг. Постоянно раздоры, ссоры, склоки, ненависть царит. Мышечную силу от мяса человек получает, чтобы издеваться над другими, чтобы победить. Мясо дает мышечную силу для уничтожения. От мяса увеличивается вполне определенная сила ума —

Навигация:

Страница 61
Страница 60
-- Страница 59 --
Страница 58
Страница 57