Войти Добавить текст
Вы здесь:
Оглавление: Лекции (много)
------ Страница 50 ------

Лекции (много) - Страница 50

несет людям настоящее знание о том, как быть здоровыми, счастливыми и красивыми, как достигнуть настоящего успеха, не повредив своему будущему.

Есть основные точки приложения божественной и демонической культуры. Это отношение к противоположному полу; отношение к знанию; понятие о том, что является для нас домом, а что нет; знание о себе; понятие о Боге; знание о правильном питании и о том, что относится к повседневной жизни. Во всех этих вопросах мы должны быть на высоте. Мы должны знать правду о том, что и как надо делать, иначе мы будем подвержены дурному влиянию извне.

Молоко и корова — одно из основных звеньев в этих спорах. Еще на заре возникновения вселенной из-за молока и коров шла борьба между полубогами и демонами. Все полубоги и Верховная Личность Бога являются защитниками коров. Именно корова является оплотом Божественной культуры. Наша Земля, которая также является личностью, принимает форму коровы, когда она предстает перед высшими силами — богами и полубогами.

На одной из высших планет Верховная Личность Бога лежит в молочном океане. Это молоко имеет тонкую природу. Вообще молоко — это очень необычная вещь. Именно молоком вскармливают младенцев, чтобы дать им силу для жизни. Корова считается матерью человечества, и она не случайно появилась на нашей Земле. Она появилась, чтобы дать нам силу здоровья и процветания. Тот, кто пьет молоко, приобретает эту силу. Поэтому демоническая сила все время разными способами атакует использование молока. Когда стала усиливаться демоническая культура, начали убивать коров и использовать их мясо в пищу. А сейчас демоническая культура пытается доказать нам, что молоко — это вредный продукт. В некоторых книгах, находящихся под демоническим влиянием, пишут, что все молочное вредно, даже кефир, сыр и другие продукты. Но если Вы не употребляете молоко, то Вы лишаетесь возможности получить разум естественным путем. Человек, который не пьет молока, будет с огромным трудом культивировать разум, оболочку разума.

Есть 5 основных коровьих продуктов: молоко, топленое масло, кефир (или йогурт), коровья моча, коровий навоз. Эти 5 продуктов обладают огромной силой влияния на человека. Во время древних ритуалов мудрецы собирались вокруг костра, читали определенные мантры и вкладывали в огонь все эти 5 основных продуктов коровы. Такие ритуалы давали большие результаты; с их помощью можно было управлять всем, что происходит на Земле. Это было более 5 тысяч лет назад. Сегодня нами утрачено знание о том, как это делать. Все эти 5 продуктов коровы обладают абсолютной чистотой. Конечно, испражнения — это самое грязное, что есть на Земле, но к коровьему навозу это не относится. Это единственный отход, который вообще не содержит грязи. Кефир, или йогурт, и все производные от него продукты дают человеку силу. Йогурт уже ближе к страсти, но это не та страсть, которая приводит к разрушению, а созидательная страсть. Все в этой вселенной создавалось, и для создания нужна созидательная сила. Это тоже страсть, но она ближе к благости. Эта созидательная страсть находится и в кефире: человек получает силу, как мышечную, так и умственную. Человек получает фактически все виды сил, когда он пьет кисломолочные продукты. Причем в разное время года нужны разные продукты. Кефир лучше подходит человеку в летнее время. Сметана, творог — в зимнее время. Сыр — это продукт, который дает мышечную силу человеку, причем больше, чем все остальные продукты. В обеденные блюда нужно обязательно добавлять кефир. С ним можно готовить и каши, но лучше супы, овощные блюда. Салаты можно готовить с кефиром. Сыр хорош практически везде, но не в салатах, его можно добавлять в супы, каши, овощные блюда. Существуют два типа продуктов, которые дают силу: сыр и мясо. Мясо дает человеку силу хищника. И от такой силы никому нет никакой пользы. Эта сила всегда направлена на защиту себя и на уничтожение всех окружающих. В целом, такие люди обычно занимают позицию: "Я побеждаю, но ты проигрываешь".

Человек, принимающий хорошую пищу в подходящее время, становиться благостным и общаясь с ним все будут удовлетворены.

ЧАСТЬ6. ЛЕЧЕНИЕ МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ.

Корова — уникальное животное

Ведическая культура уделяет большое внимание молоку и его производным, по праву считая их основными продуктами, которые дают человеку здоровье и процветание. Корова, согласно ведической культуре — это уникальное существо. В отличии от других животных она находится в благости. Существует три типа животных, которые в следующем воплощении могут получить человеческую форму жизни. Покинув тело обезьяны душа перерождается в теле крайне невежественного человека, очень похотливого, склонного к дебошам. Из формы жизни льва — люди в страсти. Из формы жизни коровы рождаются люди в благости. Веды описывают, что коровы существуют на других планетах вселенной, не только на Земле — даже на высших планетах, хотя свиней там вы не встретите. Веды описывают много различных функций применения как молока, так и коровы в целом. При этом корова остается невредимой. Если человек, воспитанный в современной западной культуре, ведет речь о применении коровы, то он говорит обычно так: "Кости пойдут туда-то, рога туда-то, хвост туда-то". Но когда Веды описывают применение коровы, то корова при

Навигация:

Страница 52
Страница 51
-- Страница 50 --
Страница 49
Страница 48